uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 14:56   #31
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
Thumbs up Кольский

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
В 10 числах чего?мож пересечемся?
Стартуем в районе 10 июня плюс минус пока точно не договорились.
Можем конечно и пересечся.Но у нас планы только на Хибины и окресности.
О чем я писал вам в личку.
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2014, 15:59   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holycistite Посмотреть сообщение
Хорошо, что мы ездим в августе - никакого гнуса, ягоды, грибы.
Хотел как-нибудь пораньше съездить, но после твоего поста, пожалуй буду рассматривать только август.
Лучшее время- август- сентябрь. Броды- минимальные, в горах Заполярья снега почти нет, гнуса нет, медведи- сытые(к людям не лезут!) и лес- полная чаша! А главное - красота, с которой прочее время не сравнится...
Изображения
Тип файла: jpg 130.JPG (128.2 Кб, 26 просмотров)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:01   #33
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
По умолчанию

Жара в Москве чёто стала доставать Хочу на Север.
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:31   #34
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

да с августом согласен,но не получается ну ни как!!!жара достала а на кольском прогноз на июнь 16 гр,а вчера плюс 2 и снег))))ни че прорвемся!!!нас погодой не испугать эт точно,особенно когда знакомые узнают про поездку в 2000 км на уазе смотрят на меня и говорят:да вы батенька не здоровый человек)))мы с сыном если мамка его конечно отпустит планируем тоже 10 в ночь выезжать!планировали 11 но решил я что моя любимая ленинградка в предпраздничный день доставит мне в очередной раз кучу удовольствия поэтому стартанем 10, 11 побудем в петрозаводске погуляем а 12 рано с утра поедим дальше,скорее всего до кандалакши,а уж потом уже до мурманска,хотя если поеду все же один то как можно скорее буду стараться добраться до мурманска с минимальными остановками!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:33   #35
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

хотя тож загадывать не буду как и что,по месту будет видно,хибины по пути и если что всегда можно построить новый маршрут!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:16   #36
Holycistite
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Holycistite
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лучшее время- август- сентябрь. Броды- минимальные, в горах Заполярья снега почти нет, гнуса нет, медведи- сытые(к людям не лезут!) и лес- полная чаша! А главное - красота, с которой прочее время не сравнится...
Спасибо. Тогда пожалуй не будем с августа слезать

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
хотя тож загадывать не буду как и что,по месту будет видно,хибины по пути и если что всегда можно построить новый маршрут!
В Мурманске залейся по полной, потому что последняя заправка у самого города, в пос. "Дровяное". А дальше только в ЗАТО, куда без пропуска не пустят. Есть еще дальше мимо Рыбачьего, но если туда ехать почти ничего не выигрываешь, а время тратишь. Мы потратили оба штатных бака и две канистры на 40 литров. При этом расход по трассе у меня был на тот момент 13-14 л.
Ну и ЗИП конечно надо иметь минимальный хотя бы.
Holycistite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:19   #37
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Если будет погода- под Кандалакшей советую постоять на берегу залива. Если после перевала, после спуска 1-1.5км повернуть направо - есть тихие и приятные подьезды к воде. Есть стоянка возле ручья- пресная вода и дивные виды на залив и острова.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:28   #38
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holycistite Посмотреть сообщение
Спасибо. Тогда пожалуй не будем с августа слезать


В Мурманске залейся по полной, потому что последняя заправка у самого города, в пос. "Дровяное". А дальше только в ЗАТО, куда без пропуска не пустят. Есть еще дальше мимо Рыбачьего, но если туда ехать почти ничего не выигрываешь, а время тратишь. Мы потратили оба штатных бака и две канистры на 40 литров. При этом расход по трассе у меня был на тот момент 13-14 л.
Ну и ЗИП конечно надо иметь минимальный хотя бы.
ок спс!зип само собой,это даже не минимальный а целый ящик)))конечно в одинаре ехать экстримально но,что поделать!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:29   #39
oboltys
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для oboltys
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если будет погода- под Кандалакшей советую постоять на берегу залива. Если после перевала, после спуска 1-1.5км повернуть направо - есть тихие и приятные подьезды к воде. Есть стоянка возле ручья- пресная вода и дивные виды на залив и острова.
а вот тут если не сложно на карте местечко если не трудно!!!а вот с погодой прогноз не утишительный,но у них все меняется,видимо как на работу приходят в окно смотрят и меняют!
oboltys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:02   #40
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oboltys Посмотреть сообщение
а вот тут если не сложно на карте местечко если не трудно!!!а вот с погодой прогноз не утишительный,но у них все меняется,видимо как на работу приходят в окно смотрят и меняют!
Извини, с картой не умею, как выложить. Не заблудишься, мимо моря не проскочишь! Едешь на трассу, что на Варзугу-Умбу. После города(там на окраине с правого борта заправка газовая) - едешь вверх, на перевал. За ним - смотровая площадка. Едешь дальше, до низа. после ручья - поворот направо, в лес к морю. Едешь по грунтовке, переезжаешь кажись два ручья(неглубоко и твердое дно) Слева виден выход к морю. Еще немного дальше - еще ручеек, за ним -налево. Выходишь к маленькому заливчику, туда впадает ручей, чуть дальше - мыс небольшой, можно там встать.
Изображения
Тип файла: jpg 077.JPG (119.2 Кб, 37 просмотров)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-