uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 21:34   #21
SuperOsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почти определился, буду брать в течение 2-4 недель, изменений в модели не жду, если они будут (типа ABC), то будет удорожание и опять исправление очередных косяков, да и смешно ABC работать будет на УАЗе (вы б еще подушки безопасности ждали, чтоб отечесвенные подушки нас всех как минимум неграми сделали вон как Mar 72 с его носом). Перечисленные в конфе косяки исправляются своими или чужими руками (по желанию, средствам или времени).
Сомневаюсь только в выборе комплектации: или Авантюрин Классик (плюс дополнительно - стеклоподъемники, диски, резина, рейлинги, музыка) или Тахо лимитед (плюс - резина и музыка). Надо внимательно взглянуть - не стремно ли выглядит некрашенный пластик.
И самый большой вопрос - выбор дилера (сервиса). Вот тут засада! Хотелось бы конечно чтоб по Москве устроили опрос по обслуживанию на дилерских СТО, кто лучше.
Интересно можно ли требовать при предпродажке: балансировку, протяжку, смазку шлицевых соеденений и при клиенте.
Весны и лета ждать не хочу, пусть косяки вылазят сейчас.
3162 против Патрика полный отстой, катался, да и друг-обладатель говорит. Один арзамас чего стоит!
Проходимость заведомо лучше любой иномарки (кроме подготовленных).
Обладал ВАЗ 21043, 2-мя ВАЗ 21093, Опель Фронтера спорт и Ниссан террано-1 (брал 10-ти леток). Беру как 2 авто после Ford Fusion (как бы для жены) и принципиально НОВОЕ. Много мотаюсь по Подмосковью и предстоит большая стройка - поэтому внедорожка и объем принципиальны, да и семья без меня 4 чела + барахло и изредка теща.
К оборотам выше 2000 не привыкать, 93 всегда крутил 3-4 тыс.
Считаю тачку лучше и прогматичней не найти, да и душа лежит.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2006, 22:13   #22
alex_pavlovsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
+1
Деньги уже скопил!.
.
Жду краш-тест!
Это для детей! У меня таки ТРОЕ детей!
.
Жду АБС!
Это для любимой жены!
.
Жду качества сборки!
А это для себя!
.
Жду весну ))
Жду лето ))
.
ИМХО. Кондей НЕ сильно нужен.
.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:44   #23
welial
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Жду краш-тест!
Это для детей! У меня таки ТРОЕ детей
Извините, а самому жить не хочется?
И жену не жалко?

Цитата:
Жду АБС!
Это для любимой жены
зря вы так имхо...АБС лучше даже опытного водителя
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 23:16   #24
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welial
зря вы так имхо...АБС лучше даже опытного водителя
Есть рассказ друга, как он в начале дождя чуть в зад кому-то не въехал, долго говорил "спасибо" АБС на маслянистой плёнке сработала и тормозной путь увеличился с 10 метров до 25.
Так что это спорный вопрос.
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 23:25   #25
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Да, тоже была подобная засада с АБС... Дорожка была снежная, но скорость дай бог 20 км/ч, и заблокированные колёса не увели бы машину. А так получилось - жмёшь на педал, а оно тук-тук-тук и не тормозит больше. А зад переднего неумолимо приближается. Плюс, конечно - на больших скоростях машина реально управляемая, если есть куда направить.
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 23:48   #26
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Жду осени.
Была информация, что к этому времени у Патриота должен появиться дизель. Ходили слухи, что планировался IVECO, но это маловероятно. Скорее всего поставят модификацию Андории на 110 л/с (с интеркулером). Очень надеюсь, что дизель ЗМЗ с common rail, так и останется в проектах и на Патриоте никогда не появится.
АБС лично мне не нужен именно по причинам, описанным выше (тормозной путь увеличивается). К тому же АБС в отечественном исполнении может оказаться той еще "песней". Кондей не нужен по тем же причинам. Лучше я его сам потом поставлю, если понадобится.
Кажество сборки хотелось бы повысить, но если оно останется хотя бы на уровне моего Хантера - уже хорошо.

