uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 01:07   #21
Avenged
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avenged
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 281
По умолчанию

А я по теме отпишусьПару лет назад взял шеви трекер-аналог гранд витары,собран в Канаде.Живого искал долго,но все таки нашел.Обошелся 250 тыр.
Год 2000.Пробег-честные,не скрученные 230 тыщ.Заменил ГРМ (там цепь,была еще родная, ДжиЭмовская),тряхнул подвеску,стартер,радиатор заменил,кондюк заправил,подварил пороги-все таки 19 лет тачке,подгнили.
сумма вложений после покупки-около 50 тыр. За 2 года накатал 35 тыщ-ни одной поломки,только плановые ТО.Движок j20a, бензиновый 2 литра,АКПП.
Avenged вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2019, 01:13   #22
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Очень неплохая машина. В стоке едет так себе, но это решаемо)
Мотор главное V6 не брать. Дорогой в обслуге.
Ну и цветут, бывает. Не более других, но бывает, да.
Низко висит бензобак. Но в целом машинка неплохая, ИМХО)
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:36   #23
Avenged
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Avenged
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика Карелия г.Питкяранта
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Очень неплохая машина. В стоке едет так себе, но это решаемо)
Мотор главное V6 не брать. Дорогой в обслуге.
Ну и цветут, бывает. Не более других, но бывает, да.
Низко висит бензобак. Но в целом машинка неплохая, ИМХО)
БлагодарюМашина самому очень нравится,единственное-немного маловата.Взял бы xl7,но там v6-жрет,да и налог...Так то v6 неплохой мотор,а в обслуге в 1,5 раза дороже рядного (у меня рядный,а у товарища xl 7 с 2.7 v-образной шестеркой).Дорого гидрики и цепи-что там,что там.Подвеска лифтуется отечественными запчастями- ваз,шнива,волга....Мне просто это не надо,но народ заморачивается...
Бензобак да, в колее цепляется,но защита там заводская-ничё так!
Шевики менее ржавые чем сузуки-пока свою искал,много переглядел и тех,и тех.На сузуках больше пластика по кузову,под которым они и цветут.
Запчасти по ходовке не оригинал-недорого и неплохо (ну если не откровенный китай),например торм. диски 680р-2 шт.,рычаги всборе передние-4500 за шт....Резинки-полиуретанки всякие 100-400 р. за шт,
радиатор 3500,стартер 4000.
ГРМ оригинал-дорого бляха.....Цепи,натяжители,успокоители-30 тыщ без звездочек.Звездочки еще + 15 тыр. Гидрики оригинал-около 3 тыр за шт.
На v6 их 24 штуки,так что кусается....
Avenged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:27   #24
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
В повседневной жизни я вообще затрудняюсь придумать, в чем кайф мостов. Ни одного аргумента у меня нет.
По снегу мосты идут на порядок(не побоюсь на порядок т.к. реально лучше) ибо снег проходит в т.ч. выше мостов и мосты ворошат как граблями снег, независ.подвеска тупо нагребает и зависает. На мостах когда повис на брюхе на снеге всегда можно сдать назад, на независ.передке хрен, повис так повис. По грязи в целом одинаково, но не по снегу! Сколько раньше увлекался покатушками, независимый передок в снегу жалкое злище.

