uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 22:41   #21
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "tacho" Посмотреть сообщение
Жаль. Не надо воспринимать всё на свой счёт. Как раз уазовская коробка есть исключение, т.к. для переключения передач есть такая деталь как СИНХРОНИЗАТОР или на худой конец его часть - просто муфта. Такая установлена для включения переднего моста. Просто поверьте, что и на новых роликовых (цилиндрических ) подшипниках есть зазор. Иначе не может быть. Согласен, что суммарный зазор есть, т.е. если зафиксировать выходной вал, а входной вращать, то получится большой угол поворота. Это проявляется определённым клацанием. И только. Регулировка зазора в гипоидном зацеплении - это другое. По поводу последнего Вашего замечания ( от 110 км/ч) скажу, что проблема на 90% в карданном вале.
Своим первым выступлением я хотел сказать, что проблему можно решить, пусть не потностью, было бы желание. И давайте не будем забивать эфир полемикой.
Форум для того и форум чтобы полемизировать ,скользящяя муфта это тоже шестерёнка с зубьями как внутренними так и наружними.Не надо открывать америку.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2007, 22:45   #22
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi Посмотреть сообщение
Форестер хотел сказать не овальные, а с фасками на боках зубъев. А эти фаски пока никто не отменял даже при постоянном зацеплении. Исключение кажется шевронное зацепление.
Именно это я и написал(делая боковые грани зубьев овальными).
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:47   #23
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
По умолчанию

форестер,смени кардан на без подвесного 31621-220001010 и никакого шума при сбросе газа не будет.а насчёт шума в раздатке ещё раз говорю,что шумит промежуточный вал,и сделать с ним практически ничего нельзя,конструкция такая
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:32   #24
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
форестер,смени кардан на без подвесного 31621-220001010 и никакого шума при сбросе газа не будет.а насчёт шума в раздатке ещё раз говорю,что шумит промежуточный вал,и сделать с ним практически ничего нельзя,конструкция такая
Да собственно шума при движении нет, гремит на малых оборотах при нехватке тяги и при сбросе газа при торможении двигателем при 90-110 км/ч.Как на одном мосту , так и на двух.С первым собственно справится легко побольше оборотов и грохота нет ,а вот со вторым никак.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:47   #25
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Да собственно шума при движении нет, гремит на малых оборотах при нехватке тяги и при сбросе газа при торможении двигателем при 90-110 км/ч.Как на одном мосту , так и на двух.С первым собственно справится легко побольше оборотов и грохота нет ,а вот со вторым никак.
сменишь кардан от второго избавишься совсем.машина стала сосем другой.сегодня сам удивился,когда закрутил движок за 5000 на 4.газ давишь или сбрасываешь,никакой разницы а раньше после 110 думал что чего-нибудь отвалится.кстати,когда прорезал штаны\перемычку\ где-то это было,шум и в натяг стал поменьше
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:57   #26
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
сменишь кардан от второго избавишься совсем.машина стала сосем другой.сегодня сам удивился,когда закрутил движок за 5000 на 4.газ давишь или сбрасываешь,никакой разницы а раньше после 110 думал что чего-нибудь отвалится.кстати,когда прорезал штаны\перемычку\ где-то это было,шум и в натяг стал поменьше
Ну когда газ давишь у меня не гремит, только когда сбрасываешь ну секунд3-5 дальше тихо.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:18   #27
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patriot352 Посмотреть сообщение
Привет...
Давай вместе замутим раздатку ...
готов предоставить сервис...
Спасибо,но пока планирую в другом месте все это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:22   #28
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 3163 Посмотреть сообщение
А масло по гуще, банально, залить?
У меня в РК масло синтетика не сильно шумит...
А ещё знакомые перебирали раздатку уже, ничего не нашли, только сделали так что пониженная не вылетает и всё, по человечески собрали и шумов меньше стало.
Временная мера.Со временем гул возвращается и похоже зубья жрет,т.к. сейчас на полном при троганье Патрик очень напоминает НИВУ,но там-то понятно,что углы карданов+зазоры,а здесь будем разбираться.
Кстати масло -Castrol SAF-XJ
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:27   #29
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неМОСКВАЧ Посмотреть сообщение
Нихрена не понял ! Какую Ты марку спрашиваешь ???!!
Ты о чём вообще ???!!
Я не говорил, что Ты чаго то там кому то доказываешь !!!
Просто, если в силах ответить на вопрос : Чем лучше Skf от наших ???!!
То ответь и не более...
Качеством изготовления!
Я лично сталкивался с тем,что где наш подшипник разваливался через три месяца(причем не один раз!!!) имп.подшипник ходил около года.Пример банальный-промышленные вентиляторы.
Конечно есть НО...
1) Имп.,но не те,что 5 руб. за пучок
2) Нормальные смазки
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:29   #30
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Антонио- я пробовал. Помниш я писал, что разбирали раздатку, а грохоту еще больше стало? В принципе я нашел,но есть но. В нашей РК подшипники без внутреней обоймы. А импортные как я понял, такие не бывают, во всяком случае я с подшипником и штангелем проехал весь город пока нашел. Они совпадают по диаметру валов, но тогда ролики меньше размером. Ставиш и результат сразу виден или вернее слышен, в одно мгновение изчез этот противный стук или правельне грохот при выжиме сцепления и перекключении, стук при выжиме и отпускании сцепления.
Мягче и плавнее происходит трогание и переключение, но опять же но, вой раздатки увеличился и не понять почему? Скорее всего , я, так думаю при замене подшипников надо было как то регулировать зазор шестерен. Когда опять сняли масло потекло просто черное от стружки.
По проточке шестерен,- их надо точить парой иначе ничего не получится. Ну и мое все таки мнение, не буду его навязывать - это то, что все таки надо еще и переделывать передаточные числа коробки, раздатки и мостов. И к тому же увеличивать тягу двигателя.
Вот здесь мне кажется,что надо немного подождать и после притирки шестерен будет счастье.Подожди,как мою переберут,там и посмотрим.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где купить раздатку? скопин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 31.08.2010 00:40
ком на раздатку газ 69 alexkor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 15.02.2009 21:38
Это миф про раздатку? slash98 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 08.10.2008 20:01
Про раздатку!!!!! forester55 Обслуживание УАЗ Патриот 49 12.08.2006 21:54
Гайка в раздатку. Дмитрий (Саратов) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 16.02.2005 14:36


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-