uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 22:11   #31
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
С заповским сомнительные эксперименты а с Озоном результат.Вы писали что сменили ГП на 3.9 как это отразилось на разгоне и расходе?Разгон медленнее но приезжает из п.А в п.Б быстрее?
Во во . Хорошее определение. Мне припомнилось детство, когда пересел с Десны - 2 на Украину. Педали крутить тяжелее, а в ушах начинает ветер свистеть.

То есть на слух - раскручивается медленнее...а показатели ЖПС заметно выше...да и гораздо чаще стал припоминать что ВУТ у меня нет. И по расходу интересно. Последний почти десяток лет ежедневно езжу по одному маршруту. Туда обратно 55 км. Лью на заправке обыно по 44 литра всяк раз. До замены ГП укладывался в предел от 350 до 410 км в среднем. Последние две заправки по обометру показали пробег в 375 и 370 км. Вроде в тех же пределах. НО. То показания одометра. А из за смены ГП он врет. Его показания надо умножить на 1.166 - коэффициент разницы между родной 4.55 и новой ГП-3.9. И выходит реально я проехал на тех же 44 л уже 435 и 430 км соответвтенно. Как по мне - совсем неплохой эффект...и при том что динамика не пострадала.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2020, 22:16   #32
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
.
Его показания надо умножить на 1.166 - коэффициент разницы между родной 4.55 и новой ГП-3.9. И выходит реально я проехал на тех же 44 л уже 435 и 430 км соответвтенно. Как по мне - совсем неплохой эффект...и при том что динамика не пострадала.
Сам по себе мотор вытягивает просто моментом,результат достигнут и похоже Вас он радует (меня бы радовала экономия 5-6% с простой замены гп)..
На жигулях их аж три пары с сваим приводом спидометра для каждого,на москвичах тоже 3 и на обоих если пара 3.89 по трассе хорошо только,по городу разгон страдает прям явно не хватает мощности.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:17   #33
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
А на обычных Озонах разве эсть эпхх?Клапан с иголкой затыкающей жиклер холостого а на клапан подводится + с катушки.Это же не эпхх по моему,блока то нет.
Осн модификация ОЗОНов именно тот что с мембраной. Именно они шли на ВАЗ 2105 и 07. А вот его модификация без мембраны шла на предыдущую классику и Нивы, в проводке коих не было предусмотрено постановка БУ ЭПХХ. Ну а Эл маг клапан на ТЖХХ ставился только на ОЗОНе 07 коим комплектовались моторы 1.5 и 1.6 л стоявшие на всем кроме ВАЗ-2107. И это только антидизелинг -- тупо перекрыть топливо при выключении зажигания. А у ОЗОНа 2105 и эл клапана тоже не было - дырочка маленькая и ТЖХХ такой же как у второй камеры размером.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:20   #34
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Сам по себе мотор вытягивает просто моментом,
На жигулях ,на москвичах ,по городу разгон страдает прям явно не хватает мощности.
Да. Именно так. В свое время я с друганом на их копейке мудрили. Эти моторы любят обороты и страдают узким диапазоном момента и потому заметно страдает динамика.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:21   #35
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
,результат достигнут и похоже Вас он радует .
Да. Вы не ошиблись. Я как минимум не разочарован.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:29   #36
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
И это только антидизелинг -- тупо перекрыть топливо при выключении зажигания. А у ОЗОНа 2105 и эл клапана тоже не было - дырочка маленькая и ТЖХХ такой же как у второй камеры размером.
Понятно,я вообще не понял разницы что с клапаном что без клапана (продаются заглушки клапана) в который вставляется сам жиклер.Видимо от много чего зависит свечи нагар уоз и т.д не разберешься запросто

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Эти моторы любят обороты и страдают узким диапазоном момента и потому заметно страдает динамика.
Вот,а многие доказывают что жигуль с своими спартивными обаротами 5600 спартивнее и мощнее москвича с его 5800..
Момент то у них обоих на 3 с гаком и это не низовые не разу.Помню понравилось на пирожке обгонять всех подрядтам гп оказывается вообще 4.5 с места прет с проваротом а на 120 рев и дальше никак!
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:37   #37
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Вы не ошиблись. Я как минимум не разочарован.
Наверно мысль мелькает а че б раньше не поставить.Читаю вот Ваши мемуары понемногу но каждый день для лучшего понимания,понравилось про амперметр москвичовский что при нагреве сам отваливается а на 21 замыкает на массуистинно так.На газ 53 тоже такой же ампер тока верх ногами.Много непонятного пишете пытаюсь допетрить.Ладно прекращаю писать не в тему ушел дальше читать
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:37   #38
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
(продаются заглушки клапана) в который вставляется сам жиклер..Помню понравилось на пирожке обгонять всех подрядтам гп оказывается вообще 4.5 с места прет с проваротом а на 120 рев и дальше никак!
ТЖХХ в заглушке ставился именно на карбы, где был узел ЭПХХ. Тупо потому что узел ЭПХХ и функцию антидизелинга брал на себя ...и гораздо эффективнее кстати.

Ну и 4.5 и поведение Москвича - вполне закономерное. Когда другану на копейку с родным мотором 1.2 ввместо родной 4.3 мы втюхали ГП от универсала 2102, а она там была 4.44, то удавалось на сухом асфальте дрифтовать с дымом. НО выше 130 уже не шла.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:39   #39
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Наверно мысль мелькает а че б раньше не поставить.
Тоже угадал. Эта мысль была первой, как выехал после монтажа моста. А ведь более двух лет к этому подходил.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 00:27   #40
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
РҐРј. Р*РџРҐРҐ РЅР° РћР—РћРќРµ есть..Зато Солекс имеет экономайзер. Причем СЃ пневмоприводом...что выгодно РѕС‚ механики отличается Рё позволяет более СЌРєРѕРЅРѕРјРЅРѕ жечь топливо РІ установившихся режимах. Р*Рў единственная черта Солексов, которая Сѓ меня уважение вызывает.
Экономайзер мощностных режимов,экономайзер принудительного холостого хода,эконостат (все скопировал для точности написанного) в основе слово эконом,вот задачка..
Ну с эмр понятно,увеличивая подачу в обход главного можно этот главный уменьшить чтоб по трассе экономило,понятно.Эмр для экономии.
Эпхх тоже экомайзер и тоже для экономии,а вот как может экономить эконостат если течет в раструб газ в пол?От силы всоса столько и течет и ничем не регулируется.
Эмр ставится на озон,по принципу солекса работает.От 151 переделанный эпхх,а то и весь корпус от солекса,конечно я бы очканул ездить с шланчиками под бензом.Но занятно интересно что дает.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-