Последний раз редактировалось Кол888; 23.03.2019 в 23:35.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 06:55   #25
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
По снегу мосты идут на порядок(не побоюсь на порядок т.к. реально лучше) ибо снег проходит в т.ч. выше мостов и мосты ворошат как граблями снег, независ.подвеска тупо нагребает и зависает. На мостах когда повис на брюхе на снеге всегда можно сдать назад, на независ.передке хрен, повис так повис. По грязи в целом одинаково, но не по снегу! Сколько раньше увлекался покатушками, независимый передок в снегу жалкое злище.
Независимая подвеска
https://www.youtube.com/watch?v=KoamiMekjsM
https://www.youtube.com/watch?v=BisIKqBCfYs
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:31   #26
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
независимый передок в снегу жалкое злище.
Видимо по этой причине неумеха Гаргашьян использует независимую подвеску на машинах для преодоления снега, да?
Чтобы тебя повеселить?)
Я катался на разных машинах в разных условиях. У меня был УАЗ на военных мостах, если что. И я ответственно заявляю. Мосты - дерьмо. Смысла в них - ноль. Предлагаю изучить конструкции современных спортивных автомобилей, прототипов итд) Мосты - история. Чем раньше это осознаешь, тем лучше.
Я их воспринимаю только как максимально дешевую конструкцию. Больше в них плюсов не вижу.
Катаясь на Ниве на 31 резине ( Я409) с УАЗом на 37" Боггере и военных мостах я и не знал, что выгляжу смешно)))

Цитата:
мостовая схема проигрывает независимой подвеске вчистую. И даже дело не в том, что вытаскивать машину с глубоко ушедшими в болото мостами (еще и упершимися в какие-нибудь коряги под водой), — очень нелегко. А дело в том, что там, где мостовая машина будет надежно сидеть, независимая подвеска будет ехать! Гладкое днище на болоте работает, как лыжа. Машина может сесть брюхом на ковер, но это ее не остановит. Пока колесам есть, за что цепляться, и пока сила сопротивления скольжению днище не превысит силу тяги — машина будет ехать!
Головка болта, крепящего защиту, уперевшаяся в какой-нибудь корешок, вполне способна остановить машину, едущую на пределе. Почему болты защиты стараются утапливать. А теперь сравните головку болта — и два моста, задавленных в болото пружинами на весь ход подвески. "
Геннадий Хаинов, конструктор ТРХ06
Еще цитата неглупого человека)
В общем, мост, дизель, чух-чух и рама)

Последний раз редактировалось Medvedka; 24.03.2019 в 13:51.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:51   #27
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Зачем в повседневной жизни мостами греметь - вообще не понимаю. Никакого счастья в них не вижу вообще.
Вот как раз в повседневной жизни, а не н соревнованиях мне чаше всего приходилось дёргать Нивы которые всем пузом садились в колее. Меня Нива ни разу не дёргала, только Кразы и Уралы, а то и в паре))
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:53   #28
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Вот как раз в повседневной жизни, а не н соревнованиях мне чаше всего приходилось дёргать Нивы которые всем пузом садились в колее.
Потому что в стандарте у Нивы маленькая резина. Что ухудшает геометрическую проходимость. Плюс большинство нивоводов считает, что чтобы поставить резину бОльшего размера, нужно делать лифт. Что убивает проходимость полностью.
Я достаточно владел и Нивой и УАЗом. И не боясь оказаться тут врагом народа, скажу, что Нива 32" = УАЗ с военными мостами и 36". И то не везде. Потому что Нива еще и управляться умеет.
Но она хрупкая, да.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:01   #29
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
, что Нива 32" = УАЗ с военными мостами и 36". И то не везде. .
Надо спустится с небес на землю. Это всё для соревнований и покатушек. Народ на 90% ездит на стоке. Основная проблема повседневности это ехать в колее после грузовиков. У УАЗа на военных мостах с этим вообще проблем не было.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:06   #30
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

У Нивы с этим проблем еще меньше, так как она в эту колею не упадет, имеет лучшую управляемость, она меньше размером и на ней проще объехать.
На всякий случай, у меня сейчас УАЗ и Нивы нет) Чтобы не обвинили в предвзятости)))
УАЗ с военными мостами - это хорошо. Среди мостовых машин.
Но терпеть бексонечно похабную управляемость, падать в каждую колею и здоровье на кочках портить - так себе идея, ИМХО)
На всякий случай.
Надеюсь, судьба никогда не заставит меня сесть на Ниву))))))

Последний раз редактировалось Medvedka; 24.03.2019 в 14:08.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-