to costia82
А что в твоем понимании НОРМАЛЬНЫЕ мосты? Надеюсь, не редукторные Все-таки, это не та машина... А вот независимой подвески нам и вправду не надоть. Ни даром, ни с деньгами.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 23:50   #27
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Да, я тоже не пойму. Один мой знакомый улетел в овраг. Дорогу занесло снегом, и в какой-то момент колёса оказались на разных покрытиях. Одно на снегу, другое на асфальте. В результате кувыркнулся на своей"Опели" пару раз в овраг, и хорошо треснулся башкой. Но это его не вылечило. Он и до сих пор воспринимает разные тех. новшества как некое "абсолютное лекарство", обязанное работать тогда, когда водитель , допустим, в ж... пьян, или его вообще нет. Этакие самодостаточные устройства, вполне обходящиеся без участия человека в управлении.
Но мне говорили, когда я на "Волгу" хотел поставить АБС, что тормозить она, действительно, будет прямо. Но ничего более. В принцмипе, у водителя без АБС больший выбор: он может заблокировать колёса по своему желанию.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 00:47   #28
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Коплю деньги.
Косяки, в принципе, не пугают. Как я понял, их не более, чем в моей десятке. А она меня не особо достаёт.
АБС будет, скорее всего, в июне. BOSCH.
По некоторым данным УАЗ (точнее Северсталь) вкладывает сейчас деньги в качество машин. Так что проект в ближайшее время не закроют. Волгу Патриот точно переживёт.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 01:17   #29
alex_markov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, а мои Патриот должен счас переезжат границу, жду его уже 15 дней (я из Болгарий). Бил Хантер, заказал Патриот - счас посмотрим буду жалет или радоватся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 06:53   #30
welial
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:

Есть рассказ друга, как он в начале дождя чуть в зад кому-то не въехал, долго говорил "спасибо" АБС на маслянистой плёнке сработала и тормозной путь увеличился с 10 метров до 25.
Так что это спорный вопрос.
Мда...Весь мир им доказывает, а они....
Нее это конечно личное дело каждого: но вы тут видимо все с АБС ездите? Да, на двух типах покрытия увеличивает тормозной путь: укатанный снег и гравий. И часто оно бывает?
Зато в остальных случаях...
Цитата:
Дорогу занесло снегом, и в какой-то момент колёса оказались на разных покрытиях. Одно на снегу, другое на асфальте. В результате кувыркнулся на своей"Опели" пару раз в овраг,
во-во.
АБС на подобном покрытии ваш единственный шанс, будь вы хоть асом ралли, вы ничего не сможете сделать - я пробовал, тормозил на покрытии: асфальт с одной стороны а по другой лед со снегом, там все в шоколаде

А так я понял настроения: подушки не спасают, ремни полный отстой - я сам удержусь, ногами упрусь(ага, щассс там перегрузка в три тонны, а мышцы развивают усилие в 300 кг..упс несостыковочка), АБС для тех новичков (но я же профессионал!!!!)
На полигоне водитель подготовленный способен потягаться с АБС и кое-где не проиграть... а в реальной жизни.. Да вы со страху так долбанете по педали.........

В общем говорите вы заученные, услышанные фразы от людей, которым надо доказать, шо десятка не хуже пассата

Цитата:
К тому же АБС в отечественном исполнении может оказаться той еще "песней".
А вот это к сожалению вполне возможно

ЗЫ. Вы уж извините, что я так возмущенно, но уже просто напрягает, когда начинаются разговоры: да мы самые умные, а весь мир идиоты, да мы всех порвем, мы раллисты в 10 колене. Что-то где-то слышали. Им друг, зять, теща рассказывала...
Правда я сам был точно такой же, когда ездил на машине без АБС..тоже доказывал, что это "гнилостное влияние Запада"
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрик, милый Патрик... ASTI УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 16.12.2013 04:27
что меня ждет? ленчик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 23.07.2010 22:03
Кто кенгурятник ждет? Ферапонт УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 3 19.05.2009 11:24
Незримый город ждет Вас 06.02.09, очередной этап стрит-квеста Leyuonri Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 41 07.02.2009 07:41
Скоро Новый Год - что нас ждёт!??? Снежочек Юридические вопросы 23 21.01.2008 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-