uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2018, 16:30   #41
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Рассказывал мне инженер с АМО ЗИЛ когда я там работал, заключили они договор на поставки ведущих мостов с какой то конторы по их сборке при мужской колонии, первая партия пришла......бац-все болты забиты кувалдой.... Отправляют послание им что мол больше в ваших услугах не нуждаемся.... Оттуда приезжает начальник и довольно обиженно начинает говорить что-"вам то что?,ваше дело мосты на машины ставить и потребителям отправлять!!! зачем вы нас работы лишаете?"....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2018, 20:12   #42
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Рассказывал мне инженер с АМО ЗИЛ когда я там работал, заключили они договор на поставки ведущих мостов с какой то конторы по их сборке при мужской колонии, первая партия пришла......бац-все болты забиты кувалдой.... Отправляют послание им что мол больше в ваших услугах не нуждаемся.... Оттуда приезжает начальник и довольно обиженно начинает говорить что-"вам то что?,ваше дело мосты на машины ставить и потребителям отправлять!!! зачем вы нас работы лишаете?"....
это точно был инженер с ЗиЛа, а не поймавший белочку алкашок у подъезда, ожидающий, пока пивная банка опустеет?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:28   #43
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
это точно был инженер с ЗиЛа, а не поймавший белочку алкашок у подъезда, ожидающий, пока пивная банка опустеет?
К сожалению именно с ЗИЛа.... И из моего подразделения в УКЭРе....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:43   #44
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mvhv0GWDHJE.jpg
Просмотров: 631
Размер:	104.6 Кб
ID:	187028  
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:28   #45
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Рассказывал мне инженер с АМО ЗИЛ когда я там работал, заключили они договор на поставки ведущих мостов с какой то конторы по их сборке при мужской колонии, первая партия пришла......бац-все болты забиты кувалдой.... Отправляют послание им что мол больше в ваших услугах не нуждаемся.... Оттуда приезжает начальник и довольно обиженно начинает говорить что-"вам то что?,ваше дело мосты на машины ставить и потребителям отправлять!!! зачем вы нас работы лишаете?"....
Саня! Любой разгул фантазии должен иметь некие пределы...хотя бы в размерах нашей галактики...
Комплектующие шли - Мценск, Плавск, Брянск. И еще из некоторых городов. И было ОТК, а на часть продукции - военная приемка. И если по регламенту был положен болт анодированный - то черный требовали заменить.
Когда горел план или требовался "подарок к сьезду" - на завод загоняли всех - испытателей из командировок и с полигона, инженеров и вообще- всех умеющих хотя бы теоретически закрутить гайку... И мне лично довелось во время таких авралов поработать и на конвейере, и в моторосборочном, и чаще всего - на участке сдачи готовых машин ОТК и военпредам. Если хочешь - могу изложить в подробностях, как это выглядело. И как делалось в реальной жизни.
Не понимаю - зачем собирать и распространять всякие бредни!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:03   #46
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Любой разгул фантазии должен иметь некие пределы...хотя бы в размерах нашей галактики...
Комплектующие шли - Мценск, Плавск, Брянск. И еще из некоторых городов. И было ОТК, а на часть продукции - военная приемка. И если по регламенту был положен болт анодированный - то черный требовали заменить.
Когда горел план или требовался "подарок к сьезду" - на завод загоняли всех - испытателей из командировок и с полигона, инженеров и вообще- всех умеющих хотя бы теоретически закрутить гайку... И мне лично довелось во время таких авралов поработать и на конвейере, и в моторосборочном, и чаще всего - на участке сдачи готовых машин ОТК и военпредам. Если хочешь - могу изложить в подробностях, как это выглядело. И как делалось в реальной жизни.
Не понимаю - зачем собирать и распространять всякие бредни!
Да какие там бредни.... при мне пришла малая партия турбин на 645-й и Минский 245-й для испытаний, весь крепёж от руки.... При мне звонят производителю а там говорят-"ну так закрутите!-у вас мастеров нет что ли????"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:41   #47
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да какие там бредни.... при мне пришла малая партия турбин на 645-й и Минский 245-й для испытаний, весь крепёж от руки.... При мне звонят производителю а там говорят-"ну так закрутите!-у вас мастеров нет что ли????"...
Саня!
ну, во-первых - про мосты - это ведь не так просто - закупить комплектующие и росто собрать.
Выйдет сильно дороже, чем закупить мост целиком. Даже при учете бесплатной как-бы "рабочей" силы. Это раз.
На любом производстве есть входной контроль, котоый не пропустит брак на сборку и выходной контроль, который не позволит потребителю купить брак. Ну и на любом производстве, где радеют за будущее, не будут закупать не пойми что не пойми у кого.
Ты где работал и на какой должности если при тебе вот так запросто звонили и разговривали?
ЗЫ. Такие вопросы решаются письменно.
ЗЫЫ. А про брак, конгда у производителя нет выходного контроля знаю не понаслышке. Можешь представить - токарная деталь размером с кулак... твой кулак... а токарь не может уложиться в допуск (минус десятка на внешнем размере)
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:13   #48
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

А это точно тема юмор???
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 09:03   #49
Spart
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Spart
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cLw7miRJ4BQ.jpg
Просмотров: 605
Размер:	121.9 Кб
ID:	187095  
Spart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:42   #50
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию



русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-