uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 20:24   #361
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
Talking

Мысль посетить Шимозеро назревала с весны но как всегда была доведена до состояния конкретного плана действий и реализована примерно за пару недель... ну это по нашему...
Часть 1. Участники. Подготовка.
Состав экспедиции подобрался как то сам собой цели сроки и задачи были широко озвучены в узких кругах и по итогу собрались ехать два экипажа я со своей супругой на Симбире и Вова (MVL) так же с супругой но на буханке.
Исходной информацией для планирования путешествия была экспедиция Уазбуки 2008. Мысль тоже там побывать плотно осела в голове. В ходе обсуждения с друзьями выяснилось что мы располагаем маленьким гостинничным комплексом в деревне Янишево принадлежащим Володе (MVL). И он любезно готов нас там разместить что склонило чашу весов в пользу поездки...
Однако разговоры с некоторыми знакомыми занимающимися промыслом в тех краях и полученная информация поставили под сомнение реализуемость плана по добыче рыбы на спининг... Ибо буквально можно было трактовать слова местных индейцев "Там рыбы нет!" но туда, где по их мнению, рыба была нам не надо было... На ум приходили слова из песни Высоцкого "Открыто Лондон Дели и Париж! Открыто все но мне туда не надо!"... Да и хоть какое то пристрастие к рыбалке в собиравшейся компании испытывал один я... Итак большинством голосов было решено ехать все же на Шимозеро. Цель поездки была сформулирована как разведывательно-познавательная для того что бы в будущем запланировать более дальний заброс на северо-запад области...
Изучение карты (2-х километровка области, и залитая в гармин штатная областная карта) особо ничего не прояснили ну есть дороги и есть... попытка рассмотреть хоть что то с Гугля тоже провалилась нефига не было видно... ну и фиг с ним...
Подготовка транспорта лично у меня свелась к проверке уровня жидкостей и шприцеванию. Тут необходимо сделать одно отступление... как то после возвращения с "Вологодских просторов" проезжая мимо строй-площадки с забором из-под днища машины резко раздался рокот - его прекрасно отражал забор которым была огорожена стройка... Рокот продолжался минуту и потом так же резко прокал как и возник... внешний осмотр не выявил ничего подозрительного... "Ну и фиг с ним!" подумал я... "раз ничего не отвалилось, значит ничего и не сломалось...!" подумал я в догонку к первой мысли... наивный.... Правда после этого очень прикольно съездил за лисичками (одно место смог проехать только на лебедке) но такие нагрузки тоже не выявили никаких проблем и я успокоился...
Срок проведения экспедиции был назначен на последние выходные августа с пятницы по воскресенье.
Глава 2. "Поехали".
Собственно в пятницу 28 августа около 15.00 мы с Анной (моей супругой) стартанули в Деревню Александровская что в Бабаевском районе. Путь лежал через пос. Кадуй там нас ждал Владимир (он был в очередном отпуске). Примерно в это же время из города выехала супруга Володи Наталья... Дорога нормальная... доехали относительно быстро (до д. Маза асфальт потом гравийка, потом от поворота на Сосновку плохая грунтовка). Приехали к Володе около 20.00 (пробег около 130 км.) оказалось что Наталья по форс-мажорным обстоятельствам задерживается в городе... ну такое бывает... дождались ее и приняли решение ехать дальше... понятно что программу максимум в пятницу добраться до Шимозера мы не выполняли вот тогда то и приняли решение воспользоваться гостиничным комплексом Володи расположенного в деревне Янишево. До места добрались около часа ночи... легли спать.
Суббота 29 августа подъем около 9.00 (это мы с вечера еще договорились что спим столько - сколько хочется и никаких ранних побудок... мы же отдыхать поехали а не рекорды скорости ставить). Слегка позавтракали и.... оказалось что мы забыли взять заварку... чай пили заварив листья смородины и чего то еще что нашли вокруг дома Тут же принято стратегическое решение заехать в Пяжелку (там ближайший и единственный магазин на всю округу) что бы приобрести чайку... собрались и поехали дальше на Север...
