uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 23:38   #21
August
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для August
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Россия, заМКАДыш
Сообщений: 1,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olganorxx Посмотреть сообщение
Прочитала на одном дыхании!
" Век живи, век учись!"
Сейчас происходит общее падение культуры и отсутствие моральных ценностей.
Каждый знает - делай что хочешь! Ничего тебе за это не будет.
Поэтому так и поступают. Полная безнаказанность!
Если появится желание поехать в другой раз ( с другими людьми) , то искать хорошего юриста и оформлять документы .
Прописать права и обязанности участников. Это остановит при желании бросить в трудной ситуации. Наверняка так можно сделать в сложных экспедициях.
Либо ты человек - либо быдло, а бумажки не помогут.
August вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2007, 11:13   #22
Змей140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Змей140
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Пензенская обл
Сообщений: 1,430
По умолчанию

ЭТО ПИПЕЦ! В ПРИНЦИПЕ ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!! ХОТЯ ДЕЛО НЕ В ПРИГОВОРЕ И НЕ В УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ ОДНОЙ ПОБУДИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ ЧТО-БЫ НЕ ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ХОЛОДА,НО И ЛЕТОМ,И ОСЕНЬЮ БРОСИТЬ ЛЮДЕЙ С КОТОРЫМИ ВЫЕХАЛИ ВМЕСТЕ И ПО ОДНОМУ МАРШРУТУ.ДОРОГА ЕСТЬ ДОРОГА И ВЫРАЖЕНИЕ"ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ".........
НЕГОДЯИ.СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Змей140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:03   #23
Evg794
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel 13 Посмотреть сообщение
сегодня в "Главной дороге" на НТВ показывали про разморозку автомобиля. В сюжете участвовал один из участников этой экспедиции - только не понял кто.
Это был Павел Разин, руководитель московского экипажа.
Передачу я записал, можно посмотреть: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=5477
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:10   #24
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змей140 Посмотреть сообщение
НЕГОДЯИ.СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
А учитывая, что в составе брошеных была и женщина, то подонки вдвойне.

Последний раз редактировалось бампер; 08.02.2007 в 11:16.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:30   #25
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Я их не одобряю, а осуждаю, и тем не менее, не нужно ярлыки вешать, не стоит оно того. Все экипажи были в экстремальной ситуации, уставшие, там мозги уже могут работать неправильно, неадекватно что ли. И крайний здесь - организатор-руководитель, ему нельзя больше браться за такое дело.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 06:38   #26
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

весь форум лень было читать , дошел до слово "солярка" и дальше не стал читать. это касаемо дизеля на уаз. когда бензин-то не испаряется толком, чего про соляру говорить. а в дороге разное бывает, не судите никого, и так далее. на севере как в космосе, мозги нифига не сооброжают. некоторае говорят водители знакомые "лучще задом на юг чем передом на север", умней ничего не скажешь. ф труселях ф красных выбежать на мороз, градусоф в десиять, и километров тридцать пробежать, чего про это скажут окружающие? тож екстрим своево рода.
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:17   #27
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solomon01 Посмотреть сообщение
на севере как в космосе, мозги нифига не сооброжают.
Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
там мозги уже могут работать неправильно, неадекватно что ли.
Что за эффект такой, благодаря которому исчезает только совесть?
Еда есть, в кабинах относительно тепло, задача не боевая, а просто покатушка для своего удовольствия. Продолжительность путешествия всего ничего - пара недель и в среде людей.
Откуда такая озлобленность на своих же партнеров по путешествию, из-за которой всем стало похер на их жизнь и здоровье ?
Имхо -люди такие, мозги не причем.

Последний раз редактировалось бампер; 09.02.2007 в 08:19.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:04   #28
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Почитайте коментарии журналиста, он как лицо незаинтересованое видел все это со стороны, не хочу никого защищать, но думаю ни кто специально никого бросить не хотел, так вышло. За "так вышло" конечно же ответственность несет старший и слава богу все закончилось хорошо.
А ярлыки развешивать действительно не стоит.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:24   #29
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
но думаю ни кто специально никого бросить не хотел, так вышло. За "так вышло" конечно же ответственность несет старший и слава богу все закончилось хорошо.
Ребята, зачем детский лепет? Экипаж едет к полюсу холода, а не по оживленной трассе, на улице под - 60, один экипаж почему-то все время плетется в конце, потом стал отставать и исчезать из виду на час, два, связи нет. И всем пох...й где эти ребята, по какой причине отстали, догонят ли?
И журналист был в среде этих, которым было пох...й. О чем разговор ? что путнего можно было от него услышать в качестве объяснения, почему у него ничего не шевельнулось? Уверен, найдет он оправдание в виде мороза, который действует на мозги, что не знал и т.д. Чета местным жителям этот мороз так по мозгам не ударяет, судя по публикации в местной (Якутской) прессе.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:50   #30
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
И журналист был в среде этих, которым было пох...й. О чем разговор ?
Ниже я скопировал коментарии журналиста с туровкой конфы:

Добавлено: 17 Янв 2007, Ср 19:19 Заголовок сообщения:

Наконец-то выяснил причину, почему не мог активировать аккаунт, иначе написал бы еще 4 января.
Меня зовут Александр Давидюк, я фотограф журнал Off-road Drive. Не могу себя назвать полноправным участником мероприятия, так как скорее находился на работе, тем не менее вместе со всеми участниками преодолел больше 10000 км (я стартовал с экипажем Павла из Москвы), находясь в различные моменты экспедиции в разных автомобилях. Надеюсь, мое положение позволяет мне утверждать, что с одной стороны, мой взгяд достаточно объективен, с другой стороны, я был свиделем событий, так сказать, изнутри.

