uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 17:39   #101
DiadiaVova
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Приемлемо. Я бы и больше заплатил - чтоб не валандаться с жестяными проставками, не опасаться, что из-за этого пакета жестянок ослабнет крепление колеса и время на установку сократится.
Читал я про твою "беду" в #42 посту, собственно это и склонило меня по поиску ПРАВИЛЬНЫХ план шайб. Во времени на установку я не ограничен.
DiadiaVova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2018, 18:28   #102
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiadiaVova Посмотреть сообщение
Читал я про твою "беду" в #42 посту, собственно это и склонило меня по поиску ПРАВИЛЬНЫХ план шайб. Во времени на установку я не ограничен.
Ну, на "беду" корявые запчасти не тянут! Так, неприятности. И потерянное время. И огорчение от общения с хамоватыми продавцами.
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 19:31   #103
DiadiaVova
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 86
По умолчанию

Пришли Otadовские планшайбы под суппорт Газ. Теперь дело только в свободном времени, обязательно всё опишу и зафоткаю, но не сейчас.
DiadiaVova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 22:17   #104
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В том и беда - заказываешь весь комплект - получаешь ящик с гиморроем. Хотя надеялся на лучшее. Правильный путь - закупить ПРАВИЛЬНЫЕ планшайбы, пусть даже дороже, и собирать остальное самостоятельно. Даже взятое с разборки - будет лучше.
Ога )))) я всё набирал по отдельности чтобы чётко и качественно было а теперь продать не могу и за пол цены

Уха-хаях ))))
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:33   #105
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Ога )))) я всё набирал по отдельности чтобы чётко и качественно было а теперь продать не могу и за пол цены

Уха-хаях ))))
Если покупаешь для себя - то искать качественное - по-моему естественно. И это - окупается. С продажей - сложнее, но и тут, тот, кто понимает - опять же - предпочтет добротные изделия. И, если комплект действительно хороший - не вижу причин ему не продаваться по разумной цене.
Тюнинг при продаже машины никогда не отбивается. Закон рынка.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 08:56   #106
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию На какие задние дисковые возможно надеть колеса на 15???

Прошу прощения, что засоряю эфир, я пока в уазах ни-ни. Езжу на праворуком Ниссан Датсун 1997 (праворукий НП300). Чувствую, его время кончается, коррозия безжалостна... Придется пересесть на уаза года этак 12-15. На всякие жигуляторы и прочие пузотеры у меня аллергия.
Прошу дельного и практического совета или ссылки, мож где обсуждалось:
1. Какие дисковые тормоза можно поставить на заднюю ось патриота, чтобы было возможно (пусть и с доработкой, допиливанием, передние тоже допиливать) поставить диски на 15 (под шины форвард сафари 33/12,5-15)?
2. Какие самые низкие пары нормального качества существуют на патриот? Слышал только про 4,625 от дизельных версий и про 4,88 от китайских товарищей под какой-то известной маркой. Мож хватит и 4,625 для 33 сафарей?
3. Какие существенные недостатки у механической раздатки с рычагом, кроме малого понижения 1,94? Вой меня не беспокоит.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 13.01.2018 в 09:01.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:26   #107
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Доброго дня! если не сложно нужен список того что необходимо купить (по отдельности) для дисковых передних тормозов на уаз буханку, колхозный мост. или ткните на ссылку, не могу понять по поиску, все как то по раздельности написано.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:57   #108
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
Доброго дня! если не сложно нужен список того что необходимо купить (по отдельности) для дисковых передних тормозов на уаз буханку, колхозный мост. или ткните на ссылку, не могу понять по поиску, все как то по раздельности написано.
для начала правильные колёсные диски потянуть, вот там много затрат если весь парк резины на родных штамповках ... если на это готов, то всё остальное мелочь .... я вот машину просто другую купил
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:39   #109
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
Доброго дня! если не сложно нужен список того что необходимо купить (по отдельности) для дисковых передних тормозов на уаз буханку, колхозный мост. или ткните на ссылку, не могу понять по поиску, все как то по раздельности написано.
Все индивидуально на суппорт газ например:
1). сами суппорта 2шт от газели и колодки, желательно оригинальные ГАЗ(плюс они идут еще и в комплекте с колодками).
2). тормозные диски 2шт уаз
3). шланг от газели передний 2 шт
4). переходник к штуцеру тормозной трубки УАЗ от газельевского шланга 2 шт+2 медные шайбы к переходникам (переходники проверить в магазине чтоб вворачивались в шланг газелевский до конца и прижимали уплотнительную медяшку если не прижимает надо брать другие, или если ничего другого нет просто сточить торец у них перед установкой)
5). 2 спц болта крепления шлага к суппорту от газели + 4 медные шайбы к ним
6). 2 щитка (не все ставят, в комплектах их кладут)
7). ПРАВИЛЬНЫЕ НЕ КРИВЫЕ ПЛАНШАЙБЫ ПО ВКУСУ - тут о о них уже столько понаписано(желательно не требующие проставочных колец под диск ну а если кривые берете то надо и проставки под тормозные диски с запасом штук 8 хватит)
8.) 4 болта с гроверами крепления суппортов к планшайбам.

Ну и обычные не литые диски колесные на 15 уже не подойдут, надо или на 16, или литые 15ые некоторые с нулевым или отрицательным вылетом могут подойти - но не все подходят надо мерить.

как-то так, удачи

Последний раз редактировалось Fahrv; 15.01.2018 в 14:47.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:53   #110
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

[QUOTE=Fahrv;4756823]
принял! Спасибо
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-