uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 10:24   #21
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
у меня на дизеле 2LT тоже проблема с вакуумным былапроблему решил кардинально ВУТ с ГТЦ от крузака восьмидесятого стоит,насос электрический от вольвы сх90 поставил, клапан новый купил с выключателем от вольвы и проблема решенацена вопроса составила насос бу 2.300р и клан новый 2.360р,проводку сделал сам через рэлеработает уже год система,тормоза зверь стали
Я не сумлеваюсь, что тормоза зверь, сам рассматривал покупку вакуумного насоса. Толки звезды расположились не в мою пользу. Тем более что гидроблок от форда уже приобретен и по железу, практически уже установлен, все на стадии покраски. На выходные уже планирую собрать на машине.
Поэтому мне больше интересны варианты по моему гидроблоку.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2014, 22:10   #22
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Поставил я таки гидроблок от Форда в Буханку. Подробности на Драйв2.
Осталось только электрику запитать и прокачать. Надеюсь завтра уже выехать с гаража.
Ищу гофру, что бы закрыть шток и пружину гидроблока. Пока не знаю от чего подойдёт. Если есть у кого соображения по этому поводу, милости просим, обсудим.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:46   #23
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

У меня пассат был,с такими тормозами,точно помню,что по мануалу,система иначе прокачивается-с включением электронасоса.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:28   #24
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

По гофре не подскажу, ибо в хантере он стоит высоко, даже не думал. А прокачивать просто ключ повернул и он сам создаёт давление, как пузырики перестали идти все ок.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:32   #25
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
По гофре не подскажу, ибо в хантере он стоит высоко, даже не думал. А прокачивать просто ключ повернул и он сам создаёт давление, как пузырики перестали идти все ок.
Да ХЗ, вдруг туда грязь попадёт? Гофру бы надо, закрыть всё это безобразие.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 06:43   #26
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Поставил я таки гидроблок от Форда в Буханку. Подробности на Драйв2.
Из текста(да и тут несколько раз звучало слово "гидроаккумулятор")
Цитата:
Давление накачивается в гидроаккумулятор
Тормозуха несжимаемая, как и любое масло. Не просто ёмкость это видимо, куда "накачивается" тормозуха. Только если там стоит мембрана и пружина, которые отжимаются... интересно что там



Цитата:
Ищу гофру, что бы закрыть шток и пружину гидроблока. Пока не знаю от чего подойдёт. Если есть у кого соображения по этому поводу, милости просим, обсудим.
Зайди в автомагазин, там гофру подбери от какого-нить исполнительного механизма. На многих штоках есть гофра. Ещё и солидола туда мазануть.

Вот к примеру пыльник рейки иномарки
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:03   #27
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение
Зайди в автомагазин, там гофру подбери от какого-нить исполнительного механизма. На многих штоках есть гофра. Ещё и солидола туда мазануть.

К примеру пыльник рейки иномарки
Пыльник шаровой от ваз-2101. Пыльник штока ГТЦ волга.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:25   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение
Из текста(да и тут несколько раз звучало слово "гидроаккумулятор")

Тормозуха несжимаемая, как и любое масло. Не просто ёмкость это видимо, куда "накачивается" тормозуха. Только если там стоит мембрана и пружина, которые отжимаются... интересно что там

Стоит классический гидроаккумулятор, мембрана и пружина. Он, это черненькая сфера, над электронасосом. А что жидкость несжимаема, так это и козе понятно.


Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение
Зайди в автомагазин, там гофру подбери от какого-нить исполнительного механизма. На многих штоках есть гофра. Ещё и солидола туда мазануть.
Поищем. Просто сейчас безлошадный и работы навалилось, не могу до магазинов добраться.

Сегодня пришёл с работы, добежал до гаража, залил в бачёк тормозуху. Ушёл целый пузырёк 0,5 литра. ХЗ, здоровая ёмкость. Это я ещё не прокачивал тормозные цилиндры.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:30   #29
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Сегодня сходил в гараж, подключил гидроблок к электричеству. Всё просто, но вникнуть в проблему, всё равно пришлось.

Нашёл на соседнем форуме более удобную электросхему, да ещё и с фотками, да ещё и описалово у дядьки подробное. Правда он ставил гидроблок на ЛендРовер.
Кому интересно, смотрите и читайте, правда придётся регаться. У нас, на нашем форуме, с этим намного лучше и проще.




Изображения
Тип файла: jpg Электросхема подключения изменённая1.jpg (165.0 Кб, 457 просмотров)
Тип файла: jpg Разводка и подключение1.jpg (192.5 Кб, 453 просмотров)
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:01   #30
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Люди, помогите. Вчера подключил электрику, всё работает, как по писаному. Насос пожужжал и вырубился, по достижении давления. Пытаюсь прокачать тормоза и тут засада. Педаль проваливается, в суппортах воздух не идёт, тормозуху не давит. Единственный суппорт, левый/передний, прокачался, как положено. Педаль держали нажатой и открыв нипель, побежали пузырьки, затем жидкость. Остальные ни в какую. Не знаю что делать? Может гидроблок неисправен? Напрягает проваливающаяся педаль тормоза, так должно быть?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вакуумный электронасос, гидроблок форд скорпио, электроусилитель тормозов, эут



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-