uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 17:12   #381
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
В случае с Козлом и Патриотом мотор встает как родной и развесовка больше пострадает от установки силового бампера и лебеды, чем от мотора. А в буханку можно поставить с родной кпп, или поискать 5ти ступку и косозубую рк, тогда в принципе и жить все будет и машина будет как пулемёт.
Вот что ни говори, а развесовка на qd лучше. Естественно, при грамотной установке. Ом606 так не воткнуть, от слова "совсем". А то инженеры бмв дураки, что закидывают двс, максимально, за переднюю ось, делая длинным капот.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
В случае с ом, до 7 градусов гидронатяжитель выберет и не заметит даже. А при хорошей цепи как тут уже писали, это пробег за 200тык. А скорость замены на новую никак не сравниться с ремонтом шестеренчатого грма.
Одно и тоже. Вот что лучше, поменять грм 1 раз за миллион, или цепь 5 раз за миллион?
Более того, существует хренова туча неоригинальных и тюнинговых цепей и сопутствующих расходников: и усиленные, и ослабленные, и 2х рядные, и 7 рядные, и китайские... каких цепей только нет, а вот про шестеренки грм на qd я вообще ничего не слышал. Как будто их нет. Точнее, нет цепи, нет проблемы.


Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
За японцев конечно не скажу...
Но есть такая машина, как Фольксваген ЛТ, на них шли 3ех литровые моторы и турбо и атмо, все как держатели QD пишут: чугунная ГБЦ и шестеренчатый ГРМ.
Пока этот мотор свои 200-300тык ездит, просто прелесть, бодрый, мощный, расход небольшой...
Но первые поломки и становиться он УНЫЛЫМ ГОВНОМ, в котором все стоит просто диких денег.
Причем поломки такие, что, то зубья грма износятся и он перескочит, ПЕСЕЦ мотору, то седло выпадет из гбц на ходу и опять ПЕСЕЦ мотору и т. п....
А на словах и ГБЦ чугунная, что можно кипятить и грм шестепенчатый, т.е. должен быть вечным.......
Ну это же ваг. Со своей неповторимой инженерной школой. Ну, что с него взять....

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Речь в данном случае про вседорожник из которого проще сделать внедорожник за разумные деньги, а не двигатель.
Не нравится ссанг енг, можно гелик, 3-х дверный G460 стоит 350 т.р.,
все блокировки уже установлены на заводе, из электроники по сравнению с уазом - прикуриватель и обогрев заднего стекла, остальное либо механическое либо гидравлическое.
На санг енге нужно менять мосты, на G460 просто воткнуть дизель без переделок.
И в чем тогда смысл qd на уаз за 200?
Я вас совсем не пойму. Причем тут вседорожники, гелики и прочие ссаньёнгы? Тема посвящена выбору двигателя для свапа в уаз.
Если говорить про экономическую целесообразность, то её просто нет. Уаз - это же не комерческий бус и не газель. Вложенные деньги никогда не вернуться. Каждый делает его для себя. Ведь не возможно же любить современную кредитпомойку! Её выкатал и скинул, а уаз - это для души...



Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Тяжёлый и слабый дизель?
Вот про n47:https://www.drive2.ru/l/459647538530634703/.
Итого: до 2010 вообще не интереные харрактеристики, потом там те же 177 лс и 350 нм, что и у ом, а 218 лс и 450 нм вполне достижимы на ом при максимальной цикловой подаче и штатной турбине с заглушеным вестгейтом.
Думаю ты понимаешь, что n47 это common rail, турбина с изменяемой геометрией и нагрузка на железо на пределе.
2 литра и 4 цилиндра и >100 лс и >200 нм с литра хорошо ли это?
На ом до 500 нм можно достичь механическими доработками тнвд и турбины и другое железо при этом менять не нужно, вобщем не сложно найти в интернете примеры по всему миру, при замене шатунов остальное железо держит 1000 нм, но это уже электроника в управленнии подачей топлива и наддувом.
Тут речь велась про тр3. У меня нет тр3, но вы спросили про моё мнение, я написал.
Какими качествами должен обладать тр3?
1) Вес - ни на 1 кг не больше регламентного
2) Развесовка 50/50. Может быть слабый дифферент на заднюю ось, но никак не на переднюю. Если я не прав, пусть котлетостроители поправят.
3) двс. Максимально мощный двс, обладающим минимальным весом.
Тут уже не важно, цепь там стоит или шестерни, дюраль или чугун, тут важно сколько лс снято с 1кг двигателя. Бензинки тут вне конкуренции. Причем, чтоб ресурс был более менее. Этож не стрирейстнг.
Я не агитирую за n47. Просто привожу пример, как можно удачно снять лошади и момент с маленького и легонького двигателя. Причем, без форсировок. Всё в стоке.





Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Это всё теория.
А на практике провода до датчиков имеют определенное сопротивление вместе с датчиком, соответственно пайуа или изменение длинны провода не желательны.
Как практик скажу, что современные инжекторные разъёмы герметичны. Можно добавить в них литола и плавать, плавать и плавать. Пайка больше для параноиков подходит


Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что броды до стёкол, глина везде даже внутри генератора и гермитичных роликов, вода в фарах и приборах, лампочки и реле работают 2-3 покатушки, машину потом на мойке моют струёй воды снаружи, внутри и под капотом.
Мы же про тр3 говорим. Для него это родная стихия.


Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Мне думается вам нужно просто сначала посмотреть процесс в роли пасажира, пару раз достточно для понимания, что обивки, пластиковые крышки, тряпичные сиденья, любая электрика кроме того, что нельза выбросить, это то, что нужно выбросить сразу.
Вот чего не было, того не было. В роли пассажира ещё процесс не видел. Только в роли водителя. Уаз хантер с 409 двигателем топил многократно. Инжектор ничего, катушкам вообще по барабану, вся электрика работает.
Единственный минус, это сиденья долго сохнут и приборы надо беречь.
Остальное всё живет прекрасно.
Более того, добавлю. Полюбилось мне квадрик топить в грязевых ваннах. Так, чтоб практически по руль. И ничего электрике нет! Вообще. Всё работает и не глючит. Кстати, на примере квадра я понял, что для проходимости лучше подходит мощная бензинка, чем тракторный дизель.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2017, 18:12   #382
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Человек должен находиться в розыске, а он моторы у себя в гараже через ИП продаёт.))))))
Как продаёт?! Он же тут "мамой килянусь да" ничего не продает и даже не впаривает. Вы уж определитесь.

Что касается тем, то их было не три, а больше и слился он после этого с форума больше чем на год, а тут выскочил как черт из коробки весь такой в белом фраке. Только от фрака всё равно пованивает изрядно.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 18:16   #383
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Ну так и попроси кого-нибудь из друзей японоводов скатать из пластилина маленький шарик и из пневматики тебе по жопе вжарить, удивишься, какая из пластилина может быть пуля.
Ты оружие с игрушками не путай, ага...

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Ну так съезди в Германию, не пожалей 50 евро и сходи в музей Мерседеса, заодно попутно на скоростном поезде прокатишься 30 минут, увидишь там своими глазами машину с 616 мотором, которая 4.6 ляма проехала, Гелентваген с 617 мотором, который больше ляма вокруг света наездил и 124 универсал такси с 606 атмосферным мотором, там тоже лям пробега. И причём все машины на ходу, заводятся и ездят. Если знаний хватит, гида распроси, он тебе раскажет как так с цепным грм получилось))))
И НИКАКИХ ССЫЛОК, ВСЕ ВООЧИЮ!
Музей! МУЗЕЙ Карл! И не просто музей а музей Мерседеса.
В Москве я бывал в музеях АЗЛК и ЗиЛ, там ТАКОЕ видел, что просто ахренеть!
А еще когда-то в Москве была ВДНХ и павильон "Свиноводство" там.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:08   #384
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Музей! МУЗЕЙ Карл! И не просто музей а музей Мерседеса.
В Москве я бывал в музеях АЗЛК и ЗиЛ, там ТАКОЕ видел, что просто ахренеть!
А еще когда-то в Москве была ВДНХ и павильон "Свиноводство" там.
Тебе о настоящих автомобилях с пробегом в миллион и даже 4, а ты про свиней. Похоже что фактов о милионных пробегах япов на самом деле нет, или это скорее исключение, чем правило, а ведь чугунная голова и шестеренки.
Зато есть павильон с хрюшками! Карл!

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Как продаёт?! Он же тут "мамой килянусь да" ничего не продает и даже не впаривает. Вы уж определитесь.
Где он тут что продает и клянется мамой?
Ткни ссылкой. Или ТЫ ФУФЛО, которое только гавкает??

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Что касается тем, то их было не три, а больше и слился он после этого с форума больше чем на год, а тут выскочил как черт из коробки весь такой в белом фраке. Только от фрака всё равно пованивает изрядно.
И опять-же предъявляешь, предъяви по факту! Или опять Фуфел?
Где эти люди? Где эти темы?
Воняешь тут только ты.