Дорога приемлемая и даже очень неплохая грунтовка. На встречу и попутно попадались недоприводы с Питерскими номерами... вологодских не попадалось... До поры до времени дорога четко "билась" по карте Гармина... но потом вдруг стала уходить в лево... но в право дороги не было! Произошло это после деревни Яковлевская (Пяжозеро). Остановились... подумали... и приняли решение ехать дальше пока едется и в случае если просто это все надоест то вернемся назад на Пяжозеро и тут встанем...
Дорога неуклонно уводила в сторону Кленозера. Встречались глубокие лужи но "чачи" не было под колесами плотный грунт - песчано-гравийная смесь: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/5/
Так мы и плыли... затем недоезжая Кленозера несколько километров выскочили на развилку хотя развилкой дорог это было сложно назвать скорее развилка реки выбрали движение по правому фарватеру и Гармин начал показывать что мы все таки встали на "планируемый азимут" через некоторое время выскочили еще на одну развилочку... и... опять поехали не туда (вернее по картам туда а по факту реально не туда куда надо) тут впервые за время нашего путешествия нам на встречу попался местный житель на древнем Москвиче который любезно проводил нас до развилки (которую проскочили метров на 500 уже) как говориться "поставил на курс" сказал что больше никуда сворачивать не надо и по этой дороге при приедем прямо к Шимозеру. Предупредил что прямо на подъезде к озеру будут две большие лужи и что бы мы держались правее... Поблагодарили и расстались (как оказалось не надолго).
По заверениям местного жителя до озера было около 12 км. Едем дальше. Через некоторое время начались горки, дорога сменилась на подъемы и спуски и выскочив на одну акую горку уивидели внизу сквозь лес озеро (Торозеро) остановились... красиво... и место есть для стоянки 4-5 машин свободно.
Из-за горки послышался надрывный звук москвичевского мотора... местный проводник нас нагнал поехали дальше гуськом я впереди (т.к. я был самый подготовленный - у меня была карта области и навигатор...) Затем Володя ну и в хвосте показывавший дорогу местный индеец на Москвиченке ... Занятное построение колонны...
Через некоторое время местный снова остановил Володю и предупредил о лужах и что их надо проходить правее... На что ему была предложена наша помощь от которой он благородно отказался, сказав что "фарватер" знает как свои пять пальцев... да и не до баловства ему с нами... ну ладно... едем дальше...
Те злощастные лужи о которых говорил местный проводник мы заметили когда уже проехали... Короткие (метров пять) и глубокие (около 70 см.) две подряд ямы... ни снять видео не успели ни фоткаться, тем более нас сзади поджимал москвиченок он действительно без напряга проехал там где проехали и мы... закралась мысль... Москвич нефига не хуже УАЗа Ну да ладно, мысль отогнали и поехали дальше.
Буквально через километр вышли к искомому объекту - Шимозеро. Как то само получилось что пошли вдоль западного берега. Деревень указанных на карте не было... их просто уже не существовало... По дороге видели разрушенные церкви... (в отчете уазбуки фото их выложено).
Надо отметить, что к воде не так то просто подобраться... Озеро достаточно далеко от дороги (метров 500 и больше). Нашли съезд к воде пока Володя вкручивал хабы на буханке я пошел в пешую разведку. В ходе этой разведывательной операции выяснилось что дорожка через поле ведет на маленький остров который соединяется с "большой землей" подсохшей протокой. Я шел по свежему УАЗовскому следу прямо через эту протоку напрямую к острову. Остром метров 30 в ширину и метров 100 в длину с плотной березовой рощей... горит костер, стоит буханка. У костра суетился какой то мужичек, поздоровались поговорили... Вобщем первое что он сказал что рыба на спининг не берет... (ну да и хрен с ней подумал я) кое что, по его словам, удавалось поймать на "ну этот... который в сиськи закладывают..." Я: "Силикон что ли?!" он: "Ну да! Силикон!"... оказалось что они довольно часто приезжают на озеро спросил про то сможем ли встать где то еще, он сказал что дальше будет еще одно место и все... Дальше только Яндозеро... которое в первоначальный наш план ну никак не входило...
