uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 23:33   #11
Од
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3,127
По умолчанию

Полицаи как на каркас реагируют? Документы на него спрашивают?
Шины какие для зимних гонок используете?
Од вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2012, 14:31   #12
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Полицаи никак не реагируют на каркас. ТО есть - молодец. В основном, если остановят, то доброжелательно. Интересуются где, как, что. Полицейские такие же мужчины, как и гражданские, только в погонах и им ничего человеческое не чуждо.
Документы...какие могут быть на каркас? Сертификат изготовителя? Это требования РАФа к каркасам изготовленным не по Джи. К ГИБДД никаго отношения не имеет.
Шины для зимних гонок использую, как по требованиям РАФ, так и местечковые. У раллистов свои правила. Едешь в стандарте - шины дорожные, по приложению КиТТ до 12 шипов на 10 погонных сантиметров.
Боевые до 24 на те же 10см.
Реально еду на Мишлен 10-65-16

На этих шинах он низенький становится. Здесь на первой минуте есть. Обьектив на пару секунд направлен на снятое колесо.
http://www.youtube.com/watch?v=q_7AX...ature=youtu.be
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:59   #13
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Спасибо, zmey что написал нормальные человеческие рассказы - отчёты! И есть информация по технике.
Вопросы про технику как к человеку с опытом скорстных поездок на УАЗе.
1) Кастор менять надо? Если да то какой нужен?
3) Полезен ли демпфер рулевого управления? С пружиной возврата в среднее положение или без пружины?
2)Какие и сколько амортизаторов рекомендуешь? (на перед и на зад) Как их лучше ставить? Прочитал про амортизатор с выносным бачком но не понял...может укажешь его аналог на просторах инета

Вообще то мне эти рекомендации нужны чтобы сделать машину так, чтобы просто не сильно утомляло 500км (и больше) по трассе до леса проехать, но и рекомендации для экстремальных режимов интересны.

и не по автотехнике вопрос ...машина в боковом скольжении - это на полном приводе или на заднем? На заднем я умею

Последний раз редактировалось bor_n; 11.03.2012 в 13:07.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:57   #14
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Спасибо, zmey что написал нормальные человеческие рассказы - отчёты! И есть информация по технике.
Вопросы про технику как к человеку с опытом скорстных поездок на УАЗе.
1) Кастор менять надо? Если да то какой нужен?
Спасибо. Я менял. Угол не мерял. На 3/4 отверстия в ШОПКе...примерно.
Цитата:
3) Полезен ли демпфер рулевого управления? С пружиной возврата в среднее положение или без пружины?
Полезен. У меня простой стоял. Когда он стоит, то никакого улучшения незаметно, но когда ГУР отказывает (шланг, ремень, отлетел бачок), а останавливаться - проиграть, то руки сохраняет. Сейчас убрал, ибо опять место для него не найду, на том месте, где стоял, он на полном схлоповании подвески пытался выбить тягу. Так вот. Снял. ГУР отказал - палец сломал. 3 гонки назад в январе.
http://www.youtube.com/watch?v=Mfx9T...PuKDNpltGklIU=
Цитата:
2)Какие и сколько амортизаторов рекомендуешь? (на перед и на зад) Как их лучше ставить? Прочитал про амортизатор с выносным бачком но не понял...может укажешь его аналог на просторах инета
Для обычной езды? Не думаю, что нужно по 2 амортизатора, хотя у каждого свой вкус. Просто неплохо, чтобы амортизатор был гораздо жестче, чем штатный. Если проще крепления приварить и поставить по 2, то так. У меня на Патриоте по одному. Я на нем донашиваю амортизаторы за боевым. Может летом поставлю Айронмен вперед от Л-200. Подогнали ребята - жестко показалось им.Размер в сжатом - одинаковый, в разжатом меньше, но мне не критично. Не надо тебе, наверное, с выносным бачком - не стоит бюджет не равен задачам. Плаза - очень нормально.
Цитата:
и не по автотехнике вопрос ...машина в боковом скольжении - это на полном приводе или на заднем? На заднем я умею
Ну на заднем я не езжу в соревнованиях. Значит на полном. Вот тут лучше видно в конце, как по пологой дуге идут и восьмерка и я ...немного боком...в этом месте по другому медленнее получается. И в начале на дальнем повороте. Поворот, с которого снимали не показателен. Там больше скорость вкатыванием.
http://www.youtube.com/watch?v=YwzFK...layer_embedded
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:01   #15
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

спасибо. С амортизаторами демпфером и кастором - понятно. У меня правда есть ещё одно ноу-хау "вертикальные задние амортизаторы" , теоретически уменьшающие подруливание заднего моста, но не уверен что это всем жизненно необходимо.
По подвеске остался вопрос: насколько точно надо соблюдать вылет диска (плечо обкатки)? Или это не очень критично по ощущениям?
И ещё один вопрос - пока последний. Тюнинг - контору по двигателю (чип-тюнинг и может что-то ещё, но это на будущее) можешь порекомендовать? двигатель ЗМЗ 409 евро-0. Можно в личку.
Просто мысли на тему тюнинга двигателя ещё более интересны.
Может распредвалы надо другие, а может фазы газораспределения от оборотов нужно менять автоматически и есть уже мастера предлагающие такой тюнинг ....или ещё что-то.

