uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 14:17   #1
Kent_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Украина, г. Волчанск
Сообщений: 248
По умолчанию Вопрос по проливке кузова(фото)

Мужики, требуется совет по такому вопросу - сварил я себе "новую" лодку на 3152, варил из профиля 3х6, из него же делал пороги и стойки, промазал всё с обеих сторон мастикой, теперь вот думаю, мож посверлить во всех этих профилях отверствия и залить туда пуш. сала, или ещё чего....или оно там нафиг ненужно?

з.ы. красными точками отметил места сверления отверствий и заливания пуш.сала (фото не моё, но у меня примерно также)
Изображения
Тип файла: jpg %D1%81%D0%B0%D0%BC_%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2.JPG (82.7 Кб, 428 просмотров)
Kent_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2010, 19:10   #2
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Отверстия нужны по любому и желательно по нескольку штук на лонжерон. В основном они требуются для слива попавшей туда воды (а она туда попадёт 100%). Вместо пушсала я бы посоветовал "раст-стоп" (http://www.ruststop.ru/faq?qp=245). Главное не лениться и периодически проверять, чтоб эти самые отверстия небыли забиты грязью + ежегодная обработка раст-стопом.
MagnuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:58   #3
Kent_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Украина, г. Волчанск
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MagnuM Посмотреть сообщение
Отверстия нужны по любому и желательно по нескольку штук на лонжерон. В основном они требуются для слива попавшей туда воды (а она туда попадёт 100%). Вместо пушсала я бы посоветовал "раст-стоп" (http://www.ruststop.ru/faq?qp=245). Главное не лениться и периодически проверять, чтоб эти самые отверстия небыли забиты грязью + ежегодная обработка раст-стопом.
угу, значит будем сверлить. Про раст-стоп в наших местных магазинах никто никогда неслышал, зато несколько брикетов пуш.сало уже пыляться в гараже Поэтому - пуш.сало+негрол. Ним же планирую для очистки совести забрызгать днище, поверх мастики...на всякий случай. А с лонжеронами я так понял алгоритм следующий - просверлить по одному отверствию, закачать компрессором антикора, а потом просверлить ещё пару отверствий, чтоб всё стекло, так? И я ещё на всякий случай пластмассовых заглушек набрал, их выходит ненадо вставлять в оверствия после проливки?
Kent_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:04   #4
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Если проварено аккуратно и отв-й нет,то и нехрен дыры делать.Профиль то замкнутый!А вот в отверстия водичка обязательно попадет ..... и дальше все знают.Все хорошо промазать краской и сверху мастикой,битумной.Ну,а если есть неограниченное кол-во свободного времени и средств,то можно все его посвятить уходу за днищем.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:11   #5
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Если проварено аккуратно и отв-й нет,то и нехрен дыры делать.Профиль то замкнутый!А вот в отверстия водичка обязательно попадет ..... и дальше все знают.Все хорошо промазать краской и сверху мастикой,битумной.Ну,а если есть неограниченное кол-во свободного времени и средств,то можно все его посвятить уходу за днищем.
Всё герметично ? И швы то же? А конденсат куда денется?
MagnuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:24   #6
Kent_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Украина, г. Волчанск
Сообщений: 248
По умолчанию

поварено скажем так не шибко аккуратно варить я учился в процессе ремонта...поэтому швы, особенно нижние на герметичность не претендуют....правда я там всё покрасил и мастикой промазал...
На счёт конденсата вопрос интересный, он то ведь даже в закрытых плоскостях образуется, при смене температур...
Kent_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:26   #7
Дмитрий (Москва)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий (Москва)
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 591
По умолчанию

На ГАЗ-69 кто-то так же восстанавливал кузов, на сайте можно почитать. Идея подверглась конструктивной критике именно из-за подверженности коррозии замкнутых полостей прямоугольных труб.
Дмитрий (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:28   #8
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Прежде всего хочу сказать, что работа очень понравилась. Достойная штуковина. Исполнителю - респект.

Отверстия - обязательно. Вода проникнет по любому и зимой трубы могут треснуть.

И пушсала туда - обязательно.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:38   #9
леха Пермский
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для леха Пермский
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
Прежде всего хочу сказать, что работа очень понравилась. Достойная штуковина. Исполнителю - респект.

Отверстия - обязательно. Вода проникнет по любому и зимой трубы могут треснуть.

И пушсала туда - обязательно.
добрый день.Не подскажете,где можно заказать пушсало,так,чтобы его привезли(прислали) в Пермь.Сколько его нужно,чтобы полностью обработать УАЗ?Какой производитель предпочтительнее?
леха Пермский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:04   #10
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха Пермский Посмотреть сообщение
добрый день.Не подскажете,где можно заказать пушсало,так,чтобы его привезли(прислали) в Пермь.Сколько его нужно,чтобы полностью обработать УАЗ?Какой производитель предпочтительнее?
Сам неи заказывал, но полагаю, что на Мотовилихе этого добра, как грязи
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовая передача, вопрос с фото. Zloy_Bober Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 21.08.2010 20:36
Вопрос по лебедю (фото)) юниор Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 12.05.2010 08:46
помогите найти фото ремонта кузова vadim707 Кузов (Body) 2 03.10.2007 13:20
Вопрос о лифтовке кузова. АЛЕКСЕЙЧИК Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 13.12.2005 14:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-