uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 11:49   #1
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию Чип и Дейл спешат на помощь.

Не стану скрывать, об ушедшем Советском Союзе у меня неоднозначные воспоминания. Существовавшая в те времена уравниловка очень сильно сказывалась на мотивации трудящихся низводя ее к нулю, но вот то отношение, которое было к рабочему классу, его обучению, здоровью, сохранению и развитию заставляет вспоминать о нем с необычайной теплотой.

Будучи учеником 9 класса, вместе с одноклассниками в физлаборатории школы, воспользовавшись недоглядом со стороны учителя, организовали подпольную радиостанцию. Разумеется, это дело быстро вычислили и, по законам того времени, могли строго наказать, но вместо этого, нам выдали направление на учебу в ДОСААФ, где вместо хулиганства мы получили первую свою рабочую профессию радиотелемастера.


Впоследствии, благодаря широко развитой системе профессионального обучения, мне удалось получить множество рабочих профессий. Ради интереса полез в семейный архив и сам обалдел от их количества. Оказывается, кем только не доводилось мне поработать за 45 лет.


Но самая дорогая "корочка" для меня вот эта.


Решением квалификационной комиссии присвоен пятый разряд проходчика, а проходчик, как известно, это симбиоз нескольких профессий: бурильщик шпуров, машинист электровоза, машинист КПВ, взрывник, путевой рабочий, машинист скреперной лебедки, крепильщик.
Чтобы получить все эти профессии понадобилось в течение двух с половиной лет обучаться в учебно-курсовом комбинате по 2 часа ежедневно. И замечу, что обучение было самым что ни на есть настоящим, а преподавали нам квалифицированные специалисты своего дела.
Разумеется, в настоящее время эти традиции во многом утрачены, но есть и новые веяния в деле профессионального обучения для тех, кто хочет чему-то научиться и связано это, в первую очередь, с появлением Интернета и множества различных тематических площадок. Многие люди щедро делятся своими секретами с массовой аудиторией и на, сегодняшний день, можно получить информацию практически по любому вопросу, наверное, уже и атомную бомбу можно собрать.

Для читателей, наверняка, не секрет, что наше предприятие занимается производством запасных частей для УАЗов и, благодаря наличию обратной связи с потребителем, не иссякает количество вопросов по установке и эксплуатации запчастей, ведь читать инструкцию у нас традиционно не любят. Конечно же мы снимаем учебно-методические видео, имеем консультанта на сайте и "горячей линии", но иногда потребители выкидывают такие кренделя, о которых мы даже и подумать не в состоянии. В последнее время стали замечать, что люди пытаются получить диагноз по телефону, благо, что современные средства связи позволяют общение в формате видеоконференции. Блин, кто бы сказал про такое лет 20 назад, не поверил бы...
Последнее такое событие случилось буквально вчера. Один из наших столичных потребителей, испытав проблемы с открытыми поворотными кулаками, попросил о консультации в on-line режиме и, разумеется, мы не стали отказываться. Соорудили небольшую летучую видеостудию...


... и кто-то додумался заснять трансляцию.


Фотографии тоже получились очень даже живые.
Если бы наш технический директор был бы в ремзоне, он бы кого-нибудь стукнул.


У главного консультанта вид тоже весьма скептический: "Руки бы поотрывать".


Зато коммерческий директор навеселе, оно и понятно, им лишь бы продать.


