uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 22:46   #21
УС 1965
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ирбит
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v20001 Посмотреть сообщение
Письмо им пришло от моего установщика, отследили правильно.
О какой замене деталей идет речь когда детали стоят дешевле ущерба который они причинили? А мост мне Пушкин поменяет?
Эмоционально написано. Обида чувствуется. Понимаю.
Вот только вопрос есть. Из поста Hunter(Екатеринбург) я понял что Вы в Блокспорт сообщили о поломке. Они Вам предложили замену без вопросов, без оплаты и разобраться потом вместе с Вами. Всё предельно логично и правильно. Чем они Вас обидели и от чего им защищаться, как вы пишите, пока непонятно.
А про картер моста, про Пушкина и т.п Вы у них спрашивали. Судя по всему нет. По поводу того , скольких они ещё обидели чем то, я полагаю если бы такое было, все бы об этом знали, может выплывет ещё. По нынешним временам «шило в мешке не утаишь». Вот Вы , я смотрю, не поленились зарегистрироваться на УАЗбуке что бы публично излить свою обиду и отомстить «злодеям» из Блокспорта. Хотя в их письме я не увидел «злобы», а только уважение к Вам и желание помочь. Спросите их напрямую – это самый правильный путь. Возможно всё и решите.
Хотя я на месте блокспортовцев в последнюю очередь стал бы помогать человеку, который сам решил что всё будет плохо, получил нормальный ответ и решил что будет ещё хуже. Почему в последнюю. Да потому что помои уже Вылиты на голову публично и дважды одним человеком. И засыпать эти помои букетами роз не имеет смысла – запах неприятный всё равно останется. Но это сугубо моё мнение. Возможно они поступят по другому. Но что бы это узнать вам придётся с ними общаться. По другому никак.

Последний раз редактировалось УС 1965; 27.07.2010 в 23:09.
УС 1965 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.07.2010, 00:59   #22
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Осторожно предположу, что механизм, проданный за ТАКИЕ бабки вообще по своей конструкции должен бы исключать возможность неправильной сборки или недовключений-недовыключений.
Как в любом нормальном оружии - при недозакрытом затворе выстрел просто невозможно произвести, а разобрав, по другому не соберешь, кроме как правильно.
Может коллега и погорячился, но понять его можно.
А вообще ИМХО все блокировки эти - блокспорт, или не блокспорт, по большому счету, все равно колхоз, хоть и эксклюзивный, но колхоз.
Все это должно делаться и поставляться клиенту агрегатом (мост или 2 моста) в сборе.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:13   #23
Трактор 488
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Трактор 488
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 675
По умолчанию

а на западе...не брезгуют...и называют это просто КИТ помплект
Трактор 488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:38   #24
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v20001 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, фото будет конечно, не я фотографировал, должны установщики скинуть, однако факт остается фактом, блокировка от блокспорта сломалась, как они сами пишут второй случай (или не второй? кто знает.). Письмо им пришло от моего установщика, отследили правильно. Я тем не менее уверен что в комплекте за 32 тыс (со всеми полуосями и блоком управления) ничего ломаться на первых 100 метрах не должно. Тем более не должен повреждаться кожух моста моего авто это еще 30 тыс + работа (У меня патриот 2007 года). Что значит недовключение? Как это вообще возможно в таком важном узле? Хотя я забыл мы в причинах еще не разобралась.

О какой замене деталей идет речь когда детали стоят дешевле ущерба который они причинили? А мост мне Пушкин поменяет?

Я бы на месте блокспорта тоже защищался. Чудесный бизнес, высылайте нам тридцатку, а если вы благодаря нам еще на тридцатку попадете мы вам детали поменяем, будьте осторожны чтобы с нашими деталями еще раз на тридцатку не попасть)))) молодцы!

Предположим даже мы с установщиком полные идиоты, я потому что купил блокспорт, он потому что неправильно его установил, допустим мы виноваты, особенно я, ок. Не имеет права производитель за такие деньги делать детали в которых в принципе возможны поломки с таким ущербом. Представляете если бы у вас в газовой плите при повороте крана выключения газа до отказа например было бы недовыключение и вам бы квартиру разнесло, а вам добрый производитель потом плиту поменял.

