uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 23:25   #21
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Огромное спасибо что не поленились!у 90'/, новичков как я интересует именно этот вопрос.теперь не страшно заводить болгарку
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2012, 01:26   #22
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Отлично! Всё понятно и мотивирует на подвиг. А то страшновато было, я ж сварку в руках один раз держал, и то в студенчестве и по пьяни (=

По примеру Темнилы сделал ПДФку, но с картинками побольше, чтоб не тыкать в каждую.
Наслаждайтесь! (16 МБ примерно)

Еще раз спасибо Ёжику!
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 06:53   #23
альф 1962
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 90
По умолчанию

По примеру Темнилы сделал ПДФку, но с картинками побольше, чтоб не тыкать в каждую.
Наслаждайтесь! (16 МБ примерно)

Еще раз спасибо Ёжику![/QUOTE]

Все великие на одном томе не останавливались. Хотелось бы увидеть и другие тома. Например замена днища и усиление его каркаса профильной трубой а то разбросано все по форуму. Ну и наконец как с помощью напильника сделать из УМЗ 417 японский дизель.
альф 1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:46   #24
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от альф 1962 Посмотреть сообщение
По примеру Темнилы сделал ПДФку, но с картинками побольше, чтоб не тыкать в каждую.
Наслаждайтесь! (16 МБ примерно)

Еще раз спасибо Ёжику!


Днище у меня не сопрело, а только начало гнить. Я не стал дожидаться и защитил его. Вот тут описание.
Единственное, что я сделал из усиления днища - это подложил под поперечные лонжероны днища профильную трубу 40х25 с толстой стенкой 2,0-2,5 мм. Притянул через штатные отверстия крепления кузова. Только болты установил длиннее и на 12 мм.
Это подняло кузов над рамой.

Времени ушло часа три на всё про всё. Долго возился с первой трубой, которая у переднего бампера и последней, у заднего бампера.
У передней трубы пришлось вырезать боковину под ВУ тормозов.
А заднюю долго подгонял длину. И пришлось ещё дополнительно толстые шайбы подкладывать, потому что задняя часть кузова крепится не к самой раме, а к каким-то кронштейнам, которые ниже рамы.

Трубу можно использовать и 40х40, но не забываем про толщину её стенок, она должна быть толстой.
Ещё помним про проставки, что необходимы под механизм управления РК.
А самое главное - рулевой редуктор! Чтобы рулевая колонка не упёрлась в промежность водителя, отверстия в раме (под рулевой редуктор) надо напильником сделать овальными.
Либо колхозить рулевой вал с карданчиком. Но это уже вмешательство в рулевой механизм, что не приветствуется ГИБДД.

Не забываем, что если усиление кузова профильной трубой ещё как-то прокатывает без изменения конструкции ТС, то установки бОльших колёс и лифт кузова больше 25 мм уже надо регистрировать как изменения конструкции ТС.
Впрочем, это сейчас не сложно.

Далее вот несколько фоток про колёса. Вкратце... Когда кузов уже был готов, встал вопрос про какие же колёса поставить?..
Расчёты показали, что на колхозные мосты с обрезкой и лифтом в 25 мм, встают 32" на ЕТ от 0 до -11.
Однако, хоть ДВС и УМЗ-4218, терзали смутные сомнения про тяговитость машины.
Пришлось ехать к нашим Уазоводам в Тулу, собирать их в кучу и... меняться колёсами. )))


На первой фото машина с лифтом 60 мм и колёсами 32х9,8 R15, диски ЕТ-0 J7... Была, теперь на моих, штатных колёсах.

А второе фото - Это узкие спайсеры, что соответствует колхозам и резина 31х10,5R15 диски ЕТ-0 J8
Без лифта и обрезки, но по мере эксплуатации у ней рессоры просели и резина стала рвать арку передних колёс.

Вот это я стою на 32".

Скажем так, машина на 32" не понравилась.
Динамика и вид спереди.
Вид спереди улучшить можно, установив диски с ЕТ-12, но таких машин в Туле не было.
А вот динамика... Туповатой стала. ((( Хотя, если мотор ЗМЗ-406, то может быть вполне нормальной.

В общем, я остановился на 31" с ЕТ-0.


Задача у меня ставилась такая: увеличить колёса, но не потерять управляемость и не ставить рулевой демпфер.
Если изменить плечо обката, то можно получить переломы пальцев руки рулевым колесом от маленькой кочки. Руль просто начнёт вырывать из рук. И колейный асфальт выдаст такие пируэты, что не долго и уши словить. ((( Эффект шимми тоже...
А демпфер - лишняя деталь ТС.
Про подводные камни изменения плеча обката, можно почитать вот тут.

