uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 17:44   #321
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
Про не разблокировку под газом не я придумал.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=414
Ну и вот еще
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=416
Я в своём сообщении уже написал, что это не вы придумали. Это заблуждения. Вас обманули!
Мне нравятся Ваши рисунки и я бы с удовольствием их использовал в дальнейшем, только поправляйте их. Может быть не всем легко представить, что будет, если их нарисовать с дополнениями. Ведь Вы задавали вопрос про один штифт, я предложил Вам нарисовать рисунок. Точнее откорректировать.
Извините все, но пока напишу пост, как понять самому что когда разблокируется. Здесь тоже полно заблуждений!
Rainmire вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2013, 17:44   #322
dimcc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
Про не разблокировку под газом не я придумал.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=414
Ну и вот еще
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=416
а это не миф?
насчет конструктивно заложенной НЕ разблокировки под газом.
поясню:
идея (дескать) заключается в том, что в тот момент когда одна полумуфта задавлена до упора крестовиной в полуосевую муфту, вторая полумуфта не может расцепиться (ей хода не хватает).
проблема в том что при любом , даже минимальном моменте на полуоси муфта будет задавлена как раз до упора, (даже пружинки, и те прижимают муфту к полуосевой муфте).

т.е. забегающая муфта не расцепиться практически никогда
а усилие при этом ляжет на ни в чем не повинные штифты.
однако при проверке муфта исправно щелкает у всех. хотя по этой логике щелкать должна ТОЛЬКО при приложении к колесам разнонаправленных усилий и отсутствии контакта обеих полумуфт с крестовиной. однако крутят не выполняя подчеркнутого условия
и все щелкает
как так?

второй вопрос-зачем это делать, даже если поставить такую цель. смысл?
чтоб авто не управлялось?
для реализации тяги это не дает НИЧЕГО.

имхо это из области мифологии времен конкурентной борьбы ижевска и нижнего новгорода

Последний раз редактировалось dimcc; 21.12.2013 в 19:07.
dimcc вне форума  
Старый 21.12.2013, 17:57   #323
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcc Посмотреть сообщение
имхо это из области мифологии времен конкурентной борьбы ижевска и нижнего новгорода
