uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 11:20   #1
корнет
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Не могу завести дизель Ивеко.

Подскажите как завестись. Ночью -22 днем -16 сейчас -12 салярка зимняя. Пробег 2600.
Завожу так: выжим сцепления гаснут свечи, снова свечи, гаснут кручу стартер и .... нифига.
Стартер крутит хорошо, на фильтре проверял - солярка бежит жидкая. В сервисе говорят что такого не может быть.
Что не так???
корнет вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2011, 12:17   #2
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Если уличное хранение, ставь вебасту или в теплый бокс. Иначе пляски с бубном обеспечены, зима еще не начаналась.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:03   #3
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Подскажите как завестись. Ночью -22 днем -16 сейчас -12 салярка зимняя. Пробег 2600.
Завожу так: выжим сцепления гаснут свечи, снова свечи, гаснут кручу стартер и .... нифига.
Стартер крутит хорошо, на фильтре проверял - солярка бежит жидкая. В сервисе говорят что такого не может быть.
Что не так???
скорей всего замерзло топливо!!!
зимняя солярка ни значит что она зимняя!!!
у нас замерзал в прошлом году несколько раз!!!
но обычно схватывал и глох помогал отогрев фильтра!!!
а один раз на в какую не мурлычит и все скакали вокруг два дня на морозе в итоге нашти перемерзшую трубку топливную под капотом и эт после того как пол машины разобрали!!! итог налили бутылку кипятка пролили все трубки тоненькой струйкой и чих пых застрекотал!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:18   #4
Пофигатор
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пофигатор
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,388
По умолчанию

Понятие "зимняя солярка" не для наших широт. Это для Европпы. В наших широтах нужно литть хороший антигель по любому при каждой заправке.
Пофигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:26   #5
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пофигатор Посмотреть сообщение
Понятие "зимняя солярка" не для наших широт. Это для Европпы. В наших широтах нужно литть хороший антигель по любому при каждой заправке.
да и обратить внимание на слово ХОРОШИЙ !!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:42   #6
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEGA Посмотреть сообщение
Если уличное хранение, ставь вебасту или в теплый бокс. Иначе пляски с бубном обеспечены, зима еще не начаналась.
Прошлой зимой в Питере было и ниже -30 (вроде даже до -35 доходило), машина на открытой уличной стоянке, всегда заводилась с первого раза. Так что уличное хранение непричем или ,по крайней мере, не первопричина. Правда я всегда заправляю дизелем на Neste, хоть и гораздо дороже чем на других заправках, зато пока на качество их топлива никто не жаловался. Так что если виновата соляра, то лучше найти хорошую проверенную заправку и заправляться именно там, здесь лучше не экономить. Вебаста конечно здоровски, сам мечтаю, но жабу пока не смог задушить. Правда у меня основная причина промерзший салон и заиндевевшие стекла, которые каждое утро приходиться скоблить до остервенения, а прогревается дизель очень долго, так что я успеваю иногда до работы доехать пока он нагреется до рабочей температуры и нагреет салон.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:48   #7
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
Прошлой зимой в Питере было и ниже -30 (вроде даже до -35 доходило), машина на открытой уличной стоянке, всегда заводилась с первого раза. Так что уличное хранение непричем или ,по крайней мере, не первопричина. Правда я всегда заправляю дизелем на Neste, хоть и гораздо дороже чем на других заправках, зато пока на качество их топлива никто не жаловался. Так что если виновата соляра, то лучше найти хорошую проверенную заправку и заправляться именно там, здесь лучше не экономить. Вебаста конечно здоровски, сам мечтаю, но жабу пока не смог задушить. Правда у меня основная причина промерзший салон и заиндевевшие стекла, которые каждое утро приходиться скоблить до остервенения, а прогревается дизель очень долго, так что я успеваю иногда до работы доехать пока он нагреется до рабочей температуры и нагреет салон.
у меня в вебасте соляра перемерзала вот ее оттаить народными средствами не получалось только теплый бокс!!!
а вообще вещь с ней намного лучше чем без нее!!!
в прошлом году было -35 а надо было ехать без вебасты не завел бы у меня на дизеле даже свечей накала нет!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:55   #8
corvin1888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для corvin1888
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 544
По умолчанию

Скажи честно, всегда заправлялся на нормальных заправках? Я владел дизельным автомобилем с системой коммон рейл (в ивеке тоже такая). Заводился всегда прекрасно, даже в 38-градусный мороз в кировской области (!!!). НИКАКИХ антигелей не лил ! Правда заправлялся только лукойлом экто сезонным. Так вот. если ты все-таки когда-либо заправлял свой дизель "из бочки", скорее всего дело в форсунках или в топливной рампе. А это серьезно. Не слушайте "дядей Вась", не лейте всякую дрянь в нормальное зимнее топливо! И еще. Наша отечественная лукойловсая солярка ничем не хуже немецкой. По крайней мере АУДИ-6 соседа, у которой самые высокие допуски, кушает ее охотно.
corvin1888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:04   #9
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
уличное хранение непричем
Дык причины никакой и не называлось, это рекомендация, лучше так чем никак.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:14   #10
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEGA Посмотреть сообщение
Дык причины никакой и не называлось, это рекомендация, лучше так чем никак.
Дык я и не спорю, конечно лучше хранить в тепле или по крайней мере с вебастой, я о том, что если все же выясниться что дело в соляре, то это неоправдано в такой дорогой движок лить дешевое топливо, потом боком выйдет.
А по сути вопроса, если честно с таким не сталкивался, поэтому могу только писдануть про топливо, что выше и сделал, а также предположить, что может быть что то в электронике или электрике. У меня на бензиновом Патрике была смешная история: приезжаю (правда летом на заправку) все отлично, все хорошо. Заправился, а завестись не могу !!! Пришлось с позором уезжать на эвакуаторе в сервис. Там разбирались, говорят, Микас сдох. Привез новый, результат тот же. Говорят наверное охранная сисема, отсекает канал запуска. Через 2 недели изучения в сервисе выяснилось, что просто коса массы сгнила и отвалилась. Работы на час восстановить. Эт я к чему, что может и не в соляре дело в данном случае у человека, хотя наверное проще сперва действительно отогреть сперва машину и посмотреть как она себя поведет в теплом гараже. А потом искать другие возможные причины.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-