uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2004, 09:53   #1
Tih.99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибка ? про аварийный вибратор

Что-то на УАЗБУКе в части про аварийный вибратор странное написано. Не должен он долбить по поршням, поскольку искра идёт через распределитель, а значит должна попадать вовремя или не попадать совсем. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2004, 09:58   #2
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tih.99
Гений!
Я тоже читал, и как то не задумывался.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 10:20   #3
FED
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких проблем на сутки, ездий не волнуйся.
Вибратор до поршней не достанет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 10:22   #4
zveroboy3962
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идти, через распределитьель то он идет, тока вот попадает не подряд во все цилиндры, долбит с одной частотой эту искру, распределитель крутиться...

порядок 1-2-4-3
в первую попал, во вторую попал, в 3 не попал. ну и так далее, ...
блин, ну как обьяснить....
момент зажигания у тебя меняется в зависимости от оборотов, тут он постоянный, как попало....
ездил я на нем, движок не работает пердит, НО едет:о)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 17:35   #5
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию

Трамблёр искру даёт строго по выставленному а вибратор как придёться причё зажигание гуляет от раннего до позднего так как она пробивает большой прмежуток и проскакивает не только кагда бегунок нажодиться на пртотив контакта определённого цылиндра перед или после как вибратор вздумает ато и по два и три раза.
tolstjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 20:01   #6
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Частота вибратора 200Гц, а коленвала ? Надо уровнять или найти кратную! Но есть способ лучше (не рондо). Установить вторую, более надёжную систему зажигания(паралельно штатной), и использовать её как основную. А штатную, в случае поломки, вместо вибратора. И вибратор оставить на худой конец (у меня так). Знаю как и что ставить. Интересно?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 20:02   #7
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Частота вибратора 200Гц, а коленвала ? Надо уровнять или найти кратную! Но есть способ лучше (не рондо). Установить вторую, более надёжную систему зажигания(паралельно штатной), и использовать её как основную. А штатную, в случае поломки, вместо вибратора. И вибратор оставить на худой конец (у меня так). Знаю как и что ставить. Интересно?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 09:37   #8
Кузьмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не проще возить с собой запасные: катушку, комутатор, статор трамблера? Я так и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 12:50   #9
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьмич
А не проще возить с собой запасные: катушку, комутатор, статор трамблера? Я так и делаю.
Возить с собой запасные: катушку, коммутатор, статор трамблера - проще. Гораздо сложнее проводить "горячею" замену, особенно если сильно спешишь, а на улице "тёмная ночь" и "холодная зима". Приходится доставать переносную лампу, распаковывать инструмент, и менять одно за другим пока не попадёшь в цель. Одним словом - теряешь много времени, тратишь силы и нервы. Ещё, рискуешь и замёрзнуть. А вот, переключение с одной системы на другую, займёт одну минуту (открыть капот - переставить центральный провод на другую катушку, перебросить "+" на другой коммутатор - разъём папа/мама). Другим словом, через минуту уже в пути.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 15:51   #10
Д,Мазай Уазовод без опыта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, вибратор изобретение древнее, чисто как аварийная система для эксплуатации в боевых условиях (война все спишет). Но времена не те. И ездить на ней - просто не любить, гобить, свой автомобиль, в то время когда существует масса вариантов. Прав Viktor, предлагая использовать штатную систему как аварийную, дополнив автомобиль электронной системой (для такого случая уже основной) , с простым переходом на ту или эту.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-то интересовался... Аварийный вибратор... УАЗМЕТАЛЛ Электрооборудование (Electrical Equipment) 38 26.11.2010 23:09
Аварийный УАЗ 580 рублей! karpageka Обсудим автомобили 2 14.12.2009 16:19
Аварийный сигнал? ГлазУаз Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 19.04.2009 18:24
Аварийное зажигание или аварийный вибратор GARRIK Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 31.12.2007 20:27
Аварийный отключатель массы. "shrek" Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 27.10.2007 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-