uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 20:41   #11
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гринс Посмотреть сообщение
паша я померил растояния между крепежными ушами 406 и 417 вроде одинаково у меня подушки газелевские стоят встанет 406 на них?
Расстояние примерно одинаково , а вот угол наклона кронштейнов разный .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2010, 20:41   #12
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Давайте посмотрим суровой правде в глаза. Поставить себе можно все что угодно. Только вот почему то УАЗ не стал ставить на свои машины ни 406 ни 405. Специально разработали новый 409 двигатель с большим ходом поршня. Наверное они там (группа Соллерс и в частности завод УАЗ) все идиоты. Нифига не понимали своего счастья. Оказывается 406 надо было втыкать.
Все ребята, я сливаюся. Спорить с вами бесполезно. Для вас никто не авторитет, даже сам завод с его инженерами и конструкторами. Где уж мне вам что то доказать.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:41   #13
гринс
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: кушва
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикулев Евгений Посмотреть сообщение
Точацца,но не всякий 406.Надо старые блоки,до 2000года.Мне расточник показал даже,что нумерация блоков у 406 и раннего 405-го одинакова.Это позже,на 405 форму водяных каналов изминили,жесткость блока добавили.
Но даже если пробубукал горшки до дыры,завсегда гильзануть можно.
Меня в последнее время другая мысля не покидает,колено от 409 запихать.Мощи особо не добавицца,а вот крутящий момент сместицца к низу,то есть то,что так не хватает уазу с 406 пихлом.
Этакий недоношеный 409 будет В поршня пока дело уперлось,за ковку 10р отдавать жаба душит.
я думал за колено тоже но поршней нет таких на92 мм
гринс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:01   #14
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Все ребята, я сливаюся. Спорить с вами бесполезно. Для вас никто не авторитет, даже сам завод с его инженерами и конструкторами. Где уж мне вам что то доказать.
Ну и молодец что слился . А на УАЗзе тоже не гении . сорок лет 469й делают , а толку -- как был кривой недоделанный , таким и остался ( хунтэром--мунтером ) Фамилио такое у него теперь .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:17   #15
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Ну и молодец что слился . А на УАЗзе тоже не гении . сорок лет 469й делают , а толку -- как был кривой недоделанный , таким и остался ( хунтэром--мунтером ) Фамилио такое у него теперь .
Нет, я все таки вернусь. Насколько я понимаю, теперь я не молодец.
У тебя логика не то что хромает, а совсем отсутствует. То что сорок лет 469 был недоделанный - это как раз говорит о том, что заводу проще ничего не делать. Что есть, то и есть. С этим все понятно. Но разработка нового двигла, если уже есть другие (406 и 405) в твою концепцию поху....ма завода как раз не вписывается. Наоборот, твой пример очень даже вписывается в мою концепцию. Что при всем своем поху....ме на заводе понимали, что 406 движок на уаз ставить нельзя. И как бы им в лом не было, они таки сделали 409 движок.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:20   #16
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим суровой правде в глаза. Поставить себе можно все что угодно. Только вот почему то УАЗ не стал ставить на свои машины ни 406 ни 405. Специально разработали новый 409 двигатель с большим ходом поршня. Наверное они там (группа Соллерс и в частности завод УАЗ) все идиоты. Нифига не понимали своего счастья. Оказывается 406 надо было втыкать.
Все ребята, я сливаюся. Спорить с вами бесполезно. Для вас никто не авторитет, даже сам завод с его инженерами и конструкторами. Где уж мне вам что то доказать.
А все почему?
Ездять на удушеных двигателях, с однокамерным карбом, трамблером от москвича, истекающем маслом и т.д.
Естественно толку моловато от 417го в таком состоянии.
По сравнению с задроченым 417ым конечно инжекторный 406ой на низах не уступит.
А вот еслиб сделали тот же 417ый, настроели как положено, тогда бы уже думали, а нах мне жужалку под капот совать?!
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:36   #17
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Нет, я все таки вернусь. Насколько я понимаю, теперь я не молодец.
У тебя логика не то что хромает, а совсем отсутствует. То что сорок лет 469 был недоделанный - это как раз говорит о том, что заводу проще ничего не делать. Что есть, то и есть. С этим все понятно. Но разработка нового двигла, если уже есть другие (406 и 405) в твою концепцию поху....ма завода как раз не вписывается. Наоборот, твой пример очень даже вписывается в мою концепцию. Что при всем своем поху....ме на заводе понимали, что 406 движок на уаз ставить нельзя. И как бы им в лом не было, они таки сделали 409 движок.
Вообще то это моторы ЗМЗ г. Заволжье Нижегородской области .

А авто УАЗ это Ульяновск как я понимаю . Так что УАЗ к производству и разработке данных моторов
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:48   #18
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Вообще то это моторы ЗМЗ г. Заволжье Нижегородской области .

А авто УАЗ это Ульяновск как я понимаю . Так что УАЗ к производству и разработке данных моторов
алле, гараж!
тем кто на 469-м с 406-м
с 2004г УАЗ входит в группу Северсталь-Авто, ныне Соллерс, в которую входит так же завод ЗМЗ
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:54   #19
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Вообще то это моторы ЗМЗ г. Заволжье Нижегородской области .

А авто УАЗ это Ульяновск как я понимаю . Так что УАЗ к производству и разработке данных моторов
О как все запущено однако. Сейчас проясню. ЗМЗ и УАЗ принадлежат группе "Соллерс". А ГАЗ и УМЗ принадлежат группе "ГАЗ". Именно по этому на уазы ставят сейчас двигатели ЗМЗ. Компания Соллерс совершенно справедливо посчитала, что раз есть свой автомобильный завод и свой завод двигателей, то надо эти двигатели ставить на свои автомобили. 409 двигатель был разработан именно для постановки его на автомобили УАЗ. И больше ни на какие автомобили не ставится. А группа газ тоже пытается онанировать с моторами УМЗ на своих автомобилях. Только херово у них это получается. Потому что моторы УМЗ - барахло. Ставят на газели 4216, но все равно покупают еще у ЗМЗ (читай у Соллерс)моторы. Потому как они лучше УМЗшных.

А то что ЗМЗ в Нижнем Новгороде, а УАЗ в Ульяновске о чем должно говорить? Да ни о чем!!!!!!!!!! Я тебе еще одну тайну открою. Соллерс открыл завод на Дальнем Востоке. И собирал там некоторое время Патриоты с дизелями ивеко. И один из них купил Берлускони. А сейчас этот завод делает фиаты дукато, в том числе и полноприводные на раме и мостах патриота.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:19   #20
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
алле, гараж!
тем кто на 469-м с 406-м
с 2004г УАЗ входит в группу Северсталь-Авто, ныне Соллерс, в которую входит так же завод ЗМЗ
Очень замечательно . Только мой ЗМЗ 406 выпушен на 10 лет раньше 2004 года и уаз к нему в то время
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка 406 гринс Буханки и Головасты 20 13.02.2014 13:50
УСТАНОВКА МЗ ИЛИ ГДЕ? хунтер Двигатель (Engine) 15 20.08.2007 12:10
Установка ГБО на 417 Dimon Двигатель (Engine) 2 22.06.2005 07:48


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-