uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 22:41   #1501
aleksandr169
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
Медленно на 5 передаче, а тем более начать движение на ней - проблематично, понятно, мотор на таких низких оборотах не развивает достаточной тяги... Допустим, тронулись, едем... Клавиша в пол... Мотор постепенно набирает обороты, растет кр.мом., мощность... Увеличивается скорость. Сопротивление рассекаемого уазиком воздуха растет пропорционально квадрату скорости. Pv = cx·S·v2·ρ/2. С ростом скорости необходимо прикладывать бОльшую мощность для преодоления этого дела, нагружая трансмиссию, в т. ч. шестерню 5 передачи. Как-то так.
все правильно.но при разгоне шестерня сильно перегружена. при дальнейшем увеличении скорости нагрузка на нее будет возрастать(за счет сопротивления воздуха)но она на это расчитана.
aleksandr169 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.10.2012, 22:43   #1502
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егорыч мтлб Посмотреть сообщение
Я про это думал, но у меня сигналка с автозапуском, и следовательно мне этот вариант не подходит! Может что то еще посоветуете!!!
Попробуй еще пару кругов с бубном вокруг реле сделать, авось поможет....... И колеса попинать не забуди. Про пепельницу, в виду ее отсутствия, молчу.....
ЗЫ. Честно - не знаю. Может мастодонты подтянутся, посоветуют......

Последний раз редактировалось СОВА; 20.10.2012 в 22:50.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:04   #1503
aleksandr169
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егорыч мтлб Посмотреть сообщение
Помогите други! У меня такая проблема при включении зажигания свечи прогреваются , тухнет лампа на панели, начинаю пускать авто, двигатель заработал. Лампа свечей накала начинает моргать, блок свечей работает: в нем что то щелкает это продолжается 40 - 50 сек. И при остановке двс лампа опять начинает моргать. Замок зажигания менял, блок управлен свечами накала год назат как поменял.
У меня машина сразу не глохнет турбо таймер стоит.
у меня года 2 назад тоже затрещала, но только при пуске. заменил - проблем нет. непонятно почему при остановке включается. скорее всего что-то с сигнализацией. а может и турботаймер. попробуй их по очереди исключить.
aleksandr169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:25   #1504
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егорыч мтлб Посмотреть сообщение
Помогите други! У меня такая проблема при включении зажигания свечи прогреваются , тухнет лампа на панели, начинаю пускать авто, двигатель заработал. Лампа свечей накала начинает моргать, блок свечей работает: в нем что то щелкает это продолжается 40 - 50 сек. И при остановке двс лампа опять начинает моргать. Замок зажигания менял, блок управлен свечами накала год назат как поменял.
У меня машина сразу не глохнет турбо таймер стоит.

Было очень похоже. Лампа моргала, контроллер тоже щелкал. Я его не менял, чинил. У меня дело было в окислившихся проводниках на плате контроллера. Проще, конечно, просто поменять.
... Давно уже установлена кнопа и реле.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:07   #1505
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr169 Посмотреть сообщение
попробуй с 5ой тронутся. если сцепление выдержит,то вся огромная нагрузка ляжет (в основном) на шестерню пятой передачи. а на скорости машина больше за счет инерции катится и нагрузка меньше, и чем больше скорость тем меньше нагрузка.
Глупости не сочиняйте. Тут всё дело во вращающем моменте который падает по мере увеличения оборотов.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:28   #1506
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Глупости не сочиняйте. Тут всё дело во вращающем моменте который падает по мере увеличения оборотов.
А еще есть более опасные динамические нагрузки на зубья шестерни. То нажмешь на педаль, то отпустишь, люфт выбирается и ударчик по зубу и момент вращения в помощь. Не думаю, что статические нагрузки в виде момента вращения смогут выломать зубья - просто двигатель не потянет и все. Включите 5ю на 40 км/ч и тапку в пол - зубья не полетят же.
Посадил за руль товарища, который привык ездить в натяг. Так он мне 5ю передачу побрил за 20 км по асфальту. То нажмет на газ то отпустит, то нажмет то отпустит, вот и додрочил ...

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 21.10.2012 в 19:37.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:43   #1507
егорыч мтлб
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
Было очень похоже. Лампа моргала, контроллер тоже щелкал. Я его не менял, чинил. У меня дело было в окислившихся проводниках на плате контроллера. Проще, конечно, просто поменять.
... Давно уже установлена кнопа и реле.
В томто и дело ,что сегодня я блок управления поменял, а лампа после запуска иногда моргает, и в течении 2 минут после пуска на свечи подается питание. Все уже перепробовал куда лезти НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!
егорыч мтлб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:21   #1508
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егорыч мтлб Посмотреть сообщение
В томто и дело ,что сегодня я блок управления поменял, а лампа после запуска иногда моргает, и в течении 2 минут после пуска на свечи подается питание. Все уже перепробовал куда лезти НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!
попробуй заменить реле накала свечей. Оно стоит в самой луже ( на него льётся вода в дождь).
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:05   #1509
indey76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для indey76
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егорыч мтлб Посмотреть сообщение
В томто и дело ,что сегодня я блок управления поменял, а лампа после запуска иногда моргает, и в течении 2 минут после пуска на свечи подается питание. Все уже перепробовал куда лезти НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!
Датчик температурный на это реле глянь.
У товрища на "городской" Андории (Газель) прошли все этапы, но вылечить эту гадость до конца не смогли. Проблему решили установкой температурного датчика и реле управления свечами накала с дизельной Ауди 100. Цена вопроса на разборке около 1500 руб. + свои мозги и руки.
indey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:46   #1510
aleksandr169
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егорыч мтлб Посмотреть сообщение
В томто и дело ,что сегодня я блок управления поменял, а лампа после запуска иногда моргает, и в течении 2 минут после пуска на свечи подается питание. Все уже перепробовал куда лезти НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!
после пуска на свечи и должно подаваться питание. в зависимости от температуры воздуха 2-5мин. попробуй отсоединить датчик температуры,который возле термостата.там их два. один на прибор второй на контроллер свечей.
aleksandr169 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-