Пришел к машинам, объяснил диспозицию, приняли решение искать этот самый дальний съезд...
Стали искать... нашли много черники и брусники... Тронулись дальше...
Навигатор показывал что движемся вдоль озера. И вот развилка... направо через поле дорожка явно к озеру... налево явно от озера... Опять пешая разведка на этот раз пошла Аня... Я что то заленился и поехал за ней на машине... подъехал и Володя за мной. Выехали к низине через которую подряд текло несколько заболоченных ручейков. Бросили машины пошли пешком... вышли на жиписнейший берег озера... Все обсудили решили рубиться к берегу и вставать лагерем (не бросать же машины в километре от лагеря из-за трех каких то лесных ручейков). И началось:
http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/6/
http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/3/
http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/2/
http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/4/
Вобщем оказалось, что под слоем грязи (торф и глина вместе) сантиметров эдак 20-30 грунт представляющий из себя что то наподобии ПГС (песчано-гравийная смесь) авто яростно копает передними колесами колею а задний мост едет уже практически по сухому асфальту!
Но... буханка до конца этой грязюки не доехала... задергалась и встала... симптомы показывали на перебои с топливом... вскрыв кожух и попытавшись завести авто Володя увидет струйку бенза шедшего прямо из карба на улицу... "Какая то херня" подумали мы "бенз должен идти в цилиндры ну или на крайняк обраткой в бак"... На впускном коллекторе был найден какой то болтик подозрительно попадающий по резьбе в ту самую злополучную дырочку... Закрутили его на место... лучше не стало... Размотали троса и дальше Симбиром дотащили буханочку до места... Ой не легко это было делать....
Наконец то расположились на озере, пообедали. Я стал заниматься лодкой и попытками что нить поймать, Володя пошел ремонтировать коня... По факту я ничего за вечер не поймал... Даже на силикон. А вот Вова вскрыв карб обнаружил что болтик который вывалился держал ни что инное как ось поплавков... от отсутствия этой оси поплавки отправились в свободное плавание по камере а бенз через дырочку наружу... нашли подходящую железку (конспектируйте господа кулибины - почти как родная вместо оси подходит иголка для накачивания мячей) которая с незапамятных врем ездила в УАЗке... Успокоились, еще поплавали половили рыбу еще разок поели (уже поужинали) начало темнеть...
Закат солнца, тишина, ни единого порыва ветерка... нирвана... После того как стемнело на небе высыпались гроздья звезд... отчетливо были видны созвездия и очень плотные скопления небесных светил Млечный путь наверное... да и какая разница как это называется... ну очень красиво... Так любуясь северным небом, разговаривая разговоры, подкидывая дровишки в огонь завершился еще один день нашего путешествия...
Но это было только начало...
Ночь.
Нам, городским жителям, заложникам бетонных коробок на удивление мало надо что бы насладиться тишиной и единением с природой. Насколько тихо может быть вдали от цивилизации! Кто знает - тот поймет что такое когда не разрывают тишину оры пьяных компаний, визг резины, "тюненый выхлоп", вой сигнализации и т.д. Тихо это когда слышно шелест крыльев пролетающей метрах в 10-15 птицы, всплески воды на удалении 100-150 метров от берега... В такой тишине отдыхаешь. Единственное что нарушало тишину в лагере это легкое потрескивание дров, но это, скорее дополняло общую гармонию среды...

