uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 09:35   #1
w1cked
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 7
По умолчанию Прошу помощи Опытных УАЗоводов

Всем доброго дня!
Не кидайте камнями.
Ситуация такая. Поменял ЗМЗ-402 на УМЗ 4178. Карб поставил со старого мотора т.к. он был новый и полностью настроенный. Всё собрал подключил, завел. Работает ровно. Заводится хорошо. Решил проверить на ходу. А он вперед не едет. А назад прет как танк. Включаю 1-ю скорость трогаюсь начинает глохнуть. Втыкаю Заднюю рвет аж с буксом. Подскажите в какую сторону рыть?
w1cked вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2019, 15:40   #2
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

А какая нафих карбу разница какая передача воткнута в КПП!!! Так не бывает))
А на нейтрали если газа даешь- что говорит???
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:57   #3
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w1cked Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Не кидайте камнями.
Ситуация такая. Поменял ЗМЗ-402 на УМЗ 4178. Карб поставил со старого мотора т.к. он был новый и полностью настроенный. Всё собрал подключил, завел. Работает ровно. Заводится хорошо. Решил проверить на ходу. А он вперед не едет. А назад прет как танк. Включаю 1-ю скорость трогаюсь начинает глохнуть. Втыкаю Заднюю рвет аж с буксом. Подскажите в какую сторону рыть?
Третья вместо первой включается. Регулируй флажки.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:04   #4
w1cked
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
А какая нафих карбу разница какая передача воткнута в КПП!!! Так не бывает))
А на нейтрали если газа даешь- что говорит???
Всё работает нормально. Я про карб просто так написал, что бы не было вопросов, мол карб надо настраивать.
w1cked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:08   #5
w1cked
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Третья вместо первой включается. Регулируй флажки.
Я таги на кулисе не трогал. Скидывал только с КПП. Потом регулировал по методу который был описан на сайте.
"Флажки должны стоять в НЕЙТРАЛИ !!! так: верхний (избирательный) вертикально, нижний (переключения) перпендикулярно верхнему, без отклонений. Рычаг в кабине в среднем положении, (нижняя часть рычага до изгиба в вертикальном положении). Регулировкой тяг изменишь положение рычага в кабине. ВНИМАНИЕ!!! Проверить включение всех передач после регулировки без заведенного двигателя!"

Могло ли получится так, что при регулировке описанной выше у меня включается 3я вместо первой?
w1cked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 00:53   #6
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,059
По умолчанию

А если вперед включить еще пониженную в раздатке, поедет?
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:11   #7
w1cked
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
А если вперед включить еще пониженную в раздатке, поедет?
Если включить понижайку и первую, тоже плохо едет. На данный момент ревезирую передний мост. Машин разобран. Возможности проверить нет. Но когда тестировал до разборки были ощущения, что с третьей скорости лучше едет.
Теперь вопрос. Что я сделал не так, если у меня вместо 1й включается 3я. а вместо 3й первая? И Как сделать что бы всё встало на свои места?
w1cked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:14   #8
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w1cked Посмотреть сообщение
Я таги на кулисе не трогал. Скидывал только с КПП. Потом регулировал по методу который был описан на сайте.
"Флажки должны стоять в НЕЙТРАЛИ !!! так: верхний (избирательный) вертикально, нижний (переключения) перпендикулярно верхнему, без отклонений. Рычаг в кабине в среднем положении, (нижняя часть рычага до изгиба в вертикальном положении). Регулировкой тяг изменишь положение рычага в кабине. ВНИМАНИЕ!!! Проверить включение всех передач после регулировки без заведенного двигателя!"

Могло ли получится так, что при регулировке описанной выше у меня включается 3я вместо первой?
Могло, конечно. Попробуй, как выше посоветовали, пониженную включить и попробовать вперед на первой. Если поедет, пробуй 3-ю включить и сравнить, есть ли разница.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:16   #9
w1cked
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

В общем разобрался в причине, но как устранить не знаю. Может кто подскажет или ссылку даст.
Р’ механизме переключения который РЅР° РљРџРџ. Выпал шток который включает 1-2 скорость. СЃРЅСЏР» крышку поставил шток РЅР° место. Поставил крышку Рё перестали включаться вообще РІСЃРµ скорости. Опять СЃРЅСЏР» крышку. Покрутил повертел. Поставил обратно. Включилась какая скорость Рё больше РЅРµ выключается. РЎРЅСЏР» опять. Р’ крышке выпал второй шток который РЅР° выбор передачи 1-3, 2-4. Теперь РЅРµ РјРѕРіСѓ вернуть РІСЃРµ РІ нормальное положение. Как Рё РІ каком положении должны стоять штоки Рё вилки. РќРµ РјРѕРіСѓ разобраться. Р? как РјРЅРµ РєРѕСЂРѕР±РєСѓ теперь РІ нейтраль поставить без крышки? С‚.Рє. думаю что если поставить вилки РІ крышке РІ нейтраль то РѕРЅР° Сѓ меня РЅРµ встанет РІ РєРѕСЂРѕР±РєСѓ? Р?ли встанет?
w1cked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 12:30   #10
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w1cked Посмотреть сообщение
В общем разобрался в причине, но как устранить не знаю. Может кто подскажет или ссылку даст.
Р’ механизме переключения который РЅР° РљРџРџ. Выпал шток который включает 1-2 скорость. СЃРЅСЏР» крышку поставил шток РЅР° место. Поставил крышку Рё перестали включаться вообще РІСЃРµ скорости. Опять СЃРЅСЏР» крышку. Покрутил повертел. Поставил обратно. Включилась какая скорость Рё больше РЅРµ выключается. РЎРЅСЏР» опять. Р’ крышке выпал второй шток который РЅР° выбор передачи 1-3, 2-4. Теперь РЅРµ РјРѕРіСѓ вернуть РІСЃРµ РІ нормальное положение. Как Рё РІ каком положении должны стоять штоки Рё вилки. РќРµ РјРѕРіСѓ разобраться. Р? как РјРЅРµ РєРѕСЂРѕР±РєСѓ теперь РІ нейтраль поставить без крышки? С‚.Рє. думаю что если поставить вилки РІ крышке РІ нейтраль то РѕРЅР° Сѓ меня РЅРµ встанет РІ РєРѕСЂРѕР±РєСѓ? Р?ли встанет?
Вот оно что! Так бы сразу и сказал!))))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-