uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 14:32   #241
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так и китайский вполне себе работает. Ну а дальше...
В этой штуке какой датчик температуры? Вдруг по какой-то причине я хочу его заменить...
Нужно смотреть в инструкции - это раз, а во-вторых - я далеко не электроник и мне как-то это .... А сгореть и сломаться может что угодно - ничто не вечно; знать, где упасть соломки подстелил бы. Главное на данный момент работает безо всяких нареканий.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2017, 17:05   #242
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так и китайский вполне себе работает. Ну а дальше...
В этой штуке какой датчик температуры? Вдруг по какой-то причине я хочу его заменить...
Там термосопротивление. 10 кОм вроде... При желании, наковыряю таких много-много...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 22:15   #243
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Там термосопротивление. 10 кОм вроде... При желании, наковыряю таких много-много...
Дык это мне сразу было понятно. Даже при переводе с китайско-али-экспрессовского . NTC (10K0. 5%). В этом-то и состоит большой косяк.
Терморезистор - штука весьма нелинейная и не поддается стандартизации.
Что-бы компенсировать эту нелинейность, производители зашили в микроконтроллер свою таблицу тарировки. В весьма большая вероятность, что эта таблица будет иметь мало общего с наковыренными, коих много .
Конечно для конкретной цели - включить вентилятор в одной определенной точке - это особо не важно, главное перевести ихние градусы в нужные.
Но - не по феншую.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 22:19   #244
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман 82 Посмотреть сообщение
Нужно смотреть в инструкции - это раз, а во-вторых - я далеко не электроник и мне как-то это .... А сгореть и сломаться может что угодно - ничто не вечно; знать, где упасть соломки подстелил бы. Главное на данный момент работает безо всяких нареканий.
Ну в инструкции как раз этого и не увидел. Может штука поддается разборке - тогда нет вопросов.
А по поводу ломаться... Так у меня штатных датчика температуры в корпусе термостата ломались раза три. И не потому-что молния ударяла или электроны кончались. . Механическая поломка в месте разъема при развлечении с насосом гидроусилителя.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:38   #245
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В этой штуке какой датчик температуры? Вдруг по какой-то причине я хочу его заменить...
Судя по фото - там использован старый добрый DS18B20.
Сердито и просто до безобразия, по сравнению с терморезисторами.
Энергомашевцы все свои конструкции на них делают...
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:35   #246
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну в инструкции как раз этого и не увидел. Может штука поддается разборке - тогда нет вопросов.
А по поводу ломаться... Так у меня штатных датчика температуры в корпусе термостата ломались раза три. И не потому-что молния ударяла или электроны кончались. . Механическая поломка в месте разъема при развлечении с насосом гидроусилителя.
Докапываетесь Вы. Ну, не знаю, всё может быть (в плане поломок). Но, повторюсь, данная вещь, пока, работает без нареканий.
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:36   #247
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Судя по фото - там использован старый добрый DS18B20.
Сердито и просто до безобразия, по сравнению с терморезисторами.
Энергомашевцы все свои конструкции на них делают...
Ежли такой - так хорошее дело. Был-бы нужен - взял-бы именно эту, енергомашевскую штуку.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:03   #248
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Со стороны глянул на тему. Создаётся ощущение, что самодельную проводку перестали делать. Нет больше на УАЗбуке таких историй.

Но! По факту это направление никуда не делось. Коллекция вариантов самодельных проводок у меня резко стала разрастаться - я подписался на все УАЗы драйва (сейчас в обратную сторону отписываюсь от тех, кто "помыл машину, почистил снег = новость). Люди продолжают этим делом заниматься.

Большинство выбрало тактику отталкивания от двух блоков предохранителей ("до и после замка") и делают в гараже то, что их устраивает. Часто вообще не рисуя схемы, ограничиваясь набросками, записями.

Вторая популярная линия проводкостроительства - от китайских тумблеров или готовых блоков.

Сейчас ломаю голову, как эту коллекцию проводок представить широкому зрителю.

Есть совет?
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:46   #249
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы у каждого экземпляра этой коллекции первой фоткой, визитной карточкой, была фото торпеды. Остальные фотки собрать в pdf который загружается по клику. И вообще пойдём в другую тему))
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:09   #250
Николай Жданов
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай Жданов
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
нужна помощь у кого какой датчик на сколько градусов и где стоит верх или низ? поставил датчик в верх патрубок на 92-87 срабатывает по прибору в районе 85, но отключается около 65-70 градусов.. мотор 4062.10..веник остужает за минуту двиг.
Сторонники верхнего датчика являются бесконечными источниками таких историй и последующих научных исследований.
С датчиком в выходном патрубке радиатора всё скучно. Написал статейку на эту тему: Датчик вентилятора? В нижний патрубок!
Николай Жданов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-