Утро наступило... с первыми лучами солнца проснулись осколки цивилизации расположившиеся в несольких километрах от нас. Обозначили свое пробуждение звуком моторов... браконьерчиГи... поехали снимать сети...
На это месте стоит немного остановиться. Вот лично мне непонятно зачем ставить сети. Вернее объяснить это я могу, но рационального подхода что то не наблюдается... Надо сказать что недалеко от нас озеро все было перегорожено сетями такое ощущение что даже разбито на квадраты... зачем это делать...??? Для еды достаточно нескольких хвостов а для промысла надо ехать на "большую воду"... Знаю несколько примеров когда в семьях заядлых рыбаков улов сначала раздают а потом просто рыба портиться и ее выкидывают... А ведь без рыбы в озерах могут уже остаться наши дети...

Глава 3. Домой. Позавтракали и начали потихоньку собирать лагерь т.к. в одну сторону было около 320 км (Череповец-Шимозеро) да и в планах была банька вечером... Собрались уложились, поехали: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/8/
Сразу стартанули мы довольно резво (первые 300 метров). Что вобщем то вполне закономерно в свете прошедшего ремонта буханки.
Дальше брали препятствия своим ходом: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/9/
http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/10/
Искушенный жипер обратит внимание что траэктории прохождения засады отснятой на последнем видео несколько отличается от той по которой штурм проходил "туда"... опять же решили рискнуть ибо тонкости устройства грязевого слоя были постигнуты... как нам показалось... и за эту самоуверенность первым поплатился Володя: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/11/ Дело в том, что он поехал в сторону от того места где мы ехали... А там, до нас, проехали какие то правильные парни на правильной резине. Имена героев неизвестны но они накопали приличные траншеи куда и попал Володя. Ну а так как я человек прямой В какой то степени и немного хитрый то решил судьбу не испытывать, и пробку в засадном месте не создавать то я поехал по своей же колее: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/12/ И выехал... Те более уже знал где в колее притаилась пара волунов так что даже не подпрыгивал почти.
Выйдя на поляну развернулся, спустился немного в низ (там была небольшая плоская площадка) немного раскорячился в колее что бы упереться колесами в бурт этой колеи. Размотали лебедку и вытащили буханку. Протащить надо было около 1-2 метров именно столько бухань ползла на чулках оставляя нехилые борозды от редукторов мостов. К слову сказать, эта спасательная операция могла бы быть записана на видео, но приключился казус и... она не записалась Ну да ладно, как таскают авто лебедками, уважаемые джиперы, вы и так прекрасно знаете...
А вот дальше события стали развиваться по драматическому сценарию достойным фильма ужаса, триллера и прочей голливудской херни... Смотав трос, сел в авто и приключилось это: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/13/
Мы долго потом с коллегами обсуждали произошедшее что послужило поводом, то ли то что я захотел выйти из колеи а это в принципе было не обязательно, то ли то, что Вова поехал реально не туда куда надо и застрял, то ли что то еще... но сухой остаток инцидента - авто стоит задом к дороге, задней передачи нет... нет и первой пониженной... И это были очень плохие новости... Ибо до ближайшей цивилизации около 100 км. Вокруг медведи. Принимается стратегическое решение - объезжаем буханью Симбира перегородившего дорогу, бухать выскакивает наверх, вытаскивает задницей вперед Симбира, дальше на 2-й пониженной разворачиваемся и едем домой... Ну ведь так просто, не правда ли???? Буханка действительно весьма спокойно объехала меня примяв немного кустиков, поднялась на верх. Сростили несколько тросов Сталь+рывковый динамический. Дернули раз, дернули два... буханка заглохла. Пробуем заводить - не заводиться... Ждем немного, качаем бенз чихает тут же глохнет...
Но что меня что Вову очень трудно вогнать в уныние... но с нами были жены которые, как бы это помягче сказать, очень впечатлительные и ранимые особы (как наверное большинство женщин). И для того что бы не травмировать психику наших женщин они были посланы кушать малину... Правда, чесно были предупреждены о возможном наличии медведей (следы то были именно там). А мы занялись ремонтом буханки.
