uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 07:20   #1
УАЗ БОБКА
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Пожалуйста помогите !!!! SOS

Здраствуйте!!! народ подскажите что делать я замучался уже с прокладкой поддона на движке. сам 3 раза менял и на герметик и на сухую как только не тянул и крест накрест. сделали кап ремонт движка мастер сказал вроде поддон кривой но сказал что посадил все на герметик. держало неделю а теперь опять течет изо всех щелей 2 год уже мучаюсь. или жить по такому принципу если масло вытекает значит оно там есть)) помогите кто чем может
УАЗ БОБКА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.05.2012, 07:24   #2
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Дык поддон надо рихтовать чтоб привалочная поверхность плоская была. Или менять на новый (взять стальную линейку в магазин и приложить перед покупкой). Иначе никакие прокладки/герметики не помогут.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:00   #3
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Так поддон выпрямить надо, отстучать и проверить на плоскости. Сделать большие прямоугольные шайбы. Все необходимо обезжиривать перед нанесением герметика и установкой прокладок. Герметик необходим качественный нейтральный.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:06   #4
mayer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mayer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 560
По умолчанию

Если прокладка пробковая то перед установкой ее надо подержать над паром или в кипятке и очень быстро все это установить,течь не будет.Эта технология должна описываться в старых мануалах, во всяком случае так делали деды ,кто не упразднял эту процедуру у того двигатель был сухой.
mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:40   #5
klimchik
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: спб
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ БОБКА Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!! народ подскажите что делать я замучался уже с прокладкой поддона на движке. сам 3 раза менял и на герметик и на сухую как только не тянул и крест накрест. сделали кап ремонт движка мастер сказал вроде поддон кривой но сказал что посадил все на герметик. держало неделю а теперь опять течет изо всех щелей 2 год уже мучаюсь. или жить по такому принципу если масло вытекает значит оно там есть)) помогите кто чем может
проверь сапун и поменяй поддон
klimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:02   #6
УАЗ БОБКА
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

а какой герметик посоветуете? я уже и парил пробку и варил) думаю нужно попробовать его простучать. а пробку мазать герметиком с 2 сторон тоже пробовал) вопрос еще нескромный я не механик) где сапун находится)
УАЗ БОБКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:10   #7
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ БОБКА Посмотреть сообщение
а какой герметик посоветуете? я уже и парил пробку и варил) думаю нужно попробовать его простучать. а пробку мазать герметиком с 2 сторон тоже пробовал) вопрос еще нескромный я не механик) где сапун находится)
На моторах ЗМЗ сапун выходит с крышки клапанов, на УМЗ сбоку, из крышки толкателей, слева от трамблера, если этот патрубок будет заткунут то масло будет лезть по щелям всегда, герметиком мазали сто раз белым казанским обычным, все нормально, только надо обязятельно ждать после нанесения чтоб высох на половину, иначе прокладку выдавит, герметик скользкий, поддон обязательно весь выстучать и заворачивать с шайбами,... может по сальникам (коренной,лобовой) бежит?? на поддон стекает
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:15   #8
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Я ставил на герметик АБРО красный масло-бензо-термостойкий.
Перед нанесением герметика надо все обезжирить.
Герметик наносить очень тонким слоем и выждать около 0,5 часа, чтобы он начал подсыхать.
При затяжке поддона, если прокладка пробковая, а других я не ставил, гайки надо тянуть равномерно и не затягивать до упора. Иначе пробка будет сжиматься и поддон вновь изогнется и пойдет волнами, что снова обеспечит течь масла.
Ну и, соответственно, проверить сапун двигателя и все шланги с ним связанные.

Последний раз редактировалось Судак; 03.05.2012 в 10:18.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:18   #9
евгений666
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 440
По умолчанию

Я ставлю поддон сл образом: очищаю поддон от грязи и масла, наношу герметик (абро красный) тонким слоем на посадочное место прокладки. Прокладку ни в коем случае не обрезаем. Ложу прокладку на поддон, промазываю прокладку сверху герметиком. Очищаю посадочное место поддона на блоке от масла и грязи. Одеваю поддон на блок, слегка прижимаю поддон домкратом и затягиваю гайки. Через 500 км протягиваю поддон, т.к при нагреве прокладка дает усадку. Пробег 10000, пока что не сопливит.
евгений666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:46   #10
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений666 Посмотреть сообщение
Я ставлю поддон сл образом: очищаю поддон от грязи и масла, наношу герметик (абро красный) тонким слоем на посадочное место прокладки. Прокладку ни в коем случае не обрезаем. Ложу прокладку на поддон, промазываю прокладку сверху герметиком. Очищаю посадочное место поддона на блоке от масла и грязи. Одеваю поддон на блок, слегка прижимаю поддон домкратом и затягиваю гайки. Через 500 км протягиваю поддон, т.к при нагреве прокладка дает усадку. Пробег 10000, пока что не сопливит.
Аналогично, только прижимал двумя домкратами, полукольца не обрезал... После того как прокладка прижалась, завернул гайки руками и слегка докрутил гайки ключем до легкого сопротивления, потом слегка еще подтянул. 3 года, под поддоном сухо...ТТТ
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-