uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 12:30   #401
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Чем двигатели отличаются, о том и спор ведется. Хоть против лома (чугунная голова, шестерни в грм, охлаждение турбины, размеры) и нет приёма, но некоторые, основываясь на мифах и легендах, продолжают спорить. Ну и сама тема создана, для спора о том, какой двс для уаза лучше.
А этот лом - это сотни разъезжающих микроавтобусов Мерседес 70-х - 80-х г.г. выпуска, с в труху гнилыми кузовами, но работающими моторами и ни одного дожившего Японца тех времен? Или про какой лом вы имели ввиду?
Да, тут согласен, Мерседес всегда был ломучим гамном, в отличии от Японцев. Тойоте никогда не мешал тот факт, что у нее больше всех отзывов бракованных автомобилей на 1000 выпущенных машин, это всего-лишь забота о клиентах, а Тойота является самым надежным автомобилем.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2017, 13:04   #402
Игорь Владимирович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: р. Бурятия
Сообщений: 332
По умолчанию ДВС

В этом споре усматривается географический фактор. Сибиряки и жители восточных регионов страны, в основном, за японский продукт выступают. Парни, проживающие западнее Уральских гор, как правило предпочитают немецкую продукцию. Ежели не прав, то сурово прошу не казнить, а миловать.
Игорь Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 13:41   #403
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
В этом споре усматривается географический фактор. Сибиряки и жители восточных регионов страны, в основном, за японский продукт выступают. Парни, проживающие западнее Уральских гор, как правило предпочитают немецкую продукцию. Ежели не прав, то сурово прошу не казнить, а миловать.
Я себе поставил кюдеху после долгого чтения форумов,отдал предпочтение японцу
1. Встёт почти как родной двс.С минимальными переделками.
2.Да впринцепе всё этим сказано.Так как мерсомотор с таким объёмом будет из 5 гаршкови тем самым он дленнее и вкарятить будет сложнее,а кюдеху я устоновил в обычном гараже без всяких прбамбасов можно сказать на коленке собрал
Я исходил из простоты установки и мощьности двс,а так хоть мерин хоть японец всё лучше советского автопрома
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:13   #404
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А этот лом - это сотни разъезжающих микроавтобусов Мерседес 70-х - 80-х г.г. выпуска, с в труху гнилыми кузовами, но работающими моторами и ни одного дожившего Японца тех времен? Или про какой лом вы имели ввиду?
Да, тут согласен, Мерседес всегда был ломучим гамном, в отличии от Японцев. Тойоте никогда не мешал тот факт, что у нее больше всех отзывов бракованных автомобилей на 1000 выпущенных машин, это всего-лишь забота о клиентах, а Тойота является самым надежным автомобилем.
Тут уже упомянули про географию. Кому Япония ближе, кому Германия. Да и не знаю я микроавтобусов криворуких. И можно ли возить на них людей. В европейской части РФ с криворукими машинами вообще напряженка. Чего с чем сравнивать.
За ом606 выступают байки и легенды, сложенные об его предшественниках, и ничего более. В активе qd: голова, грм, более надежная и грамотная СО и размеры. Сказки VS конструкция Кто кого?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:54   #405
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Сказки VS конструкция Кто кого?
Я бы сказал лучше Статистика VS теория. Кто кого?
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:13   #406
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Я бы сказал лучше Статистика VS теория. Кто кого?
Байки VS железо
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:17   #407
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от федотданетот Посмотреть сообщение
Я себе поставил кюдеху после долгого чтения форумов,отдал предпочтение японцу
1. Встёт почти как родной двс.С минимальными переделками.
2.Да впринцепе всё этим сказано.Так как мерсомотор с таким объёмом будет из 5 гаршкови тем самым он дленнее и вкарятить будет сложнее,а кюдеху я устоновил в обычном гараже без всяких прбамбасов можно сказать на коленке собрал
Я исходил из простоты установки и мощьности двс,а так хоть мерин хоть японец всё лучше советского автопрома
Именно так!
Еще немаловажна цена.
А выбирать лишних +25 л.с. или + 25 см до радиатора уже дело каждого, остальное не так важно.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:23   #408
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Байки VS железо
Вот потому с вами дискуссию вести безполезно.
Вы не признаете ни других мнений ни очевидных вещей.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:57   #409
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А этот лом - это сотни разъезжающих микроавтобусов Мерседес 70-х - 80-х г.г. выпуска, с в труху гнилыми кузовами, но работающими моторами и ни одного дожившего Японца тех времен? Или про какой лом вы имели ввиду?
Да, тут согласен, Мерседес всегда был ломучим гамном, в отличии от Японцев. Тойоте никогда не мешал тот факт, что у нее больше всех отзывов бракованных автомобилей на 1000 выпущенных машин, это всего-лишь забота о клиентах, а Тойота является самым надежным автомобилем.
Да не спорь ты с ними, всеравно ничего не докажешь.
Они же не знают, что 601-606 двигатели ставились почти на всю линейку мерседесов и эти мерседесы вот уже минимум 18 лет ездят по всему миру.
У них же видимо есть статистика многочисленных обрывов цепей грм.
Остальные то дремучие и не знают что самое важное это шестеренки грм, чугунная гбц, охлаждение турбины и расстояние до радиатора, а они просветленные давно уже поняли что 25 л.с. не нужны уазу.
И беги быстрее продавай свой мерседес и покупай qd, а то будет дороже не в 2 раза, а в5 раз, еще и место под капотом сэкономишь, а то двигатель мерседес то туда не влезает по их пониманию.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:14   #410
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Вот потому с вами дискуссию вести безполезно.
Вы не признаете ни других мнений ни очевидных вещей.
Мнения могут быть разными, но они всегда субъективны. Поэтому, ими можно пренебречь. Чему же тогда верить? А верить надо фактам. Это моё мнение!

1) По трассе ом606 лучше. Лишние силы, всё равно на развесовку, эвакуация всегда доступна. Это ФАКТ.
2) В дали от цивилизации, в болоте поуши, qd лучше. Лучше развесовка = лучше проходимость, бошка+грм+охлаждение это ЖИРНЫЙ плюс к живучести. Это ФАКТ.
3) К ссанью без болгарки и адского колхоза военные мосты не прикрутить. Это ФАКТ.
4) Электрике и инжектору на погружения в пресную воду и жижу, абсолютно фиолетово. Электрика герметизируется значительно меньшеми усилиями, чем механика. Как ни странно, но это то же ФАКТ.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-