uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 17:58   #611
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
раньше перед поездкой я приезжал на заправку и оставлял там 2-2,5 к а теперь 1,5-1,7.
У меня в два бака, если пустые, на 2 тыс руб влезает 92-го
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2012, 22:19   #612
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

А вот подскажите по случаю:
утром сегодня поехал на ТО4, под капотом менялись фильтры только маслянный и воздушный и свечи. Больше ничего не трогалось. Туда доехал на газу. (у меня стоит диджитроникс мозги, форсунки ловато, к кнопке переключения на газ подключен датчик скоко газа в баллоне), когда выехал с сервиса, кнопка переключения мигала, но на газ не переключалось. Подумал кончился, заправился, опять не перключается.

На форсунки 2 из 4 заведены два провода от газовых форсунок, как я понимаю управляющие. Эти провода выпали когда менялись свечи но я их прикрутил сейчас обратнро, уже поцивильному (в сервисе гбо сделали халтурно-просто вставили их между разъемами фосрунок, на центральный провод). Кнопка переклюия на газ сейчас часто мигает но включения не просиходит.
Что может быть, куда смотреть?
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:47   #613
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Кнопка переклюия на газ сейчас часто мигает но включения не просиходит.
Что может быть, куда смотреть?
Похожая ситуация у меня была по зиме, когда в ночь забирал АКБ на подзарядку... Установщик ГБО массовые провода ненадежно закрепил на плошадке АКБ и я их не заметив оборвал... После установки АКБ на место датчик уровня газа мигал но на газ не переключался... пришлось искать причину по месту моего "вмешательства"...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:46   #614
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Ок, завтра по утру поищу внимательнее, может чего отвалилось.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:32   #615
trax777
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Насчет вариатора: буду ставить газ, и скорее всего прикуплю эту приблуду, хотя вот на дружественном сайте, есть "Роман", который вливает двухрежимную прошивку, для бензина и для газа, и честно даже в сомнениях, или взять вариатор, или прошится. Я там уже поднимал тему вариатора, начто объяснили что нафиг не нужен, но почитаешь теорию, и становится совсем непонятно.
trax777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:57   #616
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trax777 Посмотреть сообщение
...есть... двухрежимную прошивку, для бензина и для газа, и честно даже в сомнениях, или взять вариатор, или прошится.
На сколько я понимаю второй режим прошивки (предлагаемый "Романом") под газ собственно и является тем же вариатором опережения угла зажигания только все это в одном флаконе... Но мой опыт эксплуатации приборов с совмещением функций обычно негативный (телевизор совмещенный с DVD и т.д. и т.п.). Обычно приборы заточенные под выполнение одной задачи и надежнее и многофункциональнее...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:17   #617
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Не для обсуждения:
Стоимость оборудования+приблуды/вариаторы+прошивки+установка= ИМХО отодвигает или вообще лишает возможности окупить затею...
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:21   #618
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю второй режим прошивки (предлагаемый "Романом") под газ собственно и является тем же вариатором опережения угла зажигания только все это в одном флаконе...
нет, вариатор хуже двухрежимки... вариатор учитывает изменение угла зажигания только по датчику коленвала, т.е. по оборотам двигателя. Бошевские мозги регулируют смесеобразование исходя из показаний большего количества датчиков и учитывают еще и нагрузку, так что перепрошивка даст лучшую характеристику, чем вариатор.

Я вот тут в теме раньше спорил про перепрошивки, потом разобрался. Оказывается на перепрошитых мозгах люди умудряются использовать большее количество информации с датчиков при построении алгоритма работы движка. Так что я теперь вполне допускаю, что ГРАМОТНО перепрошитое авто может поехать лучше при том же расходе или даже при экономии бензина.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:47   #619
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panzerfaust Посмотреть сообщение
Не для обсуждения:
Стоимость оборудования+приблуды/вариаторы+прошивки+установка= ИМХО отодвигает или вообще лишает возможности окупить затею...
да уж, не дёшево, это точно... но дорого стоит работа. Если ставить самому - то сразу рисуется более приемлимая цена. Баллон 8300, 7800 комплект ГБО, ну еще на тысячу-полторы мелочевки: трубки, жгуты и т.п.. И того 17-18 тысяч. Реально же люди просят еще 10 тысяч накинуть за очень кропотливую работу..... я нашел у себя в области человека, кто ставил сам, буду разговаривать с ним, может решусь сам ставить.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:29   #620
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
нет, вариатор хуже двухрежимки... вариатор учитывает изменение угла зажигания только по датчику коленвала, т.е. по оборотам двигателя. Бошевские мозги регулируют смесеобразование исходя из показаний большего количества датчиков и учитывают еще и нагрузку, так что перепрошивка даст лучшую характеристику, чем вариатор.
Чего то я "очкую" в мозгах "ковыряться" Вариант - "не понравилось вернул все в "зад", меня как то устраивает больше... Тем паче тот вариант вариатора о котором я писал позволяет еще "поиграться" с углом зажигания и в ходе эксплуатации авто выбрать оптимальный вариант...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-