Последний раз редактировалось corvinus; 12.07.2017 в 19:15.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:26   #385
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Музей! МУЗЕЙ Карл! И не просто музей а музей Мерседеса.
В Москве я бывал в музеях АЗЛК и ЗиЛ, там ТАКОЕ видел, что просто ахренеть!
Ну уж у кого кого а у мерсовской линейки 616-617 полным полно реальных примеров более миллионыых и даже двухмиллионых пробегов из жизни, причем что поразительно не в пузотерках а, а в автобусах возящих постоянно по паре десятков человек, и вдвойне удивительно что эти пробеги достигались не на межгороде, а в городе. Вот правда за 606 ничего подобного никогда из реальной жизни не слышал, не миллионик он, правда за япов тоже никогда не слыхал про реальных миллионые или сверхмиллионые пробеги, не миллионики они.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:30   #386
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
За японцев конечно не скажу...
Но есть такая машина, как Фольксваген ЛТ, на них шли 3ех литровые моторы и турбо и атмо, все как держатели QD пишут: чугунная ГБЦ и шестеренчатый ГРМ.
Пока этот мотор свои 200-300тык ездит, просто прелесть, бодрый, мощный, расход небольшой...
Это бразильский мотор MWM 2.8, дряньцо конечно, а вот имено родные фольксовские моторы в лтшках 2.5TDI ничего так бегают тысяч по 700-800 тысяч км реально катают, правда тапливная дохловатая и ее по несколько раз делают за этот пробег даже на нормальной соляре.
Все более поздние фольсковские моторы уже хуже в разы пошли, вот этот 2.5TDI наверное самый удачный у них, ну может еще какие то более старые были уданчые, были там неплохие, а более новые хлам один.

Последний раз редактировалось Oleg111; 12.07.2017 в 19:32.
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:57   #387
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
Это бразильский мотор MWM 2.8, дряньцо конечно, а вот имено родные фольксовские моторы в лтшках 2.5TDI ничего так бегают тысяч по 700-800 тысяч км реально катают, правда тапливная дохловатая и ее по несколько раз делают за этот пробег даже на нормальной соляре.
Все более поздние фольсковские моторы уже хуже в разы пошли, вот этот 2.5TDI наверное самый удачный у них, ну может еще какие то более старые были уданчые, были там неплохие, а более новые хлам один.
Буду знать что это чудо бразильское))) 3 машины уже переделал, заготовка отличная! Мост, кардан и кпп от Спринтера, только мотор 602 и в путь!

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
Ну уж у кого кого а у мерсовской линейки 616-617 полным полно реальных примеров более миллионыых и даже двухмиллионых пробегов из жизни, причем что поразительно не в пузотерках а, а в автобусах возящих постоянно по паре десятков человек, и вдвойне удивительно что эти пробеги достигались не на межгороде, а в городе. Вот правда за 606 ничего подобного никогда из реальной жизни не слышал, не миллионик он, правда за япов тоже никогда не слыхал про реальных миллионые или сверхмиллионые пробеги, не миллионики они.
Они меня все лечат тем, что это не правда и им нужны официальные испытания)))))))
Чуть ниже писал, в музее Мерседеса есть 124 туринг, такси, с 606 атмо, там пробег за лям. Надо у себя в Вк фотографии поискать...)) Причем машина как говорил гид заводиться и ездит.

Последний раз редактировалось Beowulf; 12.07.2017 в 20:01.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 20:27   #388
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Они меня все лечат тем, что это не правда и им нужны официальные испытания)))))))
Чуть ниже писал, в музее Мерседеса есть 124 туринг, такси, с 606 атмо, там пробег за лям. Надо у себя в Вк фотографии поискать...)) Причем машина как говорил гид заводиться и ездит.
А в каком музее есть подтверждение пробега в 1000ткм у 606 турбо?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 22:04   #389
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
А в каком музее есть подтверждение пробега в 1000ткм у 606 турбо?
Я ни где не говорил что он Милионник, ресурс заявленный Мерседесом, 700тыс.км.
За милионики я говорил про 616-617 моторы.
У 601-602 бусовских тоже ресурс заявлен 700 тыс.км, но за лям они почти все ходят!
И это правило!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 22:22   #390
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Я ни где не говорил что он Милионник, ресурс заявленный Мерседесом, 700тыс.км.
За милионики я говорил про 616-617 моторы.
У 601-602 бусовских тоже ресурс заявлен 700 тыс.км, но за лям они почти все ходят!
И это правило!
Ну, получается, что 700ткм грм на qd прекрасно отходит. А под конец ресурса, уже абсолютно фиолетово, новый грм стоит или изношенный.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-