В общем, скажу так - увеличивая диаметр колеса до 31" и делаем вылет его нулевым, мы сохраняем прежнее плечо обката.
Увеличиваем диаметр до 32" и вылет до минус 12, тоже сохраняем плечо.
Я считал. )))

Разницу между родными, на 29" колёсами и на 31", видно на этом фото:

Последний раз редактировалось Ё}I{ИК; 09.06.2012 в 10:32.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:38   #25
илья59
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: чайковский
Сообщений: 2,128
По умолчанию

Задача у меня ставилась такая: увеличить колёса, но не потерять управляемость и не ставить рулевой демпфер.
Если изменить плечо обката, то можно получить переломы пальцев руки рулевым колесом от маленькой кочки. Руль просто начнёт вырывать из рук. И колейный асфальт выдаст такие пируэты, что не долго и уши словить. ((( Эффект шимми тоже...
А демпфер - лишняя деталь ТС.
Про подводные камни изменения плеча обката, можно почитать вот тут.

Про маленькие кочки и переломанные пальцы не верное утверждение. Не знаю как в теории, но на практике -45 вылет на белках не сильно отличается от я-435 на штатных железках. Ни демпфера, ни гура пока нет. А без первого реально можно на любых колесах в колее пальцы переломать.
илья59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:46   #26
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от альф 1962 Посмотреть сообщение
Все великие на одном томе не останавливались. Хотелось бы увидеть и другие тома. Например замена днища и усиление его каркаса профильной трубой а то разбросано все по форуму. Ну и наконец как с помощью напильника сделать из УМЗ 417 японский дизель.
К сожалению у меня нет для эксперимента УМЗ-417. (((
Был опыт 15 лет назад переделки 402-го на ДТ.
С помощью подогрева пропаном.
Машин был ГАЗ-69. Два бака. В одном солярка, а в другом бензин.
На бензине заводилась, а потом переключалась на солярку, но солярка подогревалась/кипятилась в отдельном бачке.

В городе был, конечно, ППЦ, но на трассе расход солярки около 5 литров на сотню. Правда, тогда и дороги были лучше. )))
В городе рвануть не получалось на солярке.

А принцип прост - при высокой температуре, солярка переходит в летучие фракции (пропан грел). Летучие, но тяжелогоримые. Собственно, именно в этом и была проблема.
Мне хотелось совместить ДТ с бензином, не меняя степень сжатия.
Ощущения двоякие.. А машина до сих пор ездит... по Москве. )))
Владелец - сосед мой. Огород в огород.
В этом году не появлялся к сожалению... Если появится, отпишусь в отдельной теме. Сосед уже достаточно пожилой.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:52   #27
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от илья59 Посмотреть сообщение
Задача у меня ставилась такая: увеличить колёса, но не потерять управляемость и не ставить рулевой демпфер.
Если изменить плечо обката, то можно получить переломы пальцев руки рулевым колесом от маленькой кочки. Руль просто начнёт вырывать из рук. И колейный асфальт выдаст такие пируэты, что не долго и уши словить. ((( Эффект шимми тоже...
А демпфер - лишняя деталь ТС.
Про подводные камни изменения плеча обката, можно почитать вот тут.

Про маленькие кочки и переломанные пальцы не верное утверждение. Не знаю как в теории, но на практике -45 вылет на белках не сильно отличается от я-435 на штатных железках. Ни демпфера, ни гура пока нет. А без первого реально можно на любых колесах в колее пальцы переломать.
Илья, я считал по формулам.
Понимаешь, консервативен я.

Ошибиться никак не хочется, при условии, что каждый УАЗ индивидуален.
Очень многое зависит от шкворней, регулировки схождения...
Я не охренеть как конструктор, но формулы расчёта можно найти не только в книгах, но и в Интернете. Ими и пользовался.

Ещё раз повторюсь - машины все индивидуальны, но средний расчёт, который подойдёт ко всем машинам, я привёл.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:01   #28
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Тоже решил все сам делать-купил аппарат Сварог 160,баллон с углекислотой и проволоку 0.8.Никогда в жизни не варил,вот учусь))
Скажите пожалуйста-сколько надо ставить
1)расход газа
2)скорость подачи проволоки
3) мощность аппарата или вольтаж
4)какую проволоку использовали
и шов надо тянуть или толкать?,чтоб красиво и аккуратно получилось
тоже буду варить трубой 40*20
Спасибо заранее
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:06   #29
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Расход газа на горелку не более 0.2
Скорость подачи определяется силой тока. Чем больше ток , тем быстрее подача.
Оптимум находится экспериментально на кусочке металла толщиной как и предполагаемый для сварки. Я каждый раз подбираю индивидуально.
Мощьность на моем 150А
Шов ведется шоть от себя , хоть к себе , не принципиально.Скорость проводки тоже определяется экспериментально в зависимости от силы тока и толщины материала.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:41   #30
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Расход газа на горелку не более 0.2
Скорость подачи определяется силой тока. Чем больше ток , тем быстрее подача.
Оптимум находится экспериментально на кусочке металла толщиной как и предполагаемый для сварки. Я каждый раз подбираю индивидуально.
Мощьность на моем 150А
Шов ведется шоть от себя , хоть к себе , не принципиально.Скорость проводки тоже определяется экспериментально в зависимости от силы тока и толщины материала.
1)не больше 20 литров в минуту наверно?Я купил редуктор с колбой и шариком.
2)0Ну хоть примерно скорость?у меня крутилка от 4-ех до 16 по моему
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-