uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 14:26   #1
ultranik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Хэлп! Замена 4 ступки на 5 ступку

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Была приобретена 5 ступка АДС соединена с косозубой раздаткой пластиной- Пластина крепления раздатки УАЗ-452,3741 КПП 5-ти ступ.(ОАО"УАЗ") 3909-1801008. Коробку вкорячили, а тут проблема. У пластины уши смотрят в одну сторону (вперед). Не подходят кронштейны крепления. Правый встал как надо, левый не совпадает по болтам. Уже обзвонил почти все магазины, говорят там какие-то кронштейны нового образца и их никто в гала не видел. Как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой?
ultranik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2019, 15:41   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultranik Посмотреть сообщение
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Была приобретена 5 ступка АДС соединена с косозубой раздаткой пластиной- Пластина крепления раздатки УАЗ-452,3741 КПП 5-ти ступ.(ОАО"УАЗ") 3909-1801008. Коробку вкорячили, а тут проблема. У пластины уши смотрят в одну сторону (вперед). Не подходят кронштейны крепления. Правый встал как надо, левый не совпадает по болтам. Уже обзвонил почти все магазины, говорят там какие-то кронштейны нового образца и их никто в гала не видел. Как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой?
Машина то какая?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:41   #3
ultranik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Машина УАЗ 396255
ultranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 18:34   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultranik Посмотреть сообщение
Машина УАЗ 396255
Там коробка длиннее, к поперечине крепится дополнительными кронштейнами, типа неравномерных уголков.
Я когда ставил- делал их по месту. И об установке этих коробок много чего написано, поищи, там все в подробностях.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:09   #5
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultranik Посмотреть сообщение
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Была приобретена 5 ступка АДС соединена с косозубой раздаткой пластиной- Пластина крепления раздатки УАЗ-452,3741 КПП 5-ти ступ.(ОАО"УАЗ") 3909-1801008. Коробку вкорячили, а тут проблема. У пластины уши смотрят в одну сторону (вперед). Не подходят кронштейны крепления. Правый встал как надо, левый не совпадает по болтам. Уже обзвонил почти все магазины, говорят там какие-то кронштейны нового образца и их никто в гала не видел. Как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой?
Нужно срезать эти старые крепления с рамы, на пластине тоже можно срезить их, они не понадобятся больше (сама пластина нужна). Продается комплектс поперечной балкой и креплениями, крепления варятся к раме, балка к ним прикручивается с каждой стороны по 4 болта, подушка будет одна не помню либо от хантера либо от патра, нужен к ней кранштейн, у меня его не было я из плиты толи 10 толи 20 мм сделал. Карданы старые под выброс, они по размерам не бьют, и передний и задний. Советую сразу дерьмовый пыльник на переключалке скоростей выкинуть, купить от 9 от внутренней гранаты, он туго налазиет но он вечный, и затянуть железным хомутом, если нет сапуна обязательно его сверлить ибо не справляется один на раздатке
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:26   #6
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultranik Посмотреть сообщение
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Была приобретена 5 ступка АДС соединена с косозубой раздаткой пластиной- Пластина крепления раздатки УАЗ-452,3741 КПП 5-ти ступ.(ОАО"УАЗ") 3909-1801008. Коробку вкорячили, а тут проблема. У пластины уши смотрят в одну сторону (вперед). Не подходят кронштейны крепления. Правый встал как надо, левый не совпадает по болтам. Уже обзвонил почти все магазины, говорят там какие-то кронштейны нового образца и их никто в гала не видел. Как быть? Может кто сталкивался с данной проблемой?
Вот так должно получиться, такая конструкция у вас будет. Сапуна не было на моей коробке в масле вся. Только у меня 315192, но не думаю что суть это меняет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0008_MOV-0-00-31-097.jpg
Просмотров: 79
Размер:	148.5 Кб
ID:	193348  

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 13.03.2019 в 19:31.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:11   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Нужно срезать эти старые крепления с рамы, на пластине тоже можно срезить их, они не понадобятся больше (сама пластина нужна). Продается комплектс поперечной балкой и креплениями, крепления варятся к раме, балка к ним прикручивается с каждой стороны по 4 болта, подушка будет одна не помню либо от хантера либо от патра, нужен к ней кранштейн, у меня его не было я из плиты толи 10 толи 20 мм сделал. Карданы старые под выброс, они по размерам не бьют, и передний и задний. Советую сразу дерьмовый пыльник на переключалке скоростей выкинуть, купить от 9 от внутренней гранаты, он туго налазиет но он вечный, и затянуть железным хомутом, если нет сапуна обязательно его сверлить ибо не справляется один на раздатке
я бы не советовал так горячиться и начинать кромсать и переваривать раму. Вся технология установки 5адс вместо 4тырехступки полностью описана и я это делал. Никаких сварочных работ на раме не понадобилось.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:59   #8
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
я бы не советовал так горячиться и начинать кромсать и переваривать раму. Вся технология установки 5адс вместо 4тырехступки полностью описана и я это делал. Никаких сварочных работ на раме не понадобилось.
Да,всё верно.На машинах с завода при установке пятиступки,ставятся специальные дистанционные пластины,пластины эти крепятся к поперечине к которой крепилась четырехступка,а уже потом к пластине крепится зигзюгообразный кронштейн с подушкой.
Пластины лучше сделать из пятёрки.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-