uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 16:11   #21
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
смотрим еще раз.зажигание контактное плюс задние фонари доисторические это раз.на приборке вольтметр.а это не совместимо с первым.тогда вольтметры не ставили.да и не было их.включение сей схемы идет либо с клемммы включения стартера(бред) или с замка зажигания(бред номер два)свеча сблокирована тумблерами с вентилятором отопителя.значит это отопитель.но где бензонасос и электроклапан?вывод один.схема взята из журнала за рублем издания 80-х.тогда они такое начали печатать,что я его выписывать перестал
На самых старых подогревателях электробензонасоса не было. Там стоял отдельный бачок и топливо в котел подавалось самотеком.
Эта схема ещё 469го УАЗа. Там вентилятор отопителя паралельно выполнял роль вентилятора подогревателя.
Да,на панели 469го было место под динамик.Ещё раз посмотрел схему ,на рисунке вольтметр,а подключение у него как у амперметра! Видимо художник ошибся.

Последний раз редактировалось Sosed 11; 17.08.2012 в 16:17.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.08.2012, 16:58   #22
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

вентилятор подогревателя он-же вентилятор отопителя?ну-ну.буду верить в народную мудрость.а щели под динамик были.даже сам динамик в зипе лежал.тока с разьемом под рацию.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:28   #23
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
вентилятор подогревателя он-же вентилятор отопителя?ну-ну.буду верить в народную мудрость.а щели под динамик были.даже сам динамик в зипе лежал.тока с разьемом под рацию.
Можете поверить. Там на корпусе есть отвод перекрываемый заслонкой ведущий в моторный отсек на него и надевался шланг наддува котла. Где то даже видел картинку. (Живьём этот вариант обслуживал в ВС СССР)
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 19:14   #24
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

такая штука есть.только машина называется луаз а не уаз.и электроклапан никто не отменял.и включение этого агрегата напрямую с акб через тепловик,но никак не с клеммы тягового реле стартера(зачем),и уж не с слабосильной клеммы замка.справка свеча накаливания потребляет(грубо)30а.это творение за рублем.они даже запорожское реле блокировки умудрялись пририсовать в жигулевскую схему

Последний раз редактировалось Ушастик; 17.08.2012 в 19:20.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 19:49   #25
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
такая штука есть.только машина называется луаз а не уаз.и электроклапан никто не отменял.и включение этого агрегата напрямую с акб через тепловик,но никак не с клеммы тягового реле стартера(зачем),и уж не с слабосильной клеммы замка.справка свеча накаливания потребляет(грубо)30а.это творение за рублем.они даже запорожское реле блокировки умудрялись пририсовать в жигулевскую схему
Вам наверное не приходилось общаться с 469ми 197* лохматого года выпуска. Вот на них именно так и было,как я и описал.
На более новом подогревателе плюс берется с клеммы (+) генератора.( и тоже без предохранителя. Т.к. при работе подогревателя ДОЛЖЕН ВСЕГДА присутствовать водитель) А на этой схеме + берется с клеммы реле стартера которая параллельна силовому + стартера.
З.Ы. Даже картинку подогревателя старого типа нашёл. Осталось её отсканировать и выложить.

Последний раз редактировалось Sosed 11; 17.08.2012 в 19:54.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 20:33   #26
KADAVR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для KADAVR
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sosed 11 Посмотреть сообщение
Однако не ПЖД,а ПЖБ! Подогреватель Жидкостной Бензиновый. На котле маркировка ПЖБ-7.
точно!я ошибся. спасибо что поправили
KADAVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:06   #27
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

не знаю как на козлах, а на таблетках воздух для пускового подогревателя брался с салонной печки. там заслонка стояла и направляла поток или в салон или в шланг на подогреватель...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:50   #28
trace
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sosed 11 Посмотреть сообщение
Можете поверить. Там на корпусе есть отвод перекрываемый заслонкой ведущий в моторный отсек на него и надевался шланг наддува котла. Где то даже видел картинку. (Живьём этот вариант обслуживал в ВС СССР)
у меня такая фиговинка, уаз уамейский 469 1982 года. могу сфоткать, как раз вчера ее снял.
trace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:11   #29
AviAtor154
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AviAtor154
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
такая штука есть.только машина называется луаз а не уаз.и электроклапан никто не отменял.и включение этого агрегата напрямую с акб через тепловик,но никак не с клеммы тягового реле стартера(зачем),и уж не с слабосильной клеммы замка.справка свеча накаливания потребляет(грубо)30а.это творение за рублем.они даже запорожское реле блокировки умудрялись пририсовать в жигулевскую схему

Посмотрите инструкцию по эксплуатации УАЗ 469/469Б от 77года (в библиотеке есть) там та же схема, только с другим косяком (клемы замка перепутаны).
Вольтметр на цветной схеме указан ошибочно, там стоит амперметр, топливо подавалось самотеком, и т.д. вобщем там подробно все описано.

З.Ы. у меня уже эта приблуда была демонтирована...
AviAtor154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-