uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 14:18   #11
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

разное качество металла используемое в проводах, разное сечение, различные технологии итд итп...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.10.2006, 14:50   #12
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
разное качество металла используемое в проводах, разное сечение, различные технологии итд итп...
Как знаем, в провода ВВ вводиться распределенное сопротивление десятки Ом, то есть видим искуственное существенное уменьшение проводимости (увеличение сопротивления). Какую роль будет играть в этом случае изменение сечения или качество металла?
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:54   #13
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

хотите оставить то что есть оставьте...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:04   #14
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
хотите оставить то что есть оставьте...
Пока стоит, так как не понимаю причины для замены рабочих проводов.
Думалось, что пользователи проводов за 500 руб и выше все популярно расскажут об их преимуществах.
Единственно, что в голову приходит - более высокая вероятность выхода их из строя за счет перегорания внутреннего проводника, не способного выдерживать продолжительное время токов искры из-за низкого качества металла. Но если провод не перегорает, то какой смысл его менять?

Может быть это самое сопротивление в разных проводах ведет себя по разному при пропускании через него тока искры? Может при нагреве провода это сопротивление в стандартных проводах становиться намного выше, чем рекомендованное и "гасит" мощность искры? Может решение выбора проводов аналогично решению по применению всяких восстановителей металла (ЕР и т.д.), или закачке азота в шины? Одному кажется, что помогает, другому кажется, что нет ..........и т.д. и т.п. Хрен знает, предположений можно накопать черт знает сколько, как в реале все происходит?

Последний раз редактировалось бампер; 11.10.2006 в 15:27.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 17:40   #15
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Добрый день.
Распределенное (или любое другое) сопротивление в высоковольтной цепи необходимо для гашения паразитных электрических колебаний после затухания разряда в свече. Вешь полезная, повышает стабильность системы, но вообще то главная задача - снижение уровня
электромагнитных помех
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:37   #16
Serafim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
они без доп. сопротивления, а свечи менялись ?
Сейчас стоит фирменный бошевский комплект под 406-ой
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:39   #17
Serafim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение

Может быть это самое сопротивление в разных проводах ведет себя по разному при пропускании через него тока искры? Может при нагреве провода это сопротивление в стандартных проводах становиться намного выше, чем рекомендованное и "гасит" мощность искры? Может решение выбора проводов аналогично решению по применению всяких восстановителей металла (ЕР и т.д.), или закачке азота в шины? Одному кажется, что помогает, другому кажется, что нет ..........и т.д. и т.п. Хрен знает, предположений можно накопать черт знает сколько, как в реале все происходит?
Я не знаю что там и как, но то что двигатель работает ровнее (особенно не прогретый) и машина становиться динамичней - это факт. Сокращение расхода бензина не заметил, зато свечи с такими проводами явно дольше работают
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:44   #18
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
зато свечи с такими проводами явно дольше работают
Явно это насколько?
А на ХХ у меня и с родными проводами движок нормально работает, ровно. И что, какой вывод мне делать?
Он даже с двумя дохлыми наконечниками 80..90% времени нормально работал, только остальные 20% вынуждали меня матюкаться.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:01   #19
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Мне кажется, более важна оболочка провода. На "41" трамблёр стоял низко, и в сильный дождь он просто вставал и ехать отказывался, пока провода не высохнут. Некоторые на трамблёр в "41" натягивают резиновую перчатку, дабы "предохраниться". В сухую погоду -всё нормально. После того, как поставил силикон, то ли Хорс, то ли Цезарь-не суть важно, я просто забыл об этом. На обычной изоляции со временем появляются микротрещины, которые на глаз ты просто не видишь, и во влажную погоду уже проблемы. Я на Патрик поставил силикон, так, "от сырости". Штатные провода , конечно, ещё поработали бы, тем более по сравнению с "41" на 409 движке они расположены весьма удачно-вдали от луж и дождя. И чего-то я не понял: когда у меня с одного из проводов слез наконечник, я чегой-то там никакой медной жилки не обнаружил, какая-то смесь стекловаты с графитом...Может плохо смотрел.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:22   #20
ZANRUS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 214
По умолчанию

Провода Tesla синие (стоят примерно окол 600 руб.)
Свечи NGK (номер и цену не помню, в волговском магазине сказали то что надо)

Вот уже 10000 км. всё работает без замечаний, расход бензина приемлемый (где то 16,5 по городу)
ZANRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о медных высоковольтных проводах Димаа Электрооборудование (Electrical Equipment) 16 27.04.2009 10:29
Цвета проводов. Huntersolo Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 02.07.2007 08:56
вопрос по поводу замены мотора?? Al_lex Общие технические вопросы 9 11.12.2006 19:17
сечения проводов Dok112 Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 14.09.2006 00:29
О длине высоковольтных проводов UFO-469 Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 05.02.2006 16:52


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-