uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 13:26   #21
Александр К.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр К.
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 254
По умолчанию

и последнее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0557.JPG
Просмотров: 2893
Размер:	108.3 Кб
ID:	3524  
Александр К. вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2007, 10:43   #22
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

В среду установил себе тормоза. Я просто в шоке! Таких тормозов у меня не было никогда! Все просто отлично! При установке пришлось менять так же и шруса, так как старые были совсем мертвые. При установке обнаружилась следующая проблемка: как не странно, размеры цапф не всегда совпадают. Поэтому суппорта установились немного глубже, чем планировалось, но, при всем при этом за диск не цепляют и работают нормально.
Но появилась одно неприятная проблема: при включении хабов, машину начинает уводить влево. Ступицы не перетянуты, тьормоза не цепляют. С отключенными хабами едет по прямой без проблем. В чем может быть дело? Подскажите подалуйста!

Последний раз редактировалось Welder; 18.02.2007 в 10:54.
Welder вне форума  
Старый 26.02.2007, 05:20   #23
ded2
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ded2
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 138
По умолчанию Важно!!!

При эксплуатации дисковых тормозов от Otad, а именно на заднем мосту, тщательнее промывайте пространство над суппортом после принятия грязевых ванн. Эксплуатация показала, что скапливающаяся грязь стирает внутренние тормозные колодки до металла и вызывает корозию тормозного цилиндра. Пробег после установки около 5000 км. Результат не внимательности привел к замене суппортов и к скорой замене тормозных дисков.
ded2 вне форума  
Старый 01.03.2007, 19:33   #24
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Михон Посмотреть сообщение
2Welder .Прошшу разъяснить: супорта встали глубже, это в смысле в диск или к оси авто и на сколько (какой размер подкоректировать); есть ли возможность уменшить размер 100,5-20=80,5 до центров отв 12,5, с учетом уменьшения диаметра торм диска, если есть то примерно на сколько (опасаюсь за колёсные диски, какой прим. зазор от стандартного на 16 ?); пройдёт ли скоба супорта , если не точить диск, а точить колодки?
По-порядку:
1. Суппорта стали глубже в диск. Примерно на 1мм. Подкорректировать размер, тот, который 7 мм. Как раз та проточка, куда встает скоба суппорта. Сейчас даже не знаю, что рекомендовать – по опыту у цапф существует довольно солидный разброс в размерах. Потому что при тестовой сборке с цапфой с другого моста все вставало хорошо. Рекомендую сделать проточку сначала в 6 мм, а потом скорректировать по месту. Смотрел в магазине неснолько цапф – размеры гуляют даже на новых запчастях!
2. Вариант уменьшения этого размера не просчитывал, но предположительно, не получится. Фрезеровка под скобу суппорта «налезет» на фрезеровку под цапфу. В результате получится непонятно что. Диск по диаметру уменьшать не рекомендую.
3. Про колесные диски: у меня диски на 15”. Вылет 0. Модель КРАМЗ РЕЙТИНГ. Суппорта пришлось немного подточить болгаркой. Примерно на 1.5 мм. И все влезло. На 16” диска не было, но учитывая то, что он входит на УАЗовский суппорт проблем быть не должно. По измерениям, все входит без проблем, если внутренний диаметр колесного диска по ободу в месте, где он садится на тормозной диск на ступице 360 мм. При этом все встает без проблем.
4. Если диск не протачивать в толщину на 2 мм, то в саму скобу он влазит. Зазор маленький, но он есть. Полагаю, что можно сделать так: взять жесткие колодки вроде ТИИР, немного проточить их и поставить. Через некоторое время они немного сошлифуют диск и следующие колодки можно будет не точить. Я точил диски. Колодки поставил ALLIED NIPPON. Они помягче и лучше относятся к диску.

