uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 18:54   #31
Dekka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: КБР, Нальчик
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Кто немного разбирается в металлообработке и конструировании поймет что не так на фото и какой ресурс подобного изделия))) А для самоделкиных уазоводов из гаража фрезерные работы это удивление, да.
Фото на котором написано фрезеровка всех плоскостей умиляет. Продолжить?
Понятно, что на космические технологии не тянет, но возьмите любую серийную деталь уаза и покажите, где и что лучше качеством? Вы не видели раковин в корпусах КПП, да что там в корпусах, в новых шестернях они присутствуют
Про соосности и центровку Крафтов вроде ответил. Тем не менее, я тоже думаю, что ценник великоват, себестоимость раза в три меньше. Думаю, это несложно проверить опытным путем, разместив заказ на том же чипмейкере. И чем не устраивают сварные корпуса? Может легче предусмотреть регулировку соосности, как на заводских КР военмостов?
Dekka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2015, 20:18   #32
fanngorn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekka Посмотреть сообщение
Понятно, что на космические технологии не тянет, но возьмите любую серийную деталь уаза и покажите, где и что лучше качеством?
Крышки редукторов по крайней мере подходят по посадочным к чулкам, отверстия под болты совпадают, подшипники посажены с разумным натягом и для демонтажа не требуется греть и лупить кувалдой.
fanngorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:51   #33
Dekka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: КБР, Нальчик
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanngorn Посмотреть сообщение
Крышки редукторов по крайней мере подходят по посадочным к чулкам, отверстия под болты совпадают, подшипники посажены с разумным натягом и для демонтажа не требуется греть и лупить кувалдой.
Всё перечисленное относится к последним изделиям господина Крафтова? Или Вы о ранних "пробах пера"?
Dekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:16   #34
fanngorn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 733
По умолчанию

На далее как летом прошлого года мне довелось устанавливать его изделия. Довести до ума и отдать заказчику готовый автомобиль получилось только несколько недель назад... Отчёт есть на Drive2, сюда всё никак руки не доходят перенести.
fanngorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:28   #35
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanngorn Посмотреть сообщение
На далее как летом прошлого года мне довелось устанавливать его изделия. Довести до ума и отдать заказчику готовый автомобиль получилось только несколько недель назад... Отчёт есть на Drive2, сюда всё никак руки не доходят перенести.
Ссылку скинь,очень интересно будет почитать.
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:17   #36
malykh
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Ангарск-Иркутск
Сообщений: 64
По умолчанию

Имел глупость связаться с Викторовым О.Ю. (который Крафтов-Войт, а сейчас прикрывается ООО Воин 4x4). В 2013 году приобрел колесные редукторы для Suzuki Jimny его "производства" (см. http://malykh.blogspot.com/2013/08/suzuki-jimny_21.html ). Наивно поверил в тогдашние сказки про резко возросшее качество, про новую улучшенную конструкцию и т.п.

По факту редукторы оказались, мягко говоря, невысокого качества. Доработка потребовалась сразу после получения. Например, были перепутаны задние полуоси, сорванная резьба, отсутствовал некоторый крепеж, некоторые детали были сломаны, корпус явно собирался кувалдой, без килограмма герметика из-за всех щелей бежало масло и т.д. и т.п.

Во время недолгой эксплуатации (за 2013-2015 годы смог проехать только примерно 3 т.км) постоянно преследовали проблемы с одним задним редуктором. Ломался шесть раз, один раз заклинило прямо при движении по гравийной дороге, благо никого на дороге не было, и скорость была невысокая.

Викторов сперва пытался присылать запчасти на замену, но качество деталей низкое, они требовали доработки перед установкой (то тут проточить, то здесь сточить, то здесь наварить, то здесь вообще заменить на покупные). В результате Викторов все же признал, что жесткое крепление ведущей шестерни на очень короткой задней полуоси Jimny - это конструктивный недостаток, но отказался исправлять его, мол мои отзывов о поломках его редукторов слишком много клиентов отбили. Намекал, что мне надо бы заказать у него новые редуктора, но исправленной конструкции.

Итого.
Затраты: покупка редукторов, покупка крепежа, покупка подшипников и сальников (старался брать получше, а не тот дешевый хлам, что Викторов в мои редукторы поставил), затраты на пересылку частей (все оплачивал я), затраты на доработку "бесплатных" деталей. Не говоря уж про мое время, которого потратил преизрядно на регулярное снятие, перебор и обратную установку редукторов.