Ну ладно, немного повеселились, а теперь о серьезном. Я ведь недаром вспомнил о Советской школе профессиональной подготовки, почему бы нам не восстановить былой положительный опыт. Любая большая река начинается с маленького ручейка. На данный момент, мы располагаем квалифицированными кадрами, которые могут поделиться накопленными знаниями и опытом в таких областях как металлообработка, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, материаловедение, программирование станков с ЧПУ, организация производства и многое другое... Мы можем организовать видеостудию с возможностью прямого эфира для целевой аудитории. Главное, выяснить какие вопросы могут интересовать нашего зрителя. Понятное дело, что прямой эфир на пустом месте не организуешь, нужна тщательная предварительная подготовка. Дело за малым - расскажите, что вам интересно от нас услышать, а мы, со своей стороны, готовы поделиться своими знаниями и попутно, если получится, научиться чему-то новому от вас. Ведь истина - век живи, век учись — это как раз про нас.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2021, 12:07   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Прекрасная идея! Лично мне хотелось бы узнать в первую очередь, оно вот это видеоблогерство идет в рабочее время, по тем же тарифам, что и производство? Что работник детали точит, что в видеокамеру трындит, зарплата одинакова? Или это типа общественная нагрузка, 8 часов у станка отстоял, а потом еще 2 часа после смены "опытом делишься", вместо того, чтоб домой идти, и за это свеохурочные платят или за Почётную грамоту делается? Вон я смотрю сколько вас там у монитора собралось, опытом делиться... А то может мне тоже украсть твою идею, Хасан? Я тоже могу трындеть по видео, не хуже тебя, но никак не пойму, кто мне за это платить будет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:01   #3
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Прекрасная идея! Лично мне хотелось бы узнать в первую очередь, оно вот это видеоблогерство идет в рабочее время, по тем же тарифам, что и производство? Что работник детали точит, что в видеокамеру трындит, зарплата одинакова? Или это типа общественная нагрузка, 8 часов у станка отстоял, а потом еще 2 часа после смены "опытом делишься", вместо того, чтоб домой идти, и за это свеохурочные платят или за Почётную грамоту делается? Вон я смотрю сколько вас там у монитора собралось, опытом делиться... А то может мне тоже украсть твою идею, Хасан? Я тоже могу трындеть по видео, не хуже тебя, но никак не пойму, кто мне за это платить будет...
В нормальных конторах, особенно у нас в регионах, есть такое явление как "нахват". Начальство тебя отлавливает и нахватывает, чем то таким, за что деньги не платятся, но за невыполнение или за несвоевременное выполнение такого "нахвата" можно огрести штраф. И для эффективной работы всей конторы выполнение этого нахвата край надо.

Если работник ценит свою работу в целом, то нормально относится к таким нахватам. У меня в свое время была тема самостоятельно подписываться на интересные мне нахваты, так чтобы я ими был нормально загружен, зато на меня всякое дерьмо не вешали. Через это я имел возможность существенно влиять на свое руководство, один раз даже был случай, когда мне единственному в конторе повысили зарплату. Вменяемое начальство ценит правильную активность.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:02   #4
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вон я смотрю сколько вас там у монитора собралось, опытом делиться... А то может мне тоже украсть твою идею, Хасан? Я тоже могу трындеть по видео, не хуже тебя, но никак не пойму, кто мне за это платить будет...
У монитора ровно те кому это положено по штатному расписанию.

А что касается трындеть за деньги то это талант нужен.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:17   #5
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну вот, а я всё же надеялся хоть на искорку остроумия... Нет, не поэтому, совершенно другие причины, например, возможность иметь собственное удобное биде и вращаться среди людей, которые тоже имеют биде, и умеют ими пользоваться...
Ну да. Заход такой... что-то обещающий был. Концовка подкачала. Скучно
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 08:25   #6
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Что значит успешность? Этот вопрос, наверняка, задаёт себе каждый мужчина, особенно перевалив за сорок.
Нынче вот перевалил за 60 и скажу что ответ на этот вопрос с годами меняется. Самое главное, начинаешь более отчётливо понимать, что на гробу карманов нет и ничего с собой на тот свет не заберёшь, в том числе и биде.

Сейчас для меня успешность это:

1. Семья.
2. Друзья.

По первому пункту. Очень, жалею, что старшим детям уделял мало внимания. Кайф отцовства, в полной мере, только с младшей удалось познать.

По второму пункту мне повезло больше. Прошедшим летом вместе с друзьями ходили в поход. На небольшом катере попали в шторм в открытом океане и трое суток боролись за живучесть. Мои друзья оказались не только хорошими людьми, но и настоящими героями.
Как обычно видео начали снимать, когда ветер стал успокаиваться до 7 м/сек, а доходил до 10.


