uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 12:21   #171
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Получил КИТ-2.8(косозубая).Заказывал в Автодизайн-73,по совету менеджера иж-техно.Ребята сработали быстро-спасибо
Молодцы ребята!
Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Качество шестерен на уровне, но удивило то,что высота зубьев меньше чем у заводских...?Для чего?Может из-за этого и шум больше?Это вопрос к ИЖ-ТЕХНО.
за 4 года выпуска шестерен - были испробованы различные профили зубьев - практика показала, что зубья с данным профилем выдерживают большую нагрузку на изгиб.
Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Еще вопрос:зачем сделаны настолько тугие посадки у шестерни ПВ на вал ПВ?У заводской посадка скользящая,но не болтается.
1. Весь момент передает именно прессовая посадка
2.шлицы на промвале нужны только от проворачивания
3.нагрузка на шестерню промвала возрастает от 40% до 200% в зависимости от комплекта понижения - данная шестерня больше всех нагружена по моменту в РК.
Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Так же очень тугая посадка подшипника на вал привода заднего моста.Заппрессовать удалось,п/ш вращается нормально.Дальше эксплуатация покажет,но вообщето,я думаю,что контролировать размеры надо тщательнее.
Мы делаем более плотную посадку, которая допускается КД УАЗа.
Размеры посадки при этом контролируются.
Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Еще вопрос такой,а нет ли задумки довести качество обработки шестерен как у заводских?Тогда может про излишний шум народ забудет?
выше ответил
Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Из неприятного.Когда выппрессовывад п/ш-ник с вала заднего моста расколол упорную шайбу.Она находится между шестерней и внутренним кольцом п/ш-ка.Ходит она по валу свободно,но...попадает в проточку на валу и все клинит.На прямозубых такого капкана нет.Будьте осторожны-при выппессовке поправляйте шайбу.В магазине таких незнают.Шайбу сварил с помощью "кемпи",получилось хорошо.
как уже отметили - упорная шайба шестерни переднего моста
Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Из приятного-корпус дорабатывать НЕНАДО.
есть такой бонус-малус
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2015, 22:40   #172
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию корпус РК

Всем привет.Да,согласен малость оговорился,шайба сломалась на валу привода ЗМ.И еще поторопился сказать,что корпус РК не надо дорабатывать.Пришлось!Вчера не одевал крышку,а сегодня дело дошло и до нее.Но в крышку уперлась шестерня ЗМ!Малость,но заклинила!Там в этом месте прилив внутри корпуса.Болгарка нам в помощь,пилить не много.Накой там этот прилив непонятно.Фото выложу.Поставил на болгарку сточенный обдирочный диск и все лишнее сточил.Пусть никого не пугает.Да,ИЖ-ТЕХНО,спасибо за ответы.Задавал вопрос в личку-в ответ тишина.... .

Последний раз редактировалось фаркоп; 07.07.2015 в 09:16.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:37   #173
Deman
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Deman
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Всем привет.Да,согласен малость оговорился,шайба сломалась на валу привода ЗМ... .
И опять оговорились Ну да ладно, все всё поняли. О ходовых испытаниях отпишитесь плиз, интересно что там по шумам получится
Deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:50   #174
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
И опять оговорились Ну да ладно, все всё поняли. О ходовых испытаниях отпишитесь плиз, интересно что там по шумам получится
Да,опять неправильно написал,конечно на валу привода передка!!!Испытания нескоро т.к. в машине меняется все ,кроме мостов,рулевой и салона.Но КПП+РК+двиг уже установлены.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 22:14   #175
Fizik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Интересно у иж техно есть раздатки с понижением 2,5-2.8 уже готовые под 4х ступку адс синхронизированную? И как качество посадок подшибников в корпус и крышку?
Fizik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 02:34   #176
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Всем доброй ночи.Сегодня наконец первые дорожные испытания.Самые худшие ожидания оправдались!Не знаю как там у тех кто пишет,что какого то особого шума не заметили,меня вставило порядочно!!!Так исправный механизм звучать не должен или с шестернями что-то не то.Еще когда собрал РК и прокрутил рукой то почувствовалось неравномерное усилие при прокрутке.РК новая и до замены шестерен такого не было.Тогда я подумал,что это несущественно,а может в этом то все и дело.Тогда напрашиваеся вывод,что шестерни из КИТа имеют порядочную не круглость!Т.е. овальные.Однозначно придется все это хозяйство снимать с РК,но учитывая то с каким трудом напрессовалась шестерня,из кита,на РВ....,как теперь ее обратно???
Вопрос к Иж-Техно.А может вам шестерни на проверку отправить?Ну неужели раздатка так должна гудеть с вашими шестернями,так лучше и вовсе без такой понижайки обойтись,А ОООчень ПЕЧАЛЬНО!Понижение и впрямь солидное,но с такой озвучкой я оглохну пока до грязей доберусь.Это только на автовозе до грунтовке возить и это с отключенными полуосями,а если хабы включить.... .В общем хоть кто-нибудь объясните мне почему?Да и вообще неужели все у кого стоит большее понижение с таким шумом катаются???В салоне сделана полная вибро и шумо изоляция,а такое впечатление ,что я в МИ-2 без ушей лечу!

Последний раз редактировалось фаркоп; 07.08.2015 в 02:36.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:29   #177
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Еще вопрос такой,а вообще для РК с КИТом существует такое понятие как обкатка,если да,то насколько она снизит уровень шума?Кто пользует отзовитесь!Думаю марка масла какой то роли не играет.Залита минералка.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:41   #178
garage
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для garage
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Еще вопрос такой,а вообще для РК с КИТом существует такое понятие как обкатка,если да,то насколько она снизит уровень шума?Кто пользует отзовитесь!Думаю марка масла какой то роли не играет.Залита минералка.
все КИТы шумят, в большей или меньшей степени. после обкатки шум снижается незначительно. стандартная понижайка, относительно, самая тихая.

Последний раз редактировалось garage; 07.08.2015 в 09:44.
garage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:34   #179
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фаркоп Посмотреть сообщение
Еще вопрос такой,а вообще для РК с КИТом существует такое понятие как обкатка,если да,то насколько она снизит уровень шума?Кто пользует отзовитесь!Думаю марка масла какой то роли не играет.Залита минералка.
не надейся на обкатку.говорил-же ,пилить надо.я кайфую и надальняк съездил нормально.в стандарте,а тем-более с непиленым китом башка бы взорвалась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:43   #180
фаркоп
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для фаркоп
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: самара
Сообщений: 826
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
не надейся на обкатку.говорил-же ,пилить надо.я кайфую и надальняк съездил нормально.в стандарте,а тем-более с непиленым китом башка бы взорвалась.
Мне,к сожалению,этот вариант не подходит.Зимой всегда езжу с включенными хабами,поэтому пилить смысла нет.РК уже снял с машины,завтра буду вынимать "ШУМЯЩИЕ КИШКИ".Установлю обратно стандарт,а КИТ на дефектовку.Очень интересно проверить их на биение.Что-то ИЖ-техно молчит,а интересно было бы узнать допуска на биение и на пекруглость.Буду писать вопрос в личку.Пезультаты проверки выложу сдесь.
фаркоп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-