uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 10:47   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию Клевок на разгоне

Всем известная проблема карбюраторных моторов это так называемый "клевок" - провал мощности при нажатии на педаль газа. От чего он происходит, причины и способы устранения.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2020, 10:54   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Всем известная проблема карбюраторных моторов это так называемый "клевок" - провал мощности при нажатии на педаль газа. От чего он происходит, причины и способы устранения.
Это всем известная проблема нарушения состава смеси при нажатии педали акселератора, в результате плохо отрегулированного карбюратора.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 12:50   #3
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Если бы! Все куда интереснее Тут замешана работа ускорительного насоса и некая деталь "слоник" в карбюраторах ДААЗ (Солекс). Вот пожалуй самое понятное кино про это дело - https://yandex.ru/video/preview?wiz_...t=1597475540.1
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 13:22   #4
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Если бы! Все куда интереснее Тут замешана работа ускорительного насоса и некая деталь "слоник" в карбюраторах ДААЗ (Солекс). Вот пожалуй самое понятное кино про это дело - https://yandex.ru/video/preview?wiz_...t=1597475540.1
Почитайте уже соответствующую тех. литературу,об устройстве,работе,регулировке,и ремонте,карбюраторов семейства "Солекс".Например Тюфякова почитайте,лет 30 назад ,это была моя настольная книга.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 18:38   #5
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Слишком подробно и сложно для обычного человека. книга скорее для работников сервиса. А вот газоанализаторов найти сегодня точно проблема.
У меня двигатель очень плохо реагирует на движения винта качества. Практически обороты не падают и не повышаются. А я никак не могу вытащить его оттуда, мешает резиновое кольцо. Как это сделать в узком колодце?
Карбюратор и сегодня снимал и разбирал. Заменил этого слоника, уплотнительное колечко, продул и осмотрел работу ускорительного насоса в открытых камерах. Все нормально. Подает, обратно не толкает, клапан держит, впрыск идет. Собрал. Стало лишь не значительно лучше, но провал остался.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 18:47   #6
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Слишком подробно и сложно для обычного человека. книга скорее для работников сервиса. А вот газоанализаторов найти сегодня точно проблема.
У меня двигатель очень плохо реагирует на движения винта качества. Практически обороты не падают и не повышаются. А я никак не могу вытащить его оттуда, мешает резиновое кольцо. Как это сделать в узком колодце?
Карбюратор и сегодня снимал и разбирал. Заменил этого слоника, уплотнительное колечко, продул и осмотрел работу ускорительного насоса в открытых камерах. Все нормально. Подает, обратно не толкает, клапан держит, впрыск идет. Собрал. Стало лишь не значительно лучше, но провал остался.
Чтобы лучше доставать винт качества,аккуратно срезают угол карб.,чтобы был доступ.Это не шутка.Или например приклеивают,что то подходящее (да хоть деревяшку)к торцу винта на цианакрилатный клей(суперклей).
Подает то подает,а вот СКОЛЬКО,это очень важно.Измеряют объем за 10 полных ходов насоса -ускорителя.Вы измеряли??? Еще раз очень рекомендую книгу Тюфякова.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 18:59   #7
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Ровно столько на сколько рассчитан лвигатель 1500 кубиков. Ведь "слоник" не меняется при установки на 3х литровый мотор. Я конечно могу взять иголку от шприца и рассверлить жиклер на конце этого хобота в первичную камеру. Может попробовать? Запасной слоник есть.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 19:55   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ровно столько на сколько рассчитан лвигатель 1500 кубиков. Ведь "слоник" не меняется при установки на 3х литровый мотор. Я конечно могу взять иголку от шприца и рассверлить жиклер на конце этого хобота в первичную камеру. Может попробовать? Запасной слоник есть.
Херня получится.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 21:24   #9
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ровно столько на сколько рассчитан лвигатель 1500 кубиков. Ведь "слоник" не меняется при установки на 3х литровый мотор.
Пересмотрите старые видио про ускорительный насос Н.М.Порошина, раньше проще был и делился хитростями всякимиОчевидно все это росковыривание на "глаз" хоботков вряди ли хорошая затея.Кулачок меняется проще,я помню ставил 4 нивский.На восьмерочном 7 мало подает.Но ускорительному-Порошин,про эканомайзер-Светлов.Растянуть пружину на 2 витка и найти 60 жиклер.Просто сделать не парясь почему надо.
Еще мужик какой то на авито продает разные кулачки под кому что надо.Я когда залип про настройку солекса хотел у него купить,а потом подвернулся кулачок 4.Порошин тоже показывал как точнуть кулачок.

Последний раз редактировалось Акакий; 15.08.2020 в 21:28.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 21:55   #10
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Херня получится.....
И не получилась. Сломал иглу в слонике. Но он старый был, не жалко.
Про кулачок не выйдет. В моем карбе купленном на московском карбюраторном заводе привод крабика перенесен на другую (УАЗовскую ) сторону методом приваривания другого сектора. И кулачок сварен с ним намертво. Этот узел разобрать скорее всекго не удастся.
Высверлил прилив на карбе в районе винта качества. Удалось извлечь его винт. Хотел поставить новый, не подошла резьба. Одел новое колечко и продул с нефрасом канал. Теперь стал отзываться на настройку. Получилось более менее добиться хорошего уровня отвернув винт качества примерно на 3/4 оборота от упора. Мне кажется это мало...
На стоянке вроде не плохо. ходовые не проводил, поздно.

Последний раз редактировалось Барклай; 15.08.2020 в 21:57.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-