Последний раз редактировалось bor_n; 11.03.2012 в 16:06.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:41   #16
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
спасибо. С амортизаторами демпфером и кастором - понятно.
Ещё один вопрос - пока последний. Тюнинг- контору по двигателю (чип-тюнинг и может что-то ещё, но это на будущее) можешь порекомендовать? двигатель ЗМЗ 409 евро-0. Можно в личку.
Просто мысли на тему тюнинга двигателя ещё более интересны.
Может распредвалы надо другие, а может фазы газораспределения от оборотов нужно менять автоматически и есть уже мастера предлагающие такой тюнинг ....или ещё что-то.
Я то Ивановский. Потом я взрослый дяденька и тяжко ведусь на лабуду, типа "он-лайн по лямбда зонду". Мне, этот зонд по он-лайну, как то. Как говорил Лесков:" У нас так глаз пристрелявши". Убеждать не буду - хочешь, то сам пройди это в реале. Я прошел мысленно. Мощность 409 близка к предельной для трансмиссии. Мне приятель прямо на моей прошивке, на заводской...крутил вертел...Добавили мы с ним километров 10-12 в час, к максималке. Можно и валы в Уфе заказать, но кто выставлять их тебе будет? Я через гонку валы (родные) выставляю. Углы уходят. А тюнинговые надо спецприблудами и спецлюдьми выставлять. Геморрой.
Ты чувствуешь себя сильнее машины или нет? Ты к повороту на 5500 об/мин подходишь? А выходишь?
Если к повороту подходишь на 2500, то зачем заряжать мотор? Ты еще этот не используешь до конца.
У меня валы родные. Головку прошлую пилили, но по сравнению с нынешней непиленой можно сделать вывод - пилить больше не буду. Приход, если и есть, то весьма мизерный.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:33   #17
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Я то Ивановский. Потом я взрослый дяденька и тяжко ведусь на лабуду, типа "он-лайн по лямбда зонду". Мне, этот зонд по он-лайну, как то. Как говорил Лесков:" У нас так глаз пристрелявши". Убеждать не буду - хочешь, то сам пройди это в реале. Я прошел мысленно. Мощность 409 близка к предельной для трансмиссии. Мне приятель прямо на моей прошивке, на заводской...крутил вертел...Добавили мы с ним километров 10-12 в час, к максималке. Можно и валы в Уфе заказать, но кто выставлять их тебе будет? Я через гонку валы (родные) выставляю. Углы уходят. А тюнинговые надо спецприблудами и спецлюдьми выставлять. Геморрой.
Ты чувствуешь себя сильнее машины или нет? Ты к повороту на 5500 об/мин подходишь? А выходишь?
Если к повороту подходишь на 2500, то зачем заряжать мотор? Ты еще этот не используешь до конца.
У меня валы родные. Головку прошлую пилили, но по сравнению с нынешней непиленой можно сделать вывод - пилить больше не буду. Приход, если и есть, то весьма мизерный.
спасибо!
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:40   #18
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
спасибо. С амортизаторами демпфером и кастором - понятно. У меня правда есть ещё одно ноу-хау "вертикальные задние амортизаторы" , теоретически уменьшающие подруливание заднего моста, но не уверен что это всем жизненно необходимо.
Вот об этом расскажи. Я сейчас пробую. В начале зимы поставил на зад 3-ей парой. Слабенькие, пока только что бы проверить правильно ли посчитал геометрию. Вроде висят.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:13   #19
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
....Ты к повороту на 5500 об/мин подходишь?....
А на какой передаче?

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
.... а о использовании мощности двигателя.
...
А какой смысл вообще в гонке (не только перед поворотами) ехать не на оборотах максимальной мощности (кроме как беречь ресурс ДВС)?

Последний раз редактировалось zmey; 12.03.2012 в 11:36.
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:07   #20
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy4x4 Посмотреть сообщение
А на какой передаче?
Товарищ пофлудить заглянул?
А какая разница на какой передаче? Я про скорость входа не говорил. Мы не о мастерстве, а о использовании мощности двигателя.
Повороты все разные. У меня во втором моем сообщении на 1 странице фото машины в брызгах снега, какая там передача?


Объединил твои сообщения, ибо таки это флуд не о машине.
Я как бы намекаю на то, что не обязательно увеличивать мощность ( заметь, это было в беседе с bor_n), если ты готовишь машину не к гонкам, а к комфортному перемещению А - Б. Овчинка выделки не стоит.

Последний раз редактировалось zmey; 12.03.2012 в 11:41.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-