uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 18:55   #11
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turik_v Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы. Есть мысль поставить автомат от заднеприводной японки + раздатка от 69.А сразу поставить автомат с раздаткой вопрос сложный в плане электроники управления автоматом, либо его вес и стоимость.
Ага, наконец то. А то я все гадаю, почему все молчат, что при раздатке от 69 коробку однозначно надо менять на что то другое.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2011, 19:56   #12
маратка
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 32
По умолчанию

Я вместо упомянутой втулки поставил игольчатый подшипник, много лет всё в порядке.[/QUOTE]
а можно поподробней про игольчатый подшипник. Сейчас как раз собираю одну из трех. Подшипники все новые ставлю.
маратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 08:11   #13
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Был у меня ГАЗ-69 , и около 5 запасных раздаток. Так вот у всех раздаток обломаны зубья на первой паре шестерён. Причём обломаны были в вертикальной плоскости. В итоге я отказался от этих вещей и поставил на Газ-69 КПП и РК от УАЗа. Считаю , что при любом конструировании надо использовать те запчасти - которые есть в наличии , а не те , которые сняты с производства 40 лет назад. По поводу пониженых : по моему только ленивый не читал на форуме про тюнинг УАЗовских РК.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:45   #14
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Был у меня ГАЗ-69 , и около 5 запасных раздаток. Так вот у всех раздаток обломаны зубья на первой паре шестерён. Причём обломаны были в вертикальной плоскости. В итоге я отказался от этих вещей и поставил на Газ-69 КПП и РК от УАЗа. Считаю , что при любом конструировании надо использовать те запчасти - которые есть в наличии , а не те , которые сняты с производства 40 лет назад. По поводу пониженых : по моему только ленивый не читал на форуме про тюнинг УАЗовских РК.
Сломанные зубья на первой паре --- это главная фишка этих РК . Они летели при хилых родных моторах , а уж скажем не шэдэвр 421 быстренько сделает эти шестерни лысыми.
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:06   #15
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Сломанные зубья на первой паре --- это главная фишка этих РК . Они летели при хилых родных моторах , а уж скажем не шэдэвр 421 быстренько сделает эти шестерни лысыми.
Вот и я о том же.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:16   #16
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Сломанные зубья на первой паре --- это главная фишка этих РК . Они летели при хилых родных моторах , а уж скажем не шэдэвр 421 быстренько сделает эти шестерни лысыми.
Очень много зависит от условий юзанья. Хилый родной мотор момент имел совсем не децкий. Да и львиная доля старых Газонов уже переделана под уазкины движки. И все же нареканий на РК не много. А что касаемо автора - так вообще с АКПП агрегатирует. Там ударные нагрузки трансформатором гасяца.
Конечно, я не спорю, что уазкину РК проще восстанавливать. Но и пользовать ее возможно только с родными коробками, или лепить состыковки, более сложные, чем промвал для 69-ки. В этом плане Газоновская на много более удобна, так как является отдельной единицей.

Последний раз редактировалось Wuglusskr; 20.12.2011 в 18:18.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:16   #17
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
Очень много зависит от условий юзанья. Хилый родной мотор момент имел совсем не децкий. Да и львиная доля старых Газонов уже переделана под уазкины движки. И все же нареканий на РК не много. А что касаемо автора - так вообще с АКПП агрегатирует. Там ударные нагрузки трансформатором гасяца.
Конечно, я не спорю, что уазкину РК проще восстанавливать. Но и пользовать ее возможно только с родными коробками, или лепить состыковки, более сложные, чем промвал для 69-ки. В этом плане Газоновская на много более удобна, так как является отдельной единицей.
У так называемого ХИЛОГО РОДНОГО МОТОРА крутящий момент 12 кг,с. А у УАЗа как минимум 17 кг,с. Проблему сломаных зубьев лично я вижу в недостатке конструкции - это происходит , когда появляется осевой люфт первичного вала РК. Конечно модель ГАЗ - 69 выпускалась с 1952г по 1972г и наклепали их ОЧЕНЬ много , и РК ходили , но факт - есть факт, зубья ломает наполовину и РК ходит дальше в таком состоянии. Думаю , для повышения её надёжности надо первую пару шестерён делать ПРЯМОЗУБЫМИ.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:22   #18
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
У так называемого ХИЛОГО РОДНОГО МОТОРА крутящий момент 12 кг,с. А у УАЗа как минимум 17 кг,с. Проблему сломаных зубьев лично я вижу в недостатке конструкции - это происходит , когда появляется осевой люфт первичного вала РК. Конечно модель ГАЗ - 69 выпускалась с 1952г по 1972г и наклепали их ОЧЕНЬ много , и РК ходили , но факт - есть факт, зубья ломает наполовину и РК ходит дальше в таком состоянии. Думаю , для повышения её надёжности надо первую пару шестерён делать ПРЯМОЗУБЫМИ.
Тут конечно добавить нечего --- половины зубьев нет а РК работает .

Шэдевр однако эта РК , особенно если есть умелец переточить на прямозубую ( смогёш , или как ) .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:17   #19
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение

Шэдевр однако эта РК , особенно если есть умелец переточить на прямозубую ( смогёш , или как ) .
Это ко мне вопрос? Наверно для начала надо замерить расстояние между валами , и сравнить с УАЗовской РК. Если будут близкие по величине размеры , то пересаживать венцы ( конечно думать какие) и вперёд и с песней. Переточить тоже можно , но этот вариант мне не нравится. Хотелось бы из чего то стандартного делать , да и с хорошей сталью проблемка.
Но для ответа на все эти вопросы надо иметь РК ГАЗ-69 , а я их все уже давно сплавил.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:33   #20
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
Очень много зависит от условий юзанья. Хилый родной мотор момент имел совсем не децкий. Да и львиная доля старых Газонов уже переделана под уазкины движки. И все же нареканий на РК не много. А что касаемо автора - так вообще с АКПП агрегатирует. Там ударные нагрузки трансформатором гасяца.
Конечно, я не спорю, что уазкину РК проще восстанавливать. Но и пользовать ее возможно только с родными коробками, или лепить состыковки, более сложные, чем промвал для 69-ки. В этом плане Газоновская на много более удобна, так как является отдельной единицей.
Абсолютно с тобой согласен!!!
РК ГАЗ69-вещь!
Для больших колес - самое оно!
Я на машины заказчиков ставил и ставлю такие раздатки! А там поторы дизельные, в основном 616 и 617, но ставил и на 602 с БЕЛками, пока все цело!
Насчет качества РК - сказать ничего плохого не могу, т.к. отавариваюсь ими в соседней военной части, правда от ихнего окаменевшего солидола только стамеска и молоток помогают, или ножиком скаблить...
Чем не мыл - не берет... Мойка даже не берет, щетка металлическая мигом забивается, короче жжесть!
Но нареканий от своих заказчиков я про данные РК еще не слышал!
Так что рекомендую!
Себе кстати тоже собираю машину с коробкой-автомат и данной РК!

И... Если больше 100км/ч не гонять, то нормально будет все и зубья целы и подшипники на месте и т.д...

Про втулку знаю! Вернее слышал, поподробнее-бы про её замену на игольчатый подшипник!

+сам по себе 69-тый сделан так, чтобы в нем любой здравомыслящий человек разобраться мог! 5 шестеренок да 3 вала - ВСЕ!

Последний раз редактировалось Beowulf; 22.12.2011 в 18:38.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-