uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 09:32   #1561
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
а, ну то есть тем, у кого расход по трассе 13 пропаивать что-либо рано
иначе, так можно дойти до того, что машина бензин не жрать будет, а вырабатывать

и еще - я сегодня катался по городу с новым термостатом -температура ОЖ стала в среднем на 10 градусов выше. расход не превышает 19- 20 литров, притом что педалировал как обычно, не тошнил. со старым термостатом в среднем литра на 1,5- 2 выше был расход.
Пропаивать стоит в случаях:
1. Нестабильные (высокие) показания расхода на ХХ- свыше 1,7л\ч
2. Нестабильные показания температуры ОЖ, отличающиеся от реальной температуры и не поправляющиеся при замене ДТОЖ
3. Пропуски зажигания в каком либо из циллиндров и не лечищиеся заменой свечей (либо лечищиеся ненадолго).
4. Расхождение показаний положения дроссельной заслонки от реального положения (на ХХ)
5. Заметное вранье (больше 1В) показаний БК напряжения бортовой сети от реальной.
6. Провалы при троганье или резком ускорении.
7. Повышенный расход или повышенный нагрев двига (по БК)
Это не полный перечень причин для пропайки жгута, только основные моменты.
По времени сия операция занимает 2-3 часа. По расходам- стоимость мотка изоленты и куска провода в 2,5 мм. длиной 1,5м.
В любом случае и дешевле и проще чем менять ДТОЖ, ДМРВ, РХХ,Лямбда зонд и т.п.
kineskop вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2011, 10:27   #1562
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
...Про масло, спасибо за ссылки, я только дико сомневаюсь, что синтетику можно будет залить в мою трансмиссию, так как масло из рпм сочится.
...
"Умные дядьки" сказали, что "низззя!" и ты им безоговорочно веришь, а когда нормальные люди говорят: "успокойся, всё нормально", то они сами, значит, ничего не понимают...
Я с таким Castrol в заднем мосту и французской полусинтетикой в КПП и РК (70W90) езжу не один год уже и ничего кроме положительных результатов не заметил.
P. S. И в двигателе синтетика 5W40, и ни на что её не променяю. Потому, что когда лет 6 назад начал наступать конец гидрокомпенсаторам и все "сервисмЭны" в один голос орали, что их все (!) надо менять, хватило ума заменить тот "долбаный" хвалёный ZIC (даже 7000 км я на нём не проехал) на нормальное масло и всё - проблема ушла, заводские компенсаторы работают до сих пор (11-й год) как часы.

Последний раз редактировалось Кондор; 21.01.2011 в 10:32.
Кондор вне форума  
Старый 21.01.2011, 13:48   #1563
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

да, после последнего снегопада плёлся по магад за снегоуборочной техникой, медленная такая вялотекущая пробка, но она была без остановок. Врубил вторую и ехал в диапазоне 1500-2500 об, расход был 14.
Samael9 вне форума  
Старый 21.01.2011, 15:44   #1564
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samael9 Посмотреть сообщение
да, после последнего снегопада плёлся по магад за снегоуборочной техникой, медленная такая вялотекущая пробка, но она была без остановок. Врубил вторую и ехал в диапазоне 1500-2500 об, расход был 14.
А я так и не нашел ни одного снегоуборщика, придется ремонтовать старый- разбило стойку на шнеки.
По расходу: по пробнякам (38км. за 3,5 часа) расход за 18 не выпрыгивает.
kineskop вне форума  
Старый 21.01.2011, 18:03   #1565
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
"Умные дядьки" сказали, что "низззя!" и ты им безоговорочно веришь, а когда нормальные люди говорят: "успокойся, всё нормально", то они сами, значит, ничего не понимают...
Я с таким Castrol в заднем мосту и французской полусинтетикой в КПП и РК (70W90) езжу не один год уже и ничего кроме положительных результатов не заметил.
P. S. И в двигателе синтетика 5W40, и ни на что её не променяю.
У меня есть свое мнение и я прислушиваюсь к себе , про масло действительно сомневаюсь, но сомневаюсь не по тому что мне кто-то сказал, а потому что я вижу что с покупки машины мосты они постоянно мокрые, сапуны газелевские не помогли, у меня из рпм масло сочится. Масло кастрол мне не нравится, так как может быть банально подделкой. Zic же подделывать не целесообразно, я думаю не стоит перечислять почему Я куплю масло и заменю, я в состоянии это сделать, может кастрол такой возьму, а может что-то другое, но я бы взял конечно 80w90 но посмотрю что есть толкового в магазинах.
Japanese, у меня что бу что показометр показывают примерно одно и тоже с точностью 1-2л. Пробег по жпс мерить глупо, так как у него есть погрешность по Москве до 25м, сам видел. С лямбдой я просто хочу попробовать, может будет лучше. Я в начале их тоже хотел местами поменять, но как мне сказали проще заменить 1( сложновато их менять без ямы), вот я еще перед новым годом купил себе лямбду. РЦС я хочу поменять по причине того что туго включаются предачи, да и уровень в бачке сцепления упал за 1000км на 8мм, и колокол сцепления мокрый. Скорее всего РЦС пропускает в колокол. Я рцс тоже купил
ivan1 вне форума  
Старый 21.01.2011, 18:31   #1566
Старый 24
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Я пока обкатыаюсь. Но расход в городском режиме 18-20 литров. При поездке из города в город 15. Манера езды спокойная. 20 литров для двухтонной машины считаю нормальным, иначе это будет перпетуум мобиле.

