uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 12:15   #1
xmyrui
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Стартер на двигатель УМЗ 4178

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Какие стартеры можно ставить на двигатель УМЗ 4178. В магазинах продавцы говорят любой подходит. Что-то не верится. На машине стоял стартер 4216.3708.300. Таких нет. есть 422.3708., белорусский, он на 402 двигатель . Можно ли его ставить. и какого он качества, если кто то им пользовался. есть еще 931,3708 , он редукторный, производство Чебоксары по моему. Подойдут ли эти стартеры на двигатель УМЗ 4178. Машине 18 лет, взял с рук, сам особенно не разбираюсь. Если можете помогите советом.
xmyrui вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2012, 12:46   #2
Фантоций
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Фантоций
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmyrui Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Какие стартеры можно ставить на двигатель УМЗ 4178. В магазинах продавцы говорят любой подходит. Что-то не верится. На машине стоял стартер 4216.3708.300. Таких нет. есть 422.3708., белорусский, он на 402 двигатель . Можно ли его ставить. и какого он качества, если кто то им пользовался. есть еще 931,3708 , он редукторный, производство Чебоксары по моему. Подойдут ли эти стартеры на двигатель УМЗ 4178. Машине 18 лет, взял с рук, сам особенно не разбираюсь. Если можете помогите советом.
Помаркировкам не скажу, так из того с чем сталкивался. Белорусовский
работает, кажется мягче остальных, по качеству нормальный, но стоит чуть дороже. Чебокс. не знаю, не люблю. Расходников на них нет, попробуй поинтересоваться в том магазине где покупаешь, мож уже и возят. Ну не нравятся они мне
Из малюсек, наверное лучше КЗАТЭ, он как десятошный по форме. КЗАТЭ на 402 двигатель- тоже становится без вопросов, но почему то есть много мнений по этому поводу, видимо есть причины. Я при таком выборе за Белорусов!
А старый совсем умер?
Фантоций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:39   #3
xmyrui
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

раз заводит, раз скрежещет. Если найду электрика нормального, может переберет. Спасибо, за ответ.
xmyrui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:54   #4
Фантоций
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Фантоций
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 269
По умолчанию

[QUOTE=xmyrui;2807464]раз заводит, раз скрежещет. Если найду электрика нормального, может переберет. Спасибо, за ответ.[/QUOTE

Осмотри венчик чарез окошко или поддончик скинь. А когда скрежещит- двигатель проворачивается или в холостую гоняет?
Фантоций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:56   #5
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Похоже сдох бендикс. Менять стартер в сборе нет необходимости.
Редуукторные боятся грязи.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:23   #6
Фантоций
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Фантоций
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 269
По умолчанию

Если венчик цел, то бендикс. Надо подробнее про издаваемый скрежет. Стартер при скрежете тормозит или быстро вертится?
Фантоций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:01   #7
Gera99
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
По умолчанию

Простите что влез, но у меня тоже стартер начал скрежетать при запуске. Снял проверил оказался бендикс, заменил бендикс ставлю на место и опять скрежет при запуске секунды 2 а потом начинает крутить движок. Опять снимаю подключаю + к клемме (маленькой на втягиваючем) бендикс выдвигается и вращается что за хрень ведь так не должно быть. Что может быть?
Gera99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:41   #8
Фантоций
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Фантоций
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 269
По умолчанию

[QUOTE=Gera99;2810436]Простите что влез, но у меня тоже стартер начал скрежетать при запуске. Снял проверил оказался бендикс, заменил бендикс ставлю на место и опять скрежет при запуске секунды 2 а потом начинает крутить движок.
Цитата:
Опять снимаю подключаю + к клемме (маленькой на втягиваючем) бендикс выдвигается и вращается что за хрень ведь так не должно быть. Что может быть?[/
QUOTE]

Тоесть на силовой контакт плюс не подаёте? Тогда возможно неисправность внутри втягивающего. Мне кажется, что если не будет массы у удерживающей обмотки,(этот конец обмотки приварен к корпусу втягивающего) такое может быть. Могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Фантоций; 14.07.2012 в 15:48.
Фантоций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:21   #9
Фантоций
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Фантоций
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 269
По умолчанию

Посмотрел сейчас схемку стартера... Если плюс не подавть на силовой кантакт, то при включении стартёр возьмёт плюс через одну из обмоток втягивающего. Так как нагрузки нет, он может и проворачиваться, но явно слабее. ИМХО. Наверное эл. часть стартера исправна.

Последний раз редактировалось Фантоций; 14.07.2012 в 16:26.
Фантоций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:27   #10
Gera99
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
По умолчанию

[QUOTE=Фантоций;2810445][QUOTE=Gera99;2810436]Простите что влез, но у меня тоже стартер начал скрежетать при запуске. Снял проверил оказался бендикс, заменил бендикс ставлю на место и опять скрежет при запуске секунды 2 а потом начинает крутить движок.QUOTE]

Тоесть на силовой контакт плюс не подаёте? Да + только на втягивющее . Пробовал заменить втягивающее результат тот же, бендикс выдвигается и крутится несильно.Я так понял что при подаче на него тока при запуске он начинает крутиться не успев войти в зацепление с маховиком отсюда и скрежет . Пробовал на новом, там всё чётко + на проводок (на втягиваючем маленький, не силовой) подал бендикс выдвигается и не крутится. Пришлось купить новый , но хочется разобраться со старым дабы " запас жопам не тяжело"
Gera99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-