uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 15:39   #51
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

есть такой белый металлик:

http://www.avtoall.ru/kraska_beloe_o...helios-741579/
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2017, 15:58   #52
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Спасибо. Взял на заметку.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:58   #53
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Наверняка ты видел, что крыша твоего авто блестит неравномерно - где-то вкрапления ярче, где-то их вообще не видно. Когда обливаешь авто целиком, то это неважно, а повторить заводскую покраску этом г..ном невозможно.
Ещё раз говорю, мы такими материалами не работаем, но если надо -
невозможно? опять же, дико извинюсь, а не мог бы столь авторитетный и скилованный маляр, показать малую часть работ по полной окраске или локальный ремонт? просто безумно интересно
Олег34,сорян, не сочти за спич\флуд
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 00:18   #54
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
невозможно? опять же, дико извинюсь, а не мог бы столь авторитетный и скилованный маляр, показать малую часть работ по полной окраске или локальный ремонт? просто безумно интересно
Олег34,сорян, не сочти за спич\флуд
А я то здесь причем? Это Вам нужно показывать окраску брюлексом чтоб подтвердить Ваши же "последние данные" об 10 лучших производителях по России.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 00:42   #55
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
А я то здесь причем? Это Вам нужно показывать окраску брюлексом чтоб подтвердить Ваши же "последние данные" об 10 лучших производителях по России.
хм... повторить покраску я могу любым г...ном, зная код краски и производителя авто! такой уж у меня спицфичный колорист, раскидать металлик зная аппаратуру еще проще, куда сложнее "поймать" шагрень заводскую, что б все старания колориста и свои, при покраске не похерить.
Вопрос остался открытым...мня дико интересует как и чем работают коллеги, что то новое, что то старое для закрепления, иии?
брюллекс или нормекс - не важно, главное совпадение размеров зерна, укрывистость отменная, что еще нужно для региона со средней зр в 15тысч, не платя за дюпонт или джету, тримэ и прочие модные фирмы

Последний раз редактировалось Серж 469 б; 13.12.2017 в 01:01.
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:21   #56
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
хм... повторить покраску я могу любым г...ном, зная код краски и производителя авто! такой уж у меня спицфичный колорист...
Ой, не зарекайтесь! Думаю, Вам ещё не попадались новые французы и хундаями, на которые, чтоб попасть нужны спец тонеры, по цене 10-15 тыр. за пятьсот грамм. Да и новые российские краски на том же Датсуне тоже не подарок. Ваш колорист наплачется!


Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
...Вопрос остался открытым...мня дико интересует как и чем работают коллеги, что то новое, что то старое для закрепления, иии?
брюллекс или нормекс - не важно, главное совпадение размеров зерна, укрывистость отменная, что еще нужно для региона со средней зр в 15тысч, не платя за дюпонт или джету, тримэ и прочие модные фирмы
Это уже деловой разговор. Раньше работали Дюпонтом, щас Шпицем, иначе выхлопа почти нет. Мой маляр (а Вы разговариваете с директором сервиса) получает от четырёх до пяти тыр за элемент, работа 50/50, отсюда можете вычислить стоимость окраски элемента...
Как на зло, в малярке сейчас черный Жопель - фото я, безусловно, могу выложить, но что можно увидеть на черном цвете?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:47   #57
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ой, не зарекайтесь! Думаю, Вам ещё не попадались новые французы и хундаями, на которые, чтоб попасть нужны спец тонеры, по цене 10-15 тыр. за пятьсот грамм. Да и новые российские краски на том же Датсуне тоже не подарок.
дело в том, что в основной массе все новые авто находятся на каске ну соответственно в кредитах (85% авто в нашем ауле) и соответственно покраску проводит автосалон, делают криво, но за то салон! особо ни кто не морочиться перекрасить? ды не вопрос, не попал тож лехко...
Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Это уже деловой разговор. Раньше работали Дюпонтом, щас Шпицем, иначе выхлопа почти нет. Мой маляр (а Вы разговариваете с директором сервиса) получает от четырёх до пяти тыр за элемент, работа 50/50, отсюда можете вычислить стоимость окраски элемента...
на периферии как раз таки все с точностью наоборот, не нужен ни дюпонт ни шпиц, но покрась под завод... в основном коррозия, мелке дтп, без серьезных нарушений геометрии несущих элементов, перекупский вариант, но что б не видно было. 5 к перекрас, 7к с арматуркой, плюс разобрать\собрать от 3 до 5 круб.брюлекс уходит из ниши среднебюджетного, лезет в премиум, нормекс пока что остается доступным ЛКМ
Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Как на зло, в малярке сейчас черный Жопель - фото я, безусловно, могу выложить, но что можно увидеть на черном цвете?
черный не показателен космос, авантюрин еще что то можно увидеть,но опять же сложно
ЗЫ то что, Вы не маляр и не колорист я понял сразу
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:58   #58
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
...
ЗЫ то что, Вы не маляр и не колорист я понял сразу
Маляр не маляр, а буханку свою нормально покрасил. Одного лака пять литров! И только одна сопля на расширителе...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:08   #59
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Маляр не маляр, а буханку свою нормально покрасил. Одного лака пять литров! И только одна сопля на расширителе...
сопля по лаку это убрать проще некуда каттер-полировка, финшшпакля-полировка, грунтаэрозоль- полировка... вторая буханку должна получиться без косяков на ютубе как то встречал батл маляров эстафета, так вот они должны были поймать на улце человека который нии как не имеет малейшего представления по окраске, ну могу сказать что левые были это люди ил нет, но получалось довольно не плохо

Последний раз редактировалось Серж 469 б; 13.12.2017 в 22:11.
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:13   #60
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
сопля по лаку это убрать проще некуда...
Подтеки, если не совсем чайник (а раньше, давным давно я красил сам) случаются от чрезмерного усердия. Делаешь на отъе...ись - заводская шагрень, а хочешь, как лучше, думаешь, ну ладно, еще один проход - на тебе...
Давай, без обид, если где-то зацепил.

Да! Забыл. Чо я зря фотографировал черный цвет ?


Последний раз редактировалось КлайДа; 13.12.2017 в 23:59.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-