В принципе нашему оптимизму не было предела, т.к. у обоих козликов были поломки разного характера. Мой раскорячился из-за явных траблов в трансмиссии, а у Вовы из-за явных траблов с двиглом. Ну при таком раскладе из двух машин мы одну уж точно соберем как никак... думали мы... Понятно что эти мысли были некой защитной реакцией организмов на стресс... Вобщем под такие шуточки была заменена катушка... попытка завести - чих-пых заглохли... Жопа подумали мы, т.к. запчастей больше не было, т.е. утешить себя еще какой то заменой "чего то на чего то" мы уже не могли. Начали думать. Я сходил разведал место разворота для себя с места. Т.е. если совсем жопа то можно было попытаться вывернуть в право (по ходу движения) там была небольшая просека которая петлей выводила на горку но с другой стороны. Да и до горки уже была возможность тянуться лебедкой. В принципе в тот момент морально был готов затащить авто в кусты, привалить ветками и идти искать помощь. Правда до ближайшей помощи было никак не меньше 30-40 км... но как говориться при всем богатстве выбора вариантов не оставалось. Вернулся к буханке. Доложил результаты разведки Вове. Начали думать еще. В принципе, к думанью располагало два технических высших инженерных образования на двоих и какой-никакой опыт общения с техникой... Вобщем решили что проблемы с подачей топлива. Скинув шланг подачи с бензонасоса попробовали качнуть - не качает, подергали кран переключения баков (правда зачем мы это делали если у Вовы оставлен всего один бак я так и не понял, но что же надо было делать! ) Пытались дуть в шланг (в бак) нихрена. Я уж теперь и не вспомню на кой ляд Вова нырнул под буханку, но то что он произнес после этого нырка и обнадежило и озадачило одновременно... Оказывается во время прыжков по ухабам каким то невероятным образом шланг подачи топлива от бака к кранику переключения баков попал под радиатор и там его просто пережало! Вытащили шланг, нацепили обратно на бензонасос. Подкачали. Завели. Машина работала как часы. Дабы больше не провоцировать авто сняли времено повешаную на "сопли" запасную катушку, подключили старую. Начали дергать Симбир на твердь. Но в ум лезло что не хочет нас Шимозеро отпускать и все тут. Даже заклятый материалист может начать верить в сверхъественную хрень окажись он в подобной ситуации... Дальше накал страстей спал, забрали наших жен из малинника (надеюсь косолапому хватит малины) и поехали... Ехал Симбир не долго... но очень громко: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/1/
В принципе, даже без наличия музыкального слуха слышно что твориться в трансмиссии...
Через пару километров такой езды было принято решение тащить буханкой... протащили метров 500 заклинили задние колеса... вытащили полуоси покатились свободно...: http://video.yandex.ru/users/alexandr-galashin/view/7/
В общем то езда особо не напрягала, разве что 76 пусть и откормленных лошадинных сил но в довольно малом табуне буханки Симбира тащили надрывно... Но теперь это уже не важно... мы ехали домой!
Болтаясь на хвосте на галстуке было время подумать, проанализировать ситуацию и вспомнился тот инцидент с рокотом в трансмисии который мистически начался и точно так же внезапно исчез... все указывало на то что рассыпалось то ли коробка то ли раздатка, то ли обе сразу... Кстати корпуса были целые... т.е. была надежда на то что просто срезало какие нибудь шлицы или зубья...
Немного хочу сказать о маршруте. Когда мы ехали к Шимозеру то выбрали "западную петлю" т.е. мы ехали не по прямой как на то указывали дороги и в навигаторе и в картах, а как бы делаю петлю строго на запад. Так вот обратно мы приняли решение возвращаться другим путем, и это, оказалось тоже была петля только как бы на восток... Субъективно дорога лучше не на много, но именно по ней ездят все местные... в том числе и с лодками на прицепах... Километраж примерно одинаковый... Кое где выскакивали на перекрестки с дорогой указанной на карте - у нас бы шансов небыло по ней проскочить даже на исправных авто - ушатана лесовозами на столько, что мне кажеться только на ГТ можно было бы получить шанс по ней пройти...
Так доехали до дачи Володи, провели короткий тех.совет... Решение было одно - оставлять Симбира, возвращаться в город на Вовиной машине (завтра же был понедельник и женам надо было на работу). Так и решили. Домой вошли где то около 1 часа ночи.
Во вторник 1 сентября взяли Л200 и притащили Симбир в гараж. Вскрытие показало - умер подшипник вторичного вала (двухрядный) шарики осыпались в картер раздатки и размолотили все что могло быть размолоченным... Обидно было наблюдать шестерню пониженной передачи с всего лишь отломанным зубом но это самое мелкое недоразумение... остальных шестерен практически не существовало как таковых... Как бывший технолог был приятно удивлен качеством подшипниковой стали...
Но как то даже и не обидно ибо уже в процессе изготовления была РК с передаточным 3,2 так что мысли материализуются... бойтесь мечтать господа ибо когда мечта начнет воплощаться от витиеватости воплощения можно слегка офигеть!
Купил подшипник... 360 рублей... но сколько адреналина за эти деньги!!!

