uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 19:33   #1521
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Конечно может.
Песочек под солдатик попал, вот и скрипит!
Так стоп, какой солдатик? В каталоге под таким названием ничего не вижу... в плане под рычажок что-ли? И есть ли шанс это дело достать не снимая сцепление?


Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Эти шланги редкое дерьмо. Купил как-то такой в магазине, чтобы
использовать для других целей. Так через полгода этот шланг
сам рассыпаться начал.
У меня оборвало именно там где запрессовка к штуцеру с резьбой, не уверен от дерьмокачества или может за само сцепление цепануло, по мне этот шланг там в целом хреново проложен, при установке надо его грамотно выкручивать чтобы создался изгиб в правильном направлении, чтобы не задевало за корзину... но как говорится, а что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.gif
Просмотров: 13
Размер:	72.2 Кб
ID:	195793  
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2019, 03:37   #1522
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Так стоп, какой солдатик? В каталоге под таким названием ничего не вижу... в плане под рычажок что-ли? И есть ли шанс это дело достать не снимая сцепление?




У меня оборвало именно там где запрессовка к штуцеру с резьбой, не уверен от дерьмокачества или может за само сцепление цепануло, по мне этот шланг там в целом хреново проложен, при установке надо его грамотно выкручивать чтобы создался изгиб в правильном направлении, чтобы не задевало за корзину... но как говорится, а что делать?
Солдатик - это опора вилки подшипника (деталь № 6 в каталоге). Он в картер вкручен.
Достав вилку, можно до него дотянуться, очистить от старой смазки, заложить новую в рычаг и установить вилку на место.
Хотя, если педаль из пола растет, там полно других мест где песок может скрипеть.

Последний раз редактировалось Ден НСК; 07.06.2019 в 05:18.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 13:47   #1523
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Солдатик - это опора вилки подшипника (деталь № 6 в каталоге). Он в картер вкручен.
Достав вилку, можно до него дотянуться, очистить от старой смазки, заложить новую в рычаг и установить вилку на место.
Хотя, если педаль из пола растет, там полно других мест где песок может скрипеть.
Aaa, штырек в который вилка упирается? Да знаком с ним, о нем не подумал как то, будем чистить, спасибо! Остальные рычаги вне картера, там я все смазал да и скрип на самом деле откуда то сверху со стороны водителя, т.е. как раз место с вилкой подходит.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:51   #1524
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Пробуй.
Вилку сеять недолго.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 04:14   #1525
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Наконец то добрался до всего... готовлюсь к очередной вылазке на дальняк.

Поменял прокладку левой задней полуоси, уже слишком сильно "потело", поменял сливной краник ОЖ на блоке (капал), раз ОЖ сливал так наконец то и чулок поставил, как долго с ним кататься то?

Затем сцепление: все же не вилка была виновата, не досмотрел я при прошлой смазке одно соединение:

469-1602123 Палец тяги привода выключения сцепления

Должен сказать, что на нем уже приличная выработка, думаю надо будет изготовить новый. Он там каленный какой или обычная сталь? Проверю напильником...

После того как избавился от скрипа поменял шланги правого и левого бензобаков, совсем потрескались и с левой стороны нездорово бензином пахло, так собственно я к теме шлангов и пришел.

Подрегулировал заднюю левую дверь, дребезжание уже сильно действовало на нервы :)

Ну и под конец - регулировка зазоров клапанов, прокладку ГБЦ то я зимой менял а регулировать надо при 20°, ну а раз туда лезть, решил заодно третий раз голову протянуть. И тут интересный момент: поддалась всего одна гайка, именно 7мая, та что за 4тым цилиндром по центру. Ведь где то там у меня тогда прокладку и пробило и масло хлестало сзади, с какой стати она проседает постоянно? Все остальные не дрогнули.

На завтра остались только мелочи: вантусы поменять, а то старые подрались и через дыры в ноги дует горячим воздухом.

В остальном козлик готов, хотя конечно подкрасить в некоторых местах бы не помешало, да и жуки пошли, но этим до отъезда уже вряд ли успею заняться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.gif
Просмотров: 20
Размер:	63.3 Кб
ID:	196196  
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:39   #1526
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Я офигеваю... день проездил, притом сухая погода - сцепление опять скрипит!
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 19:22   #1527
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Первый бросок на дальняк этим летом почти закончен (осталось с парома до жилья доехать), за 1600км долил литр масла. Вчера на жаре прилично текло, думаю сальниковую набивку менять пора, сегодня приоткрыл масляный радиатор - уже получше, только немного капает.

Носок снял до поездки - из под него как оказалось прилично ОЖ подтекала.

Зато обнаружил что из под помпы (не с оси а с прокладки) подтекает, но немного совсем, запасная помпа и прокладки с собой есть, но буду следить и не трогать, ремонт все же лучше делать дома.

Новые вантусы поставленные до отъезда и на КПП и на ручник уже разодрались черт возьми...

В остальном без проишествий, УАЗик рулит :)

На фото на заднем плане музей паровозов в городе Решица, в Румынии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9546.jpg
Просмотров: 35
Размер:	158.7 Кб
ID:	196402  
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 19:52   #1528
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Классно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 11:37   #1529
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Первый бросок на дальняк этим летом почти закончен (осталось с парома до жилья доехать), за 1600км долил литр масла. Вчера на жаре прилично текло, думаю сальниковую набивку менять пора, сегодня приоткрыл масляный радиатор - уже получше, только немного капает.

Носок снял до поездки - из под него как оказалось прилично ОЖ подтекала.

Зато обнаружил что из под помпы (не с оси а с прокладки) подтекает, но немного совсем, запасная помпа и прокладки с собой есть, но буду следить и не трогать, ремонт все же лучше делать дома.

Новые вантусы поставленные до отъезда и на КПП и на ручник уже разодрались черт возьми...

В остальном без проишествий, УАЗик рулит

На фото на заднем плане музей паровозов в городе Решица, в Румынии.
вместо вантузов можно поставить пыльник шруса от нивы, либо любой другой подходящий по диаметру, а на рк сшил из зимних кожаных сапогов
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:58   #1530
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
вместо вантузов можно поставить пыльник шруса от нивы, либо любой другой подходящий по диаметру, а на рк сшил из зимних кожаных сапогов
Да я как то изучал этот вопрос и хотелось оригинальный вид оставить, потому альтернативные решения не внедрял. Единственное что еще приходит в голову: распечатать реплики на 3Д принтере, есть маслостойкий резиновый филамент, но один вантус тогда будет стоить как 6 оригинальных... хотя если потом будет пару лет жить, то это окупится :) Родные вон, неделю не пережили...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-