uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 00:18   #1
Вячеслав Иль
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 5
Exclamation Разица между генераторами Г250П2 и 161.3771?

Ребят, подскажите, в чём разница между генератором Г250П2 и 161.3771?

Первый, как я понял, выдаёт ток в 40А, а второй - 65А. Разобрал оба - разницы в начинке не увидел. Роторы абсолютно одинаковые, статоры немного отличаются по расположению витков на обмотке. Диодные мосты - абсолютно одинаковые с той лишь разницей, что на 40 амперном гене (Г250П2) на диодном мосту написано ПБВ-4-45, а на диодном мосту генератора 161.3771 - ничего не написано вообще.
В связи с этим вопрос: Есть ли разница в диодных мостах этих генераторов и можно ли их взаимозаменять?

Какое реле-регулятор должно стоять на этих генераторах?
Подходит ли интегральное РР Я112А к обоим генам и в чём разница РР Я112А от Я112А1 ?


Откуда должен идти провод, подходимый к клемме "Ш" на генераторе, отвечающий за работу РР? Я так понял, что он идёт от блока предохранителей, на которые идёт ток при включении зажигания... Должен ли он идти оттуда?

Вопросы эти возникли в связи с тем, что начало плыть напряжение в сети на малых оборотах (УАЗ 31514, УМЗ-417). Если обороты двигателя понизить до совсем малых, то напряжение падает до 12-ти вольт, если добавить газу, то стрелка вольтметра взлетает до 14-ти вольт (так и должно быть). Но если плавно нажать на газ, потихоньку прибавляя обороты и чуть добавив их от совсем малых, то стрелка вольтметра не плавно поднимается с 12В до 14В, а начинает дёргаться. То есть если установить обороты двигателя чуть больше малых, то стрелка дрожит в сторону падения напряжения примерно на 2 мм. с частотой примерно два колебания в секунду на шкале штатного УАЗовского вольтметра. При этом колебания напряжения заметны по лампам в машине и фарам.
Я грешил на РР. У меня стоит "таблетка" Я112А. Купил аж 5 штук! С одним из них у меня напряжение стало аж 19В. (это новый-то РР). С другим не поднималось до 13В. На остальных трёх всё штатно с напряжением, но как дёргалась стрелка вольтметра, чуть добавив газу, так и дёргается.
Что это за хрень такая и в чём может быть причина? Натяжение ремня нормальное, подшипники в норме, посторонних шумов и намёков на подклинивание ротора - нет. Проводка исправна.

Ещё заметил, что греется диодный мост, если включить фары.
Вытащит ли генератор 161.3771 (65А) штатные фары с лампочками в 60W и противотуманки с лампами 55W?
Вячеслав Иль вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-