Что касается этой темы.
Мы хотим чтобы 100% потребителей получили только положительные эмоции от того, что взялись за ремонт на основе наших запасных частей. Нисколько не преувеличу, любая рекламация - это стресс для всего коллектива. Не ради красного словца на сайте обозначен один из принципов нашей работы:

Цитата:
Повышенный сервис обеспечивается наличием бесплатной прямой линии для получения необходимой консультации. В наиболее сложных случаях возможен выезд нашего представителя по месту эксплуатации автомобиля в течение 48 часов.
Чтобы обозначенный лозунг не оставался пустым звуком, мы многое делаем. Но, как видится, недостаточно и потому пытаемся освоить новые формы коммуникации с потребителями, которые исключат досадные недоразумения. Прямая видеосвязь помогает избежать ошибок. Печально, что помощь приходит уже после того, как человек намаялся вволю. Хотим нанести упреждающий удар. Соответственно, хотим узнать куда бить


Надеемся, что наши устремления окажутся полезны, в том числе, и коллегам, производящим ремонт. Были бы рады организовывать учебно-методические вебинары в прямом эфире, но для этого нужна целевая аудитория, собственно, ее мы и пытаемся таким образом отыскать.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 04.03.2021 в 10:12. Причина: Забыл вставить ссылку на видео
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 09:22   #7
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Что значит успешность? Этот вопрос, наверняка, задаёт себе каждый мужчина, особенно перевалив за сорок.
Успешность - это навязанные социумом критерии, которые призваны на радость маркетологам запустить в индивиде статусное потребление и привить ему комплексы неполноценности.

Если человек желает соревноваться в успешности с Настей Рыбкой - то флаг ему в руки и барабан на шею. Чужды мне эти темы.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 10:04   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Сейчас для меня успешность это:

1. Семья.
2. Друзья.
Ты представляешь, Хасан, для меня тоже! Но:

Я не хочу, чтоб мои дети начинали жизнь с профессии машиниста скреперной лебёдки или крепильщика, и гордились этим. Да и вообще освоение производства карданного вала в 21 веке это так себе достижение, конечно, на ступеньку выше освоения управления скреперной лебедкой, но передовые люди сейчас о полёте на Марс мечтают и квантовые компьютеры создают, вот это достойные задачи сегодняшнего дня...

Я не хочу дружить с людьми, которые считают использование бидэ позором. Вон Клайда почему-то уверен, что миллионер должен обязательно пить и материться, трезавый и обходительный миллионер по его мнению это глупость. А я думаю, он настоящих миллионеров просто не видел, вряд ли миллионер будет чинить свой автомобиль в каком-то сарае, в сараи обычно обращаются владельцы 20-летних Геликов, ну какие это миллионеры, прости господи...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 10:51   #9
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтоб мои дети начинали жизнь с профессии машиниста скреперной лебёдки или крепильщика, и гордились этим.
,Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус
Жизнь переломает об колено любую гордыню, к этому следует относиться с понятием и желать детям только здоровья.



Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
от простора в квартире начинается простор в голове, и мысли в голову приходят значительно ширше,
Для мыслительной деятельности в помещении человеку прежде всего потребна голова а не метры квадратныя.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 11:16   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Жизнь переломает об колено любую гордыню...
Точно, Хасан! Кстати, седовласый товарищ с фотиком с первой фотки это что, твой пиарщик? Вот передай ему, что так, как он снимает, успеха не будет. Он снимает в стиле заводской газеты, а все заводские газеты сугубо дотационны, потому что их никто не покупает и не читает по доброй воле.

Я вообще заметил еще лет 15 назад, что многие люди, открыв какой-нибудь ларёк или автосервис, вдруг начинают желать славы, им хочется заявить о себе миру, рассказать о своих достижениях, и вот именно оттуда появляются все эти "заводские видеоблоги" и сайты, типа твоего. Но беда в том, что они или пытаются снимать сами, или нанимают пиарщика в меру своих пониманий, а как правило в основе их видения продукта всегда лежит заводская газета с комбината из их юности, где они когда-то работали проходчиком и мечтали попасть на её страницы, а такие газеты сейчас никто не читает.

Так как снимаете вы, раньше снимали при СССР на Доску Почета, господа, так успеха не будет, пара тыщ просмотров это потолок для подобного контента... Ищи себе молодого пиарщика, с какими-нибудь синими волосами на голове и с бидэ дома, вот тогда будет толк, но дело в том, что ты ж его говном считать будешь, он в карданных валах не шарит, шпуры бурить не умеет, одно слово - сопляк, так что свободы ты ему не дашь, а раз так, то твой видеоблог так заводской газетой с тиражом в пару тыщ и останется, чисто для расчесывания самомнения...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-