uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 06:36   #41
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Не так. Вот так: "А оно надо по-другому?".
Я не знаю,а вы знаете,только точно,на каком автомобиле ещё так?
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2017, 16:44   #42
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Я не знаю,а вы знаете,только точно,на каком автомобиле ещё так?
При работе двигатель испускает периодические акустические колебания, распространяющиеся по заполняющему выпуск газу. Как известно из начального курса физики акустические волны будут отражаться от преград (а глушитель или резонатор и будут такой преградой)и двигаться в обратном направлении. У источника колебаний отраженные волны встречаются с испущенными и в зависимости от фазы амплитуда либо увеличивается, либо уменьшается (с соответсвующими промежуточными состояниями, см. интерференция, резонанс). Таким образом играя длиной выпуска (расстоянием от выпускного клапана до резонатора) можно добиться определенных эффектов. Например погасить бОльшую часть шума (в этом случае энергия колебаний тратится в пустую) либо улучшить вентиляцию цилиндров (в этом случае имеем улучшение работы двигателя). Отсюда следует, что установка резонатора после глушителя или до глушителя никакой роли не играет, так как он предназначен для гашения шумов в определенном узком диапазоне и где его ставить в общем все одно. Важно лишь расстояние от резонатора до цилиндров. Все это не относится к автомобилям с катализатором.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:43   #43
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
При работе двигатель испускает периодические акустические колебания, распространяющиеся по заполняющему выпуск газу. Как известно из начального курса физики акустические волны будут отражаться от преград (а глушитель или резонатор и будут такой преградой)и двигаться в обратном направлении. У источника колебаний отраженные волны встречаются с испущенными и в зависимости от фазы амплитуда либо увеличивается, либо уменьшается (с соответсвующими промежуточными состояниями, см. интерференция, резонанс). Таким образом играя длиной выпуска (расстоянием от выпускного клапана до резонатора) можно добиться определенных эффектов. Например погасить бОльшую часть шума (в этом случае энергия колебаний тратится в пустую) либо улучшить вентиляцию цилиндров (в этом случае имеем улучшение работы двигателя). Отсюда следует, что установка резонатора после глушителя или до глушителя никакой роли не играет, так как он предназначен для гашения шумов в определенном узком диапазоне и где его ставить в общем все одно. Важно лишь расстояние от резонатора до цилиндров. Все это не относится к автомобилям с катализатором.
Вы хотите сказать,что инженера уаза так чётко вычислили это расстояние и потому машина в стоке так лихо попёрдывает? Мне кааца воткнули куда что влезло.Вы видели выхлопной тракт у новых уазов инжекторных? Огромная бочка глушителя свисает из под брюха,не надо даже наклоняться чтоб её увидеть,это детище я бы уже не назвал внедорожником.

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 21.04.2017 в 19:52.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:45   #44
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что инженера уаза так чётко вычислили это расстояние и потому машина в стоке так лихо попёрдывает?
Просчитать это не сложно, а за конструкторов УАЗа я не ответчик. Мне приходилось работать с людьми, которые разрабатывали "Патриот"(они сейчас не на последних должностях на других заводах, в основном BAW, где я имел партнерскую программу). Послушаешь их и волосы дыбом встают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:40   #45
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Просчитать это не сложно, а за конструкторов УАЗа я не ответчик. Мне приходилось работать с людьми, которые разрабатывали "Патриот"(они сейчас не на последних должностях на других заводах, в основном BAW, где я имел партнерскую программу). Послушаешь их и волосы дыбом встают.
В таком случае пользуясь случаем подскажите по выпуску.Перед креплением к коробке трубы сёня поставил гофру(пока всё на прихватках),после гофры труба так же крепиться к коробке,что дальше пока в раздумьях. Я писал: парень отдал глушак от митцубиси грандис,огромная бочка(короче газ 53 но шире). Стоит ли его впихивать или какой другой вариант посоветуете?

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 21.04.2017 в 20:46.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:51   #46
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
В таком случае пользуясь случаем подскажите по выпуску.Перед креплением к коробке трубы сёня поставил гофру(пока всё на прихватках),после гофры труба так же крепиться к коробке,что дальше пока в раздумьях. Я писал: парень отдал глушак от митцубиси грандис,огромная бочка(короче газ 53 но шире). Стоит ли его впихивать или какой другой вариант посоветуете?
Я же не спец по глушителям... Но гофра не даст жесткости, приемная труба тяжелая, будет болтаться и расшатывать шпильки коллектора. Приемная труба у буханок жестко крепится к кронштейну на КПП.
А глушитель лучше родной, он просчитан на этот двигатель. Хотя я как-то ставил глушитель от трактора МТЗ. Минусов не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:56   #47
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Я же не спец по глушителям... Но гофра не даст жесткости, приемная труба тяжелая, будет болтаться и расшатывать шпильки коллектора. Приемная труба у буханок жестко крепится к кронштейну на КПП.
А глушитель лучше родной, он просчитан на этот двигатель. Хотя я как-то ставил глушитель от трактора МТЗ. Минусов не увидел.
У меня приёмная самодельщина,короткая и лёгкая(старый хозяин видно переделывал)
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:57   #48
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
У меня приёмная самодельщина,короткая и лёгкая(старый хозяин видно переделывал)
А чем не устраивает родной глушитель и штатное крепление?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:57   #49
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
В таком случае пользуясь случаем подскажите по выпуску.Перед креплением к коробке трубы сёня поставил гофру(пока всё на прихватках),после гофры труба так же крепиться к коробке,что дальше пока в раздумьях. Я писал: парень отдал глушак от митцубиси грандис,огромная бочка(короче газ 53 но шире). Стоит ли его впихивать или какой другой вариант посоветуете?
неправильно сделал.от коллектора до кпп должна быть жёсткая труба,а дальше гофры хоть две и банки какие есть
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 21:13   #50
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А чем не устраивает родной глушитель и штатное крепление?
Все форумы в один голос говорят,что штатный со своей тонкой трубой на выходе душат двигатель,а у меня всё было переделано:и приёмная труба и глушак от девятки,вы мне предлагаете купить новый выпускной тракт, полностью весь от коллектора до конца ради эксперимента, СПС.

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 21.04.2017 в 21:15.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-