Глава 4. Вместо заключения.
Итак господа. Для тех кому лениво читать много букв, резюмирую сухой остаток материала. Шимозерье живописное место с множеством возможностей быть интересным как джиперам (есть где покататься) так и рыбакам и охотникам по перу (ибо вдоль дорог были наколочены таблички с содержанием "Охота запрещена. Участок воспроизводства". Да и просто туристам желающим окунуться в почти первозданную среду обитания. Позволю себе дать некоторые рекомендации (которые мы сами точно учтем при следующей поездки в тот край). Если хочеться много кататься по тому краю то надо помнить что последняя заправка в Борисово-Судском, поэтому тариться бензом имеет смысл по полной именно там либо в Бабаево... Продукты - та же фигня. Карты. Качественная навигация это сила. Правда как решить эту проблему я пока не знаю... может кто поможет??? Ну и последнее - неиссякаемый источник оптимизма - универсальное средство, помогает всегда и везде. Ехать лучше на двух машина. Так надежнее и спокойнее, хотя мои расчеты вероятности поломки которые я озвучивал своим попутчикам еще до начала экспедиции оказались неверны...
И самое главное - ничего не бояться. Надо просто решить, сесть и поехать.

Из планов на будущее - попробовать пробиться к Шимозеру с востока (мы шли с юга) через Белозерск... карты уже посмотрел - там есть дорога! Значит нам туда!

Все удачи! И всяческих побед как над обстоятельствами так и над самим собой! Каждый сам создает обстоятельства которые потом героически преодолевает.

С уважением,
Александр
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2009, 11:30   #362
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Из планов на будущее - попробовать пробиться к Шимозеру с востока (мы шли с юга) через Белозерск... карты уже посмотрел - там есть дорога! Значит нам туда!
Вот начало этой 20-ти километровой дороги:
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:35   #363
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Круто! А есть какие нить "точки привязки" к этой дороге, ну типа название деревень или что то еще...? И много там таких километров?
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:15   #364
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
.....А есть какие нить "точки привязки" к этой дороге, ну типа название деревень или что то еще...? ....
деревня "Конец-Мондра" кажись....

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
..... И много там таких километров?
Разной степени червонец - пятнаха....
Сначала кочки - лужи, потом большие "лужи", в окончании лесовозка а потом гладкий грейдер....
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:02   #365
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeNGor Посмотреть сообщение
деревня "Конец-Мондра" кажись....


Разной степени червонец - пятнаха....
Сначала кочки - лужи, потом большие "лужи", в окончании лесовозка а потом гладкий грейдер....
Ага, увидел, спасибо!
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:17   #366
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Добавил фотки в альбом, может кому интересно будет посмотреть
http://fotki.yandex.ru/users/alexand...n/album/75054/
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:25   #367
MVL11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MVL11
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Саня забыл написать про мои матюги на ухабистой дороге пока я его тащил, этот хороший человек зажал динамический трос и ташил я его на жестком тросу цельных 150 км приэтом часто бился грудью об руль изза резких рывков,
вес у патра не слабый да и дорога этому способствовала

Последний раз редактировалось MVL11; 23.09.2009 в 11:58.
MVL11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2этап WAT Challenge 2009 "Адреналин" 19 – 22 ноября 2009 james Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 24 16.11.2009 15:35
Фотоотчет автоэкспедиция "Байкал-2009" (очень много фото) serg.com Путешествия 6 25.08.2009 18:21
Питер: 16 Мая 2009 года Паркетник-Кантри "Лесные Лощины" looptime Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 07.05.2009 11:14
1-й этап внедорожной серии "Уральский Регион" от "МТ" 2009 Киря с ЕКБ Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 09.04.2009 08:10


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-