uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Байкал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 16:36   #1
PaWWkA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PaWWkA
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 241
По умолчанию Поездка на УАЗе на Золотые пески или особенности националного автопрома

Поездка на «УАЗе» на Золотые Пески или Особенности Национального Автопрома


И так, лето, жара. Решили мы с друзьями (пузотёрами) отдохнуть и порешили ехать на Братское. Пятница. В 16: 00 собрались мы у Супермаркета «Бонус». Огромный и вместительный салон моего «бобика» очень обрадовал моих друзей тем, сто в него можно скидать почти весь шмурдяк, что они и сделали незамедлительно. Закупили, всё что нам там могло пригодиться, заправились по полному баку каждый (я даже два бака))) ) и дружной колонной поехали, но колонна эта ехала недолго. Пузотёры разделились на лихачей и порядочных, мой же «УАЗка» гордо плёлся в хвосте. Дорога стелилась перед нами серой ленточкой, по обочинам мелькали крупные посёлки и чахлые деревеньки, на встречу шли гружёные лесовозы, так мы и двигались по перевалам. Километров через несколько после Бохана мой «УАЗка» вдруг резко и очень громко зарычал - всё ясно, глушитель. На пит-стопе обнаружилось, что по самый фланец. Ну что делать. Трубу долой, дальше едем на «прямотоке». Только успел привыкнуть к шуму, как горячее сердце моего «УАЗки» очень странно застучало. А только успел повернуть ключ, как оно встало и машина дрогнула всем своим железным телом. «Вот и приехали», подумал я. Двигатель провернуть не удаётся. А ведь не убитый движок был. Что делать. Позвонили в город, позвонили остальным. Раскидали шмурдяк, сколько смогли по остальным машинам. Остальной так и оставили на обочине. Со мной остались двое, чтоб не скучно было шмурдяк охранять. Вмести мы долгое время играли в «города» - лучшая игра на троих. Мимо нас проносились пузотёрки, некоторые останавливались, спрашивали, как проехать на Братское (в 500м была развилка), мы всем хором отвечали «На лево». Позже забрали остатки шмурдяка и моих товарищей. Так и продолжил я ожидать эвакуатор в гордом одиночестве.
Уже по сумеркам приехал эвакуатор. Взял меня на буксир и долго тягал до города…
Добравшись до города, выспавшись, решил я, что я – не я, если не докопаюсь до причины и не устраню её. Чем я и занялся. Снял поддон, снял ГБЦ, даже снял переднюю крышку и разобрал ГРМ, но причины так и не обнаружил. Что делать? Давай вынимать поршня. Вынул и только опосля заметил краем глаза какой-то инородный предмет между стенкой колокола сцепления и венцом маховика – им оказался направляющий палец колокола сцепления.[IMG] Колупнул его монтировкой и коленвал закрутился. Дальше у меня был такой приступ эйфории, сто словами его описать невозможно. Я просто плясал с этим пальцем вокруг машины. Ну, а когда глянул ещё раз на разобранный мотор, решил что-нибудь новое на него поставить. Заменил кольца, шестерню ГРМ, поставил на место поддон, дошло дело до клапанов. Притирка показала, что они все гнутые. Вообщем тоже под замену. Так я и откапиталил движок.

P.S. Что тут сказать. Хорошая машина – УАЗик. А что неказистый, так тут как с ребёнком. У кого-то дети и умные, и красивые, а свой всё равно родной

Последний раз редактировалось PaWWkA; 31.07.2011 в 16:39.
PaWWkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 05:14   #2
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

В очередной раз убеждаюсь, что начинать поиск неисправности надо с простейшего С другой стороны, узнал, что гнутые клапана, да и кольца на наших машинах надо менять перелдически.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:51   #3
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

В прошлом году, возращаясь с Братского, проехав Бохан, на спуске с поворотом к деревне где позная, клинанул ступичный!!! хорошо встречных не было, а так бы щас не писал!!!
сука, заколдованное место для УАЗов!!!
Redmax34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:23   #4
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Мне нравится, что есть люди, которые, попав в подобную ситуацию, не отчаиваются, находят выход из неё, а потом не стесняются об этом рассказать.
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:10   #5
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

ух ты! питерский бухановод отписался!
Redmax34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:21   #6
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от e853kc Посмотреть сообщение
Мне нравится, что есть люди, которые, попав в подобную ситуацию, не отчаиваются, находят выход из неё, а потом не стесняются об этом рассказать.
Да, да, это очень похвально! А не то что некоторые, начинают сразу темы поднимать про качество запчастей и восхваление иноунимогоффф
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:22   #7
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

однако круто.. Башку сдернуть, когда колено не крутица..
Ну во первых всегда надо попробовать в обратку крутануть. Если заклинит, то в обе стороны будет кердык. А в случае выше - мог и расклиниться, тогда искать причину уже снаружи..
Ну а вообще - первые действия при клине КВ
1- попробовать провернуть в обратку
2- снять поддон
3- отверткой или даже рукой подвигать шатуны на шейке.
3- снять бугеля на коренных вкладышах, глянуть состояние.
если все норм - ищем причину в другом месте.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:13   #8
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Одно непонятно-как он там оказался?
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 05:28   #9
Samodelkin533
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Samodelkin533
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Иркутско-Cельский
Сообщений: 592
По умолчанию

Это не редкость,а скорее закономерность.Не первый случай в моей практике.
Samodelkin533 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:40   #10
PaWWkA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PaWWkA
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wuglusskr Посмотреть сообщение
однако круто.. Башку сдернуть, когда колено не крутица..
Ну во первых всегда надо попробовать в обратку крутануть. Если заклинит, то в обе стороны будет кердык. А в случае выше - мог и расклиниться, тогда искать причину уже снаружи..
Ну а вообще - первые действия при клине КВ
1- попробовать провернуть в обратку
2- снять поддон
3- отверткой или даже рукой подвигать шатуны на шейке.
3- снять бугеля на коренных вкладышах, глянуть состояние.
если все норм - ищем причину в другом месте.
Не зря сымал. И поршня не зря вынимал. И колечки поменял, и клапана очистил, и очистил всё чо нагару. Это на фотке уже почтти собранный двигун

Цитата:
Сообщение от e853kc Посмотреть сообщение
Мне нравится, что есть люди, которые, попав в подобную ситуацию, не отчаиваются, находят выход из неё, а потом не стесняются об этом рассказать.
Для того и рассказываю. Опытом делюсь
PaWWkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-