К версии о недовключении, я со своей стороны могу добавить версию почему, потому что была куплена новая система дистанционного управления этим включением. Которую видимо начали продавать раньше чем обкатали.

Что там еще не обкатали проверять не рекомендую, удовольствие не из дешевых.
Спайсер - изначально хлипкий и ненадежный мост, развалиться он может и без блокировки!

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Осторожно предположу, что механизм, проданный за ТАКИЕ бабки вообще по своей конструкции должен бы исключать возможность неправильной сборки или недовключений-недовыключений.
Как в любом нормальном оружии - при недозакрытом затворе выстрел просто невозможно произвести, а разобрав, по другому не соберешь, кроме как правильно.
Может коллега и погорячился, но понять его можно.
А вообще ИМХО все блокировки эти - блокспорт, или не блокспорт, по большому счету, все равно колхоз, хоть и эксклюзивный, но колхоз.
Все это должно делаться и поставляться клиенту агрегатом (мост или 2 моста) в сборе.
Только кто же купит мост в сборе? Он как самолет будет стоить. В любом случае, вина скорее установщика.
У меня переднюю поставили правильно, включается и выключается как часы, а задняя недовключалась, и были с этим проблемы, потом грамотный человек мне ее переставил правильно. Но я уже жду, когда она накроется. Претензий к производителю у меня нет, а вот к установщику...
Жесткая блокировка, это же не самоблок, впихнул и забыл (что с ним, что без него ), тут необходимо резать чулок, следовательно производитель не виноват, а виноват установщик и Ульяновский автозавод, который такое г..но, как спайсер ставит на свои автомобили и втюхивает это покупателям!
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:52   #25
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Это как же надо было так всю эту приладу, в общем то примитивную по своей сути, установить, чтоб она развалилась на первых 100 метрах, и еще до включения? Ключ гаечный внутри забыть что-ли? Или горсть гаек туда засыпать?
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:05   #26
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Осторожно предположу, что механизм, проданный за ТАКИЕ бабки вообще по своей конструкции должен бы исключать возможность неправильной сборки или недовключений-недовыключений.
Как в любом нормальном оружии - при недозакрытом затворе выстрел просто невозможно произвести, а разобрав, по другому не соберешь, кроме как правильно.
Может коллега и погорячился, но понять его можно.
А вообще ИМХО все блокировки эти - блокспорт, или не блокспорт, по большому счету, все равно колхоз, хоть и эксклюзивный, но колхоз.
Все это должно делаться и поставляться клиенту агрегатом (мост или 2 моста) в сборе.
Увы, блокировка - одно, ее привод - другое. Если к примеру привод установлен или отрегулирован неправильно, при чем тут блокировка? Фотки так и нет. Описания повреждений - тоже. Но предположу, что проблема в сборке и регулировке привода муфты. А так вот сплеча хаять производителя - некрасиво.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:23   #27
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

чем то напоминает анекдот про ипонскую бензопилу и рельсу.....
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:31   #28
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

С установщиками надо в первую очередь разбираться , хотя они будут все валить на производителя
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:35   #29
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

афтар а на УАЗБУКУ фотки мона попросить выложить!!! тут будет так сказать независимая экспертиза!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:40   #30
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

А я сразу вспомнил недавний рассказ немолодого уже моториста, как он собирал для молоденького пацана спортивный двигатель. Он рассказал, что хозяин (пацан) принес свое масло и залили его после сборки движка. Движок встал через 15 минут газований в гараже. При вскрытии оказалось, что р/в посинел и задрал постели. ВЫВОД, подозреваю, что для развода пацана, который сделал МАСТЕР. - плохое масло??? На мое замечание: "А не кажется тебе, что каналы для прохода масла были забиты во время твоих манипуляций с мотором?" Была обида и какие то рассуждения о том, что плохое масло может мгновенно убить мотор.
-Даже без нагрузки?...Газуя до 3-х тыс?...Не подключая трансмисиию?...Масло моторное?... Налито по уровень?...Маслянный фильтр в норме?... На все эти вопросы был получен ответ да и мастер гордо удалился. Пацан попал.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировки Славунтий 31512 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 44 02.10.2010 19:02
Летающие шаклы,или не покупайте китайские тросы denzel Безопасность 20 10.09.2007 05:14
блокировки Solo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 12.08.2006 11:27


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-