uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 13:34   #1
Некрымский Крымчанин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Колеса для новичка

Доброго времени суток, граждане! Я являюсь счастливым обладателем Патриота 2018 года рождения, купленного у официального дилера.Со времени покупки необходимости пользования машины в грязи или в жутко сложных бездорожъях не было. Но, всему свой черед, и у меня появилось немного лишних (неучтенных) средств для улучшайзинга машины и возможности пользования ее где- то вне асфальта. (В Крыму есть где покататься на подобной технике, посему- соблазн велик). Имею потребность в грязевой резине, которую можно было бы использовать не только в грязи, но и на асфальте. АТ- не рассматриваю, т.к., пока, не понял ее принципиального отличия от обычной шоссейной резины. Суть вопроса: подскажите, пожалуйста, какую резину/диски оптимально было бы установить. З.Ы.: менять заводские настройки (резать, лифтовать) не хочу, т.к., пока нахожусь на гарантии, да и жалко трудягу. Какой максимальный размер МТ- резины влезет в штатный автомобиль. Спасибо заранее.
Некрымский Крымчанин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.05.2020, 11:31   #2
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Гудрич МТ КМ3 245х75/16. Это если без лифта и что бы по шоссе еще нормально мог передвигаться. Но я бы лифтанул чуть чуть и поставил бы 265х75/16 - будет получше в грязи т.к. имхо 245-я шина немного узковата для такого веса на мягких грунтах
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:56   #3
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

За 265/75r16 для начала
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:19   #4
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Так то если тратится на резину солидный брендов, то сумма не малая выходит, поэтому что бы потом локти не кусать, лучше брать максимальный размер который душа просит, например 315х75/16 )))
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:55   #5
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Когда я перешёл ( ровно на две недели меня хватило ) на 265 ю резину , расход топлива по городу вырос на 1.5 - 2 литра сразу, потом плюнул , продал и вернулся в штатный размер . Оптимально это 245е колеса и ни в коем случае не делайте вылет меньше чем плюс 15- плюс 10 край . ( На трассе будет выкидывать из колеи ) Если у Вас машина на гарантии и не дай бог пойдут проблемы по трансмиссии , всех собак дилер повесит на Ваши 265е и выше колеса . Именно это мне сообщили в Техинкоме когда я к ним заявился на этих тапках.

П.с. https://www.drive2.ru/l/539950920021049724/
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 11:04   #6
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Автор темы еще ни разу в грязь не заезжал, по его словам. А вы ему сразу 315ю, локти кусать будешь. А ведь завод этот автомобиль для грязи и делал. Может, стоит вначале попробовать, на что он способен в первозданном виде? Чтобы не греметь потом по асфальту этими вашими тапками "на вырост", мечтая о грязи )))
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 11:15   #7
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Автор темы еще ни разу в грязь не заезжал, по его словам. А вы ему сразу 315ю, локти кусать будешь. А ведь завод этот автомобиль для грязи и делал. Может, стоит вначале попробовать, на что он способен в первозданном виде? Чтобы не греметь потом по асфальту этими вашими тапками "на вырост", мечтая о грязи )))
Так он попробует на что он способен в первозданном виде и расстроится ))) Вообще такие тяжелые авто более менее нормально на бездорожье начинают ехать на колесах от 35" и выше, с соответствующими доработками подвески и трансмиссии. Это раньше было проще - взял козлика на военных мостах, лифтанул по дешману проставками, обрезал арки и вкатил 33" колеса и все, прет нормально.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 13:39   #8
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Так он попробует на что он способен в первозданном виде и расстроится ))) Вообще такие тяжелые авто более менее нормально на бездорожье начинают ехать на колесах от 35" и выше, с соответствующими доработками подвески и трансмиссии. Это раньше было проще - взял козлика на военных мостах, лифтанул по дешману проставками, обрезал арки и вкатил 33" колеса и все, прет нормально.
Вот видео где и "сороковые" на джипе выглядят бледно, а вы "тридцатьпятые"
https://youtu.be/wKfaR7kWpDs

Автора спасет большой двигатель, портальные мосты и трактора (пневматики) > 40 дюймов
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 13:54   #9
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Вот видео где и "сороковые" на джипе выглядят бледно, а вы "тридцатьпятые"
https://youtu.be/wKfaR7kWpDs

Автора спасет большой двигатель, портальные мосты и трактора (пневматики) > 40 дюймов
Классный фильмец, 80-ка на тракторах хороша )
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:52   #10
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Классный фильмец, 80-ка на тракторах хороша )
не удивительно: портальные мосты + резина + межколесная блокировка. но это сильно далеко от обсуждаемой темы.

я бы на месте ТС присмотрелся к нортекам или сафарям 500м в 32м размере сомневаюсь что что то большее без проблем влезет в околостоковый патриот. если асфальта предполагается много лучше присмотрется в сторону гудричей в том же размере.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-