Результат: металлолом лежит в углу, непригодный для эксплуатации по причине отсутствия запчастей и наличия конструктивных недостатков.

Естественно, как уже здесь ранее отмечалось, у Викторова виноваты все. Кто-то не так проточил, кто-то не так сварил, кто-то не так собрал, кто-то не так отправил, кто-то злостные отзывы пишет. Один он в белом борется за правду.

p.s. На фотографии ведомая шестерня заклинившего заднего редуктора. Из-за брака при производстве происходило задевание шестерни об корпус. Во втором редукторе брака не было, зазор нормальный. Самое смешное, что Викторов на замену прислал шестерни ровно с тем же браком (недостаточный зазор). Контроль качества, похоже, полностью отсутствует.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1206-rts2.jpg (171.5 Кб, 338 просмотров)

Последний раз редактировалось malykh; 09.07.2015 в 12:22.
malykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:46   #37
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekka Посмотреть сообщение
Может легче предусмотреть регулировку соосности, как на заводских КР военмостов?
А можно поподробнее про это. А то я видимо чего то не знаю.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 14:52   #38
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Касаемо комментариев Фонгорна. Ты знаешь что изменения в качестве есть, наверняка интересуешься моими работами, но упрямо отмечаешь всё что можно негативное, на всех сайтах, где можешь найти хоть слово обо мне. Притягиваешь старые косяки, ищешь не довольных клиентов. Я уже благодарил тебя, за критику, благодаря которой отчасти внесены изменения. Но тебя я смотрю это ещё больше бесит и чем больше у нас работы, тем больше ты распыляешься. Поздно пить боржоми, благо практически теперь работаем по сарафанному радио. И в туже Москву, от куда ты, отправлен не один комплект в этом году. Я не когда не отказывался от косяков, особенно в пределах гарантийного срока, да и позже, если это явный брак. Я был бы супер гением, если бы с первого раза всё получилось. Все дела в ООО передал при условии поддержки бывших моих клиентов, за разницу в стоимости делают ревизию, приближая к последним версиям. Почему так себя ведёт Фонгорн, ему одному известно, может потому что я занял нишу, на которую он рассчитывал, но с накруткой его интереса он не попадает по цене, может просто подымает свою значимость за счёт критики других, может просто больной извращенец, мне не понять его и не нужно, караван идёт и это радует. Лично мне в голову не когда не придёт, бегать по всей сети и злопыхать, тут или с головой не так или задет интерес. Ладно можно понять клиентов, а тут....
Что касаемо комментария Малых. Ну хоть честно начал, указав что заказ 2013 года. Один из первых, на Джимни, не обошлось без неприятностей. Далее..... вот именно из за того, что упрямо, сперва в своём блоге, а потом по всей сети следом за фонгорном, указывал что Крафтов, он же мастерская Войт 4х4, оно же ООО ВОиН 4х4, одно и тоже и продукция ...пи...пи, в следствие чего, ему отказали в поставке запчастей, даже за деньги и предложили обратиться к супер мастерам, на которых ссылался и которые ему могли бы сделать. Для особо одарённых и кто не в теме и со мной лично не знаком (да и многие знакомые не в курсе, обычно я не разжёвываю). Начинал я просто как частник энтузиаст, под ником Крафтов (ранее владел строительно-рекламной фирмой, ООО Крафт Барнаул, от этого и ник, название фирмы с инициалами на конце). После ряда происшествий в моей жизни и потери всего в 2009-2010году, стал заниматься тем, что ранее было хобби (первые КР были цепными, в гараже на коленке сделаны, но интерес у людей был, а я стоял на распутье, чем заниматься по жизни дальше). Работать приходилось в гараже, с гаражными типа мастерами и с заводами через забор, мутарство ещё то, гарантий от подрядчиков не было. Потом появился круг заинтересованных лиц, отсеялись косячные подрядчики, сняли тёплый бокс, открыл ИП, появилась мастерская Войт 4х4, (войт- древнеславянское - управляющий), ну и практически заинтересованными подрядчиками (не посредниками), далее создаётся (в середине 2014года, но работает полноценно с 2015г), OOO ВОиН 4х4, где имеет интерес не только мастерская Войт4х4 (сайт пока на базе её, готовиться новый), но и другие мастерские (колёса, мосты, валы, шестерни и тд). По совместительству, в данном ООО я являюсь руководителем проектов и нештатным конструктором. Кто любит капаться, ройтесь, все даты регистраций найти на спец сайтах можно. Действия Малых рассматриваем как шантаж, типа блогер и предо мной обязаны прогибаться. С его слов, получается что качество продукции от Крафтова и ООО одно и тоже, как минимум так можно понять, а это ложь. Вот и причина наших разногласий и...посчитали что ему хоть мёдом мажь, всё равно скажет гов.., такой типаж. Были и по ООО первые работы с косяками, пока меняли систему, без ломки не обошлось, с кем то пришлось расстаться, но в итоге это стоило того. В этом году около пяти нареканий, лючки не понравились, токарь по фланцу установочному ошибся и сальник слесарь не совсем ровно поставил, ещё два раза шестерни слишком тугие по шлицам оказались, причина ушли в минус примерочные привода, от множества примерок. Ещё два раза, ошиблись с полуосями, так как у УАЗа, их множество вариаций. Но со всеми решили, не кто не возмущается.
Моя просьба приезжать в гости и смотреть самим, а не слушать других, дала результаты, все кто был в 2015 году у нас, все заключили с нами договора.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:02   #39
malykh
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Ангарск-Иркутск
Сообщений: 64
По умолчанию