Последний раз редактировалось Старый 24; 21.01.2011 в 18:35. Причина: ошибки
Старый 24 вне форума  
Старый 22.01.2011, 17:13   #1567
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый 24 Посмотреть сообщение
Я пока обкатыаюсь. Но расход в городском режиме 18-20 литров. При поездке из города в город 15. Манера езды спокойная. 20 литров для двухтонной машины считаю нормальным, иначе это будет перпетуум мобиле.
Выходит, что у некоторых всё-же перпетум имеется?!
Рыбачок Юра вне форума  
Старый 23.01.2011, 07:23   #1568
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
........
Про проблему с троганием на ХХ - у меня последнее время "умирал" ДМРВ и признаки были в основном в провалах ХХ после сброса газа, но после установки нового ДМРВ понял, что и при трогании на малых оборотах сильно изменилось поведение - машина намного легче трогается с холостых. Ошибки низкого сигнала ДМРВ не было?
АлександрК вне форума  
Старый 23.01.2011, 11:14   #1569
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

АлександрК У меня не было провалов при сбросе газа на хх, единственное что было при прошивке, когда трогаюсь допустим со светофора с малым газом то обороты падают до 500 и либо глохнет либо дергается. Сейчас я временно на евро3 езжу, и вроде такого не было. А низкого сигнала с дмрв не был, во всяком случае не на бк не во время диагностики не появлялось. Вчера катался на патриоте по делам. Итог, сжег 8л с 1 прогревом, за это время проехал 30км по трассе на полном приводе со скоростью 80км/ч и 10 км по городу и мкаду на заднем приводе. Измерения продолжаю, думаю во вторник скажу на сколько бака хватило
ivan1 вне форума  
Старый 24.01.2011, 10:26   #1570
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
У меня есть свое мнение и я прислушиваюсь к себе , про масло действительно сомневаюсь, ...потому что я вижу что с покупки машины мосты они постоянно мокрые...
Подтекание масла совершенно не повод заливать в трансмиссию какое-то дешёвое дерьмо. Этим ты только усугубляешь свои проблемы.
Допустим, если у тебя расстройство кишечника и ты явно "подтекаешь" (или очень часто хочешь это сделать), то ты же себя не начинаешь кормить чем-то дешёвым, сомнительного качества, типа: всё равно на пользу не пойдёт...
Чем машина (любимая) хуже? Или это только средство передвижения? Sorry, но Патриот в таком (средство передвижения) качестве себя почти не оправдывает...

Последний раз редактировалось Кондор; 24.01.2011 в 13:00.
Кондор вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!!расход большой и тянет плохо!!! game(over) Двигатель (Engine) 13 09.02.2013 23:11
большой расход топлива у патриота (2) Segan УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 153 06.04.2011 02:59
Большой расход. Куда смотреть. Дмитрий-Hunter Инжекторные 37 07.10.2008 07:15
Большой расход топлива??? Смотри сюда! ferroline Дизельные 2 28.02.2008 13:17
Задумчивый подсос и большой расход топлива CMY Двигатель (Engine) 8 28.04.2005 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-