uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 12:27   #1
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию смена прошивки Микас 7.2

Здравствуйте, коллеги!
назрел у меня вопрос о наличии второго ЭСУД для дальних поездок. чтоб все свое было с собой.
купить его не проблема, но вот хочу я в него залить прошивку Евро0. чтоб без лямбды и КПА. говорят и расход поменьше, да и понадежнее она.
так вот, растолкуйте или киньте ссылкой как правильно перепрошивать МИКАС7.2?
есть К-L адаптер, нотик, gaz_diagn прижился уже в нем давно. диагностику сам делаю без проблем. а вот с перепрошивкой еще не сталкивался. тут поиском походил - как-то не вразумительно. ссылки не открывались.
не откажите в совете.
заранее спасибо.
и еще, для этого дела хочу просто в магазине купить новый МИКАС-7.2. они все одинаковые в серии или есть кардинальные разницы?
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2008, 20:11   #2
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Есть микасы без евро , как на париоты так и на хантеры в свободной продаже.http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/

Последний раз редактировалось Андрюха-водило; 22.09.2008 в 20:22.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:17   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Есть микасы без евро , как на париоты так и на хантеры в свободной продаже.
А еще есть интересный файлик, который необходимо посмотреть прежде чем пытаться делать это, обратив внимание на ВСЮ комплектуху под разные прошивки/контроллеры

http://www.mikas-service.mags.ru/lin...UD%20MIKAS.xls

надо в родном просто ДК отключить. Да и зачем? Кат выкинуть и так не проблема в Евро-2. Нет никакого смысла издеваться над мотором....
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:24   #4
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
А еще есть интересный файлик, который необходимо посмотреть прежде чем пытаться делать это, обратив внимание на ВСЮ комплектуху под разные прошивки/контроллеры

http://www.mikas-service.mags.ru/lin...UD%20MIKAS.xls

надо в родном просто ДК отключить. Да и зачем? Кат выкинуть и так не проблема в Евро-2. Нет никакого смысла издеваться над мотором....
Человек хочет ещё в запас микас взять .
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:50   #5
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Человек хочет ещё в запас микас взять .
Вот тогда ему и надо взять СВОЙ (такой же запасной) Микас со своей прошивкой, просто без ДК. А не пытаться купить Микас сразу под ГОСТ-83.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:49   #6
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Есть микасы без евро , как на париоты так и на хантеры в свободной продаже.http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/
это у вас в России есть, а у нас в Казахстане нет. тут вообще хантер только у меня ) на весь КЗ. ибо трос ручника уже 3 месяца найти не могу, не то, что МИКАС.
лежат МИКАСы 7.2 для волг и газелей для 406-х двиглов. прошивки у них иные, ессно. вот я и стал думать, чтоб купить и перешить. а заодно и попробовтаь перековать свой хантер с Евро2 на Евро0. может хоть так расход снизится? и будет запасной комп на дальние поездки по стране и окрестностям.
тут недавно 250 км. крузак 70-ку тащили попеременно. сдох комп. хорошо не так далеко все же.
вот и задумался.
почитал на a2a по прошивкам. при одинаковых ДМРВ есть с Евро2 и Евро0. вот и подумал взять да залить Евро0.
в чем будет издевательство над двиглом?
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:24   #7
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepdarker Посмотреть сообщение
...
вот и задумался.
почитал на a2a по прошивкам. при одинаковых ДМРВ есть с Евро2 и Евро0. вот и подумал взять да залить Евро0.
в чем будет издевательство над двиглом?
Никакого издевательства. У меня с Евро0 машина была с завода, штатно.
Ставил аналогичные прошивки на нескольких машинах. На Патриоте это замена E0000627-й на E0000628. В Хантере (у него был глюк - глох на холостых), меняли E0000550-ю на E0000545-ю. Минусов не обнаружено, а плюсов достаточно.
По поводу самого процесса замены. При покупке блока, надо учитывать, что не все они совместимы, несмотря на то что МИКАС и то, что 7.2. Типа http://chiptuner.ru/faq.php?id=89. Если повезло найти нужный, тогда...
1. Для начала - я -бы не слушал специалистов, которые советуют ТОЛЬКО отключить датчик кислорода. Не вдаваясь в подробности, простое сравнение HEX-редактором находит в Патриотовских прошивках 2451 разных байт, а в Хантеровских(которые указал) - 2240. 3начит это не только "галочка".
2.Все прошивки живут например, на http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm, причем проверено, со штатной отличий нет. Поэтому можно смело скачать нужную с сайта и ее ставить.
3.Еще понадобится адаптер K-Line (можно спаять самому) и программа для прошивки FLASH-памяти МИКАСа. Я пользую WinFlashEcu. Тут еще такое дело. Есть несколько версий этой программы, и некоторые не хотят прошивать Микас с Хантера и нормально прошивают Патриотовский. Крайняя, самая удачная у меня вроде была 1.13.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:32   #8
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

А вот у мну такой вопрос - хочу повесить на карбовый двиг впрыск... собираю комплектуху потихоньку. Достал микас 7й от волки с 406м двиглом. Спосно вопрос - в него можно ж залить прошивку от 4213го двигла? Можно ли подкорректировать прошивку, чтобы заменить ДМРВ на ДАД?
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:41   #9
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
А вот у мну такой вопрос - хочу повесить на карбовый двиг впрыск... собираю комплектуху потихоньку. Достал микас 7й от волки с 406м двиглом. Спосно вопрос - в него можно ж залить прошивку от 4213го двигла? Можно ли подкорректировать прошивку, чтобы заменить ДМРВ на ДАД?
А донор -то кто ? Если 4218, тогда замена головы от 4213 может и поможет. Для него и штатная прошивка есть. Все другие варианты - дохлый номер (ИМХО).
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:45   #10
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

да, донор 4218, головка нового образца с площадками под форсунки... штатная прошивка немного не устраивает - хочу вместо ДМРВ ДАД...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микас_7.2. Двухрежимные прошивки. RomaST Инжекторные 11 04.03.2011 23:34
Прошивки ЭБУ, чип-тюнинг dimka955 Инжекторные 28 21.08.2009 22:18
Снова спрошу про прошивки. Ушастик Инжекторные 8 01.06.2009 00:24
Помогите с редактором прошивки Beeper Инжекторные 0 15.01.2008 21:50
Накрылся Микас 7.2 возможная замена на Микас 7.1 от ГАЗа Naumich Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 04.07.2005 20:05


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-