Заберете свой хлам обратно по той цене, что я вам лично заплатил? Он у меня валяется в углу, место занимает.

Даже с учетом, что рубль уже не тот, что я еще сверху много потратил. Закрою на это глаза. Но отправка за ваш счет. Надоело платить за пересылку вашего металлолома по стране.

Жду однозначного ответа: да или нет? Без демагогии и упоминаний голодающих детей Африки.
malykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:05   #40
fanngorn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 733
По умолчанию

Крафтов как обычно ни в чём не виноват, бедный несчастный, все его кидают, обманывают, хают ни за что, грязью поливают на форумах, а он оказывается вообще не при делах. Гы)))

По сути вопроса.

Ты прислал моим клиентам редуктора, которые они привезли мне на установку. Присылал именно ТЫ, деньги перечисляли ТЕБЕ, спрос с ТЕБЯ, и не надо сюда приплетать какие-то левые ООО и пр. Никого не интересует кто делал редуктора, хоть чукчи в лесу напильником пилили, покутали у ТЕБЯ, спрос с ТЕБЯ и точка!

Ты прислал не готовые изделия, а ЧЕТЫРЕ КУСКА ГОВНА, которые без серьёзных доработок невозможно было установить на авто, я уж не говорю о том, чтобы на них ездить.

Я допускаю, что в таких сложных изделиях могут быть какие-то мелкие недочёты, которые можно исправить, связавшись с производителем, получив консультацию и возможно какие-то детали изделия. В этом случае всё решается без шума, все довольны, в сети только положительные отзывы.

А если производитель тупо впаривает МЕТАЛЛОЛОМ под видом качественной продукции, что теперь молчать в тряпку? Крафтов молодец, сделал хоть что-то, а уж мы тут напильником допилим))) Смешно.

Редуктора у тебя покупались весной 2014 года с надеждой на то, что по прошествии двух лет с первого негативного отзыва что-то изменилось. Оказалось, что не изменилось ровным счётом НИЧЕГО! Это к вопросу об изменениях в качестве. Такими темпами только лет через 20 может быть получится что-то путное

Также очень "нравится" так называемая "гарантия" производителя. Две несложные шестерни взамен неправильно изготовленных из-за конструкторского просчёта Олег изготавливал с ноября 2014-го по апрель 2015-го, т.е. пять месяцев, причём за отдельные деньги, которые ему перечислили сразу в надежде на оперативную работу. И конечно, традиционно Олег тут не причём, и к тому же он ещё и сделал одолжение, взявшись устранять "чужие" косяки.

Машина кстати последние два месяца опять стоит у меня, устраняем очередной просчёт конструктора Олега, надеюсь на этот раз последний.

P.S. Я сам не занимаюсь производством колёсных редукторов, потому как изготовить изделия хорошего качества по приемлемой цене в Москве нереально, а гнать халтуру не вижу смысла. На форумах пишу про косяки Крафтова только потому, что хочу уберечь потенциальных покупателей от граблей, любезно поставленных производителем. Если бы качество изделий было достойное, я бы нашёл много дополнительных клиентов, заказывал редуктора у производителя и зарабатывал на установке. Ставить готовое намного проще и прибыльнее, чем производить, проверено неоднократно. Но, к сожалению, качество настолько низкое, что стоимость доработки и установки приближается к стоимости изделий, поэтому затея не имеет смысла.

Последний раз редактировалось fanngorn; 15.12.2015 в 16:09.
fanngorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-