Собственно, значительную часть пути (возможно, большую) я проделал как раз в дефендере Паши.

Моя версия случившегося. Произошло НЕДОПОНИМАНИЕ между участниками. И это именно то слово. Постараюсь объяснить.
Никакого конфликта между участниками действительно не было. Возможно, подсознательно он назревал и теоретически мог бы проявиться через недельку-другую, но на тот момент этого не произошло, все участники были крайне терпимы и дипломатичны друг к другу.
У Паши действительно чаще других случались проблемы с машиной, но сказать, что отставание в 3ое суток было из-за него - глупость. Оно было обусловлено рядом факторов, включая и поломки, и рваный темп движения, и упущение разницы в часовых поясах при разработке режима движения (а это 7 часов), и конечно малопрогнозируемыми дорожными условиями, особенно на БАМе.

Ключевой момент, на мой взгляд, состоял в том, что невольное разделение произошло еще ДО Якутска (кажется, это было 28 декабря, нужно уточнить в дневнике). На этом этапе я находился в машине Павла. Мы действительно двигались медленнее основной группы и по взаимному согласию двигались раздельно. Кстати, несмотря на более низкую скорость, мы регулярно обгоняли основную группу, так как они очень часто останавливались по разным поводам.
В итоге в Якутск мы въехали одной общей колонной.

После выезда из Якутска я пересел в машину Димы Майорова (к Паше/Евгеничу присоединилась Женя), потом, кажется, в Тойоту к Алексею, не помню точно, я был как пассажиром, так и сменным водителем на всех автомобилях кроме Дискавери.

Здесь и произошло второе разделение. На улице действительно было холодно (что-то в районе -57 С). Был 10ый день пути для основной группы и 13ый дня Паши/Евгенича и меня. Накопилась солидная усталось (мне хотя бы удалось поспать в Якутске, пока остальные готовили свои машины). Связь в колонне была откровенно плохая, первый экипаж не слышал последнего. А громкость этих раций была такова, что люди начинали прислушиваться к разговору только, когда слышали свой позывной, иначе рацию все время пришлось бы держать около уха. Я это говорю для того, чтобы вы поняли одну простую вещь - диалог Паши и Олега остальные участники, возможно, слышали лишь краем уха, особо не вдаваясь в детали (повторю: все были очень уставшими).

Поэтому когда произошел тот разговор (который, насколько я помню, несколько отличался от приведенного выше словесно, но суть была примерно точной), остальные участники были уверены (подтверждаю это на все 100%), что московский экипаж решил ехать один и догонять нас по ходу дела (тем более, уже был прецедент (нужно уточнить у Инки, как это пишется)).
Как и остальные, я понял это именно так. Причем меня это нисколько тогда не удивило, возможно из-за того, что у нас (машина Димы) как раз умер отопитель, в салоне был глубокий минус и мы максимально напрягали извилины, чтобы придумать, как отогреть мозги этому эберспехеру.
На всякий случай уточню: Дима Майоров на 110 дефе это сын Олега и Ирины, поэтому допускаю, что Олег в тот момент тоже в большей степени был занят этой нашей проблемой и мог не совсем точно выразиться по этой идиотской рации.
А Паша, в свою очередь, не нашел ничего оригинальней, как ответить: "Ну, езжайте-езжайте". (возможно без "ну").
Майоров уехал, а за ним и остальные, решив, что Олег с Пашей так договорились.

Напомню, это была вторая неделя не самых простых дорог, все устали, спали обычно по 2-3 часа.

То, что не было никаких договоренностей о способах связи мы узнали только в Томторе, когда все (включая Олега) искренне удивились (возможно, не самое правильное слово), что Паши там нет. До этого мы считали, что экипаж Паши обогнал нас ночью в Теплом ключе, когда мы спали. Хотя у меня сомнения начали закрадываться после нашей первой ледовой переправы, достаточно опасной, где не было следов предыдущих машин.

Олег попробовал связаться с Ебургом по спутникому телефону, но это никак не удавалось до 1 января (или 2-го, не помню точно).
В гостинице, где мы остановились, был телефон, но этот загадочный аппарат жил своей жизнью и помочь нам не смог (как я понял, он был односторонний или что-то в этом роде).

По поводу алкоголя. Абсолютно все участники были совершенно трезвыми (30 грамм коньяка или водки не в счет) на протяжении всего маршрута. Насколько я знаю, никто из-за этого не испытывал никакого дискомфорта.

2-го января Алексей, Стас и Аня (экипаж Тойоты) помогли мне вовремя добраться на самолет в Якутск, за что им большое спасибо. Это причина, по которой Тойота уехала не с основной группой.

p.s. я ни с кого не снимаю ответственности, никого не обвиняю, решение каждый должен принять сам.
p.p.s. в статье (номер уже в печати, через недельку должен быть в продаже) я осознанно не стал вдаваться в подробности этого инцидента, так как считаю, что любому разбору полетов такого рода не место на страницах журнала.
p.p.p.s мне бы не хотелось развивать эту тему дальше, поэтому отвечу на вопросы только по существу, прошу меня понять

Спасибо.
А. Давидюк

Последний раз редактировалось Серж2; 09.02.2007 в 10:00.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кольский 2010, 4х4 экспедиция "Лапландия" состоится Racing Bus Путешествия 0 23.05.2010 17:53
Рейд-экспедиция "Северный Кавказ 2007" 22-29 июля (Краснодарский край) ТУ 144 Путешествия 10 24.06.2007 17:59
Экспедиция "ЛИНИЯ ФРОНТА" (предварительная инфа) Цыган Путешествия 180 18.04.2006 03:23


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-