uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 22:46   #1901
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azachemnenik Посмотреть сообщение
добрый вечер. сегодня снял задний кардан, люфт хвостовика чуть чуть , только неапонятно вдоль оси или поперек качается, потом присмотрелся, увидел что гайка не затянута, ее держит только шплинт. расшплинтовал, затянул гайку, стал туго вращаться хвостовик.придется разбирать мост или как то отрегулировать можно?
Скорее всего регулировочные шайбы были убраны. С ними гайку надо затягивать хорошо, а без них затягивать так, чтобы не было люфта, но хвостовик вращался без затруднений. На заднем мосту у меня шайбы убраны уже лет пять, на переднем убрал месяц назад.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.11.2017, 10:43   #1902
Тиблок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Скорее всего регулировочные шайбы были убраны. С ними гайку надо затягивать хорошо, а без них затягивать так, чтобы не было люфта, но хвостовик вращался без затруднений. На заднем мосту у меня шайбы убраны уже лет пять, на переднем убрал месяц назад.
Менял сальник, на заднем мосту в поле. Под рукой не было регулировочных шайб. Поступил следующим образом, подложил еще одну шайбу под контргайку, с одной гайкой не мог зашплинтовать, не доставала контргайка до шплинта с одной шайбой. После установки кардан, должен немного вращаться от руки, когда машина на нейтралке стоит или должен не шевелиться?
Тиблок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 11:39   #1903
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиблок Посмотреть сообщение
Менял сальник, на заднем мосту в поле. Под рукой не было регулировочных шайб. Поступил следующим образом, подложил еще одну шайбу под контргайку, с одной гайкой не мог зашплинтовать, не доставала контргайка до шплинта с одной шайбой. После установки кардан, должен немного вращаться от руки, когда машина на нейтралке стоит или должен не шевелиться?
Естественно вращаться от руки, и в пределах люфтов в агрегате. Осевого и радиального быть не должно.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:48   #1904
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиблок Посмотреть сообщение
Менял сальник, на заднем мосту в поле. Под рукой не было регулировочных шайб. Поступил следующим образом, подложил еще одну шайбу под контргайку, с одной гайкой не мог зашплинтовать, не доставала контргайка до шплинта с одной шайбой. После установки кардан, должен немного вращаться от руки, когда машина на нейтралке стоит или должен не шевелиться?
Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Естественно вращаться от руки, и в пределах люфтов в агрегате. Осевого и радиального быть не должно.
Всё верно. Люфта быть не должно осевого и радиального(или вверх/вниз, вперед/назад). Но...между нами...это же УАЗ. Если есть чуть-чуть осевой люфт, то не так это страшно(лишь бы он не увеличивался после небольшого пробега).
Задний кардан у меня на месте проворачивается в пределах свободного хода градусов на 20, а передний на 30-40(спасибо ШРУСам).
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:24   #1905
Тиблок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Всё верно. Люфта быть не должно осевого и радиального(или вверх/вниз, вперед/назад). Но...между нами...это же УАЗ. Если есть чуть-чуть осевой люфт, то не так это страшно(лишь бы он не увеличивался после небольшого пробега).
Задний кардан у меня на месте проворачивается в пределах свободного хода градусов на 20, а передний на 30-40(спасибо ШРУСам).
Передний кардан на уазе, так же как и у вас проворачивается, а задний мертво стоит, вот и думаю, не перетянул?
Не чего не греется, не шумит, а сомнения, меня мучают))

Последний раз редактировалось Тиблок; 03.11.2017 в 13:27.
Тиблок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:47   #1906
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиблок Посмотреть сообщение
Передний кардан на уазе, так же как и у вас проворачивается, а задний мертво стоит, вот и думаю, не перетянул?
Не чего не греется, не шумит, а сомнения, меня мучают))
От руки он должен проворачиваться свободно, без заметного затруднения. Поддомкратить колесо и покрутить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:52   #1907
Тиблок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
От руки он должен проворачиваться свободно, без заметного затруднения. Поддомкратить колесо и покрутить.
Это не проблема, завтра проверю)
Тиблок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:07   #1908
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

мужики, подскажите, что бы шпильки поменять на более длинные необходимо снимать полуось (зад) и ступицу (перед)? или достаточно поснимать барабаны? была тема не могу найти.
Если их снимать, сальники наверное менять сразу.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:03   #1909
Oleg B
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Подскажите, нужно ли менять штатные аморты на более длинные при лифте : зад -серьга рессоры +30мм и проставка между кронштейном серьги и рамой 40мм, перед - проставка рессора- мост 25мм ,между рамой и кронштейном серьги рессоры 30мм.
рессоры новые ,не просевшие ,задние 9 листов, перед 8

Последний раз редактировалось Oleg B; 17.11.2017 в 22:18.
Oleg B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 08:21   #1910
Евгений136
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию дизель исузу на уаз

ребята помогите советом,хочу поставить дизель на свой уаз. двигатель исузу 4BD1 максимальные обороты 2000,какую мкпп поставить для комфортной езды по асфальту до 90км/ч,мосты военные.уже всю голову сломал с этим двигателем, уж слишком малооборотный. родная мкпп к этому двигателю с вот такими числами 1-5,016;2-2,672;3-1,585;4-1,000;5-0,770;з/х-4,783.забивал в программу расчета скорости вроде 50 км будет.буду рад любой вашей информации по моему вопросу, заранее спасибо!!!!
Евгений136 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-