uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 10:11   #81
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Был 19 июля в сервисе на ТО, инженер сказал - у некоторых машин это бывает: после длительного движения на пятой передаче завоздушивается магистраль. Лечится - заменой рабочего цилиндра. По гарантии поменяли, вчера проверил - дефект пропал. В чем проблема - завод пока разбирается...
При разборке своего цилиндра было хорошо видно, что резиновая манжета изношена. Там внутри стоит возвратная пружина и при износе манжет она выталкивает поршень и создаёт разряжение, которое из-за неплотности манжет затягивает воздух... Кто мешает заводу ставить цилиндры с двумя манжетами (как на волгах), диаметр цилиндров одинаковый, поршни тоже... (вопрос риторический)
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2007, 10:29   #82
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Закупаем ремкомплект волговский....
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:18   #83
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Завтра узнаем
Появилось что нибудь ?
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:08   #84
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Была встреча УАЗ клуба и.......
Завтра обязательно посмотрю.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:02   #85
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
Что есть усиленный кто усили его и как и чем ? где он есть в продаже?
Помогите определиться!
Пришла пора менять сцепление. Режим пользования авто: в основном асфальт и периодическое посещение деревни - летом без проблем, зато зимой нечищенный просёлок и, собственно, проезд по деревне - в сумме около 3 км. Родное прошло 37тк. Но в связи с пршедшей зимой опробовать машин в снегах не удалось Долго читал Уазбуку и решил поставить BMW-шный САКС. Обратился в УАЗ-сервис. Они ставят BMW-шное сцепление при следующих расценках: 8000руб сцепление + 3000руб работа. Поговорил с мастером. Он мне порекомендовал (для моих условийэксплуатации) оригинальный усиленный ЛУК. Про САКС сказал, что его тоже палят на ура (отдельные товарищи в его практике меняли по три раза) и что сильно возрастает усилие на педали. Что озадачило, так это стоимость ЛУКа - 5000руб вроде как за оригинальность (в shop.3160.ru ЛУК стоит 3500руб). Таким образом замена на САКС - 11000руб, а на ЛУК - 8000руб. Нахожусь в шкуре витязя на перепутье - что выбрать. Основной критерий для меня не понты, а надёжность и долговечность. ёКак всегда, лишних денег тоже нет. УАЗ-овод я молодой и поэтому пребываю в озадаченности. Прошу помощи клуба!
Помимо сцепления поговорили о раздатке. Несмотря на то, что у них на сайте помещены материали о доработке промвала (проточке шейки) такую работу они не делают! Доработка заключается в замене подшипников и т.д. Хватает на 10тк. После этого всё опять проявляется.
Вот так.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:10   #86
voblin
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА Посмотреть сообщение
Помогите определиться!
Пришла пора менять сцепление. Режим пользования авто: в основном асфальт и периодическое посещение деревни - летом без проблем, зато зимой нечищенный просёлок и, собственно, проезд по деревне - в сумме около 3 км. Родное прошло 37тк. Но в связи с пршедшей зимой опробовать машин в снегах не удалось Долго читал Уазбуку и решил поставить BMW-шный САКС. Обратился в УАЗ-сервис. Они ставят BMW-шное сцепление при следующих расценках: 8000руб сцепление + 3000руб работа. Поговорил с мастером. Он мне порекомендовал (для моих условийэксплуатации) оригинальный усиленный ЛУК. Про САКС сказал, что его тоже палят на ура (отдельные товарищи в его практике меняли по три раза) и что сильно возрастает усилие на педали. Что озадачило, так это стоимость ЛУКа - 5000руб вроде как за оригинальность (в shop.3160.ru ЛУК стоит 3500руб). Таким образом замена на САКС - 11000руб, а на ЛУК - 8000руб. Нахожусь в шкуре витязя на перепутье - что выбрать. Основной критерий для меня не понты, а надёжность и долговечность. ёКак всегда, лишних денег тоже нет. УАЗ-овод я молодой и поэтому пребываю в озадаченности. Прошу помощи клуба!
Помимо сцепления поговорили о раздатке. Несмотря на то, что у них на сайте помещены материали о доработке промвала (проточке шейки) такую работу они не делают! Доработка заключается в замене подшипников и т.д. Хватает на 10тк. После этого всё опять проявляется.
Вот так.
Вообще то УАЗ обещал в конце лета начать ставить новое усиленное сцепление ЛУК с другой резонансной частотой. В принципе это нечто среднее между старым ЛУК (который хиловат) и ЗМЗ-Турбо (который мощный но жесткий т.к. сделан для жестких условий). Помимо всего прочего новый ЛУК должен смещать трансмиссионные шумы РК ниже на 300-500 об/мин за счет поглощения резонансов.
voblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:51   #87
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Была встреча УАЗ клуба и.......
Завтра обязательно посмотрю.
Инфы так понимаю нету ?
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 07:40   #88
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navigator2 Посмотреть сообщение
Спешу поделиться "радостью"-намедни пытались вкрячить комплект сцепления Золотая серия змз 4064-так вот мало того что из 6 совпадают 5 отверстий на корзине и на маховике,но это полбеды и исправимо,так корзина не садится полностью,залазит на буртики.В общем такая дроч,что придется оставлять старую корзину и выжимной,при новом диске сцепления
Я непонял одного момента, к нам ЗМЗ Турбо не подходит или просто есть какие то модификации, которые не для нас ?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:10   #89
Beeper
Модератор
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Beeper
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,481
По умолчанию

Без каких либо переделок встает сцепление от 4054. Установлено на моем 409-м.
Из отечественных я считаю это самый лучший вариант. Просто посмотрите на него и все станет понятно.
Beeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:50   #90
navigator2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Краматорск
Сообщений: 306
По умолчанию

Я брал комплект 4064,я не знаю чем он отличается от 4054,но при установке на маховик корзина почему-то не стала-из 6 отверстий под фиксацию совпали 5,и простая проточка несовпавшего отверстия ситуацию не изменила бы-потребовалась бы протачивать корзину по ребру жесткости,чего делать никак нельзя.Мне самому интересна эта ситуация,т.к.считаю,что корзины на всех ЗМЗ должны ставиться без проблем по кругу
navigator2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сцепление Казахстан Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 21.05.2009 22:17
Сцепление Inferno Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 07.07.2008 14:18
Сцепление Корней Общие технические вопросы 0 04.07.2008 23:22
Сцепление Luk stanev Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 33 04.02.2008 17:15
Сцепление LUK UAZOleg Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 25.12.2005 07:48


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-