Для тех, кто хочет заказать планшайбы. Под заказ возможно изготовление. Далее – пересылкой.
Welder вне форума  
Старый 09.03.2007, 20:30   #25
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей(tnt) Посмотреть сообщение
Подскажите от чего кожух защитный,а то подобрать несмог
Спасибо
Я ставил от Соболя,встал как родной
genadiy вне форума  
Старый 12.03.2007, 21:15   #26
reduktor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для reduktor
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 178
По умолчанию тормоза

вариант от reduktor
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 3358
Размер:	41.2 Кб
ID:	4015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 3144
Размер:	56.0 Кб
ID:	4016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3021
Размер:	57.0 Кб
ID:	4017  
reduktor вне форума  
Старый 13.03.2007, 01:07   #27
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста. Будут вопросы - пиши. Да, 360мм - это самый минимум. Чуть меньше(как оказалось у меня ) - придется подтачивать суппорта. Если больше - то без проблем.
привет.я делал скобы немного иначе.грибок под ступицу на всю толщину запресовывается в скобу-конструкцыя становится более жёсткой.и в место болтов шпильки на резьбовом клее-в чугуне поворотного кулака они держатся лучше.в этом варианте вся конструкция выдерживает большие нагрузки, в политехе просчитывали.да и вот ещё тормозные шланги от передних супортов ваз2121 длинные очень хорошо становятся-есть повод поменять трубки медяшки на стальные.

To Ugo Chavez
От того что не будеш делится опытом больше клиентов не станет-знаю по личному опыту.не все ж такие рукастые, клиентов на всех хватит-они нынче тоже не дураки и выбирают лучшее качество за разумную цену.
гайкин вне форума  
Старый 19.05.2007, 22:16   #28
dv3153
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dv3153
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: где-то под Великим Новгородом
Сообщений: 248
По умолчанию

сделал передние тормоза по чертежам от Welder(отдельное спасибо), планшайбы, обошлись мне чисто подружески - БЕСПЛАТНО, поэтому цена вопроса только в необходимых запчастях, суппорты брал по 1275*2=2550, диски обошлись в 1600, итого 4150 плюс своя работа.

планшайбы сделали как видно на фото с некоторыми изменениями (по совету токаря-фрезеровщика для усиления данного девайса, он отдал мне их в таком виде померить по месту - все подошло, поэтому не стали доводить до вида чертежного), ну а дальше все как описано у автора идеи, на каждое колесо ушло примерно по часу времени не торопясь.

результатом доволен, из обьективного - не могу пока сказать что тормозить стало просто АХ, но не хуже это точно, стало сложнее заблокировать колеса ( на барабанах было проще загнать в юз).

вообщем автору респект
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: планшайба.jpg
Просмотров: 2886
Размер:	118.2 Кб
ID:	5741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: планшайба2.jpg
Просмотров: 2556
Размер:	117.4 Кб
ID:	5742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: на мосту.jpg
Просмотров: 2625
Размер:	124.7 Кб
ID:	5743  
dv3153 вне форума  
Старый 20.05.2007, 23:05   #29
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

У меня уже 5 тыков прошли. Нареканий пока никаких. Тока в выходные за 200 км от города развалился ГТЦ. Но это проблема в запчастях. А передние тормоза работают без проблем. В июле отпуск - наконец то буду колдовать под редукторный мост. Всем удачи.
Welder вне форума  
Старый 10.10.2007, 22:39   #30
Bazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще одна неприятная деталь ждет тех кто ставит дисковые тормоза на вояки (кстати у ОТАД не описана) сальник колхозной ступицы не встанет на военную цапфу (димаметр больше на 5 мм), надо опять прибегать к токарному станку.
но вариант по моему мнению все равно остается оптимальным
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисковые тормоза РЕГИОН 78 Буханки и Головасты 8 20.05.2014 16:43
дисковые тормоза Товарищ прапорщик Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 26.08.2013 18:24
И снова и снова про дисковые тормоза Analgin Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 08.04.2010 11:05
И снова дисковые тормоза дубль дцать... greyfort Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 13.05.2008 17:38
Дисковые тормоза ALEX315190 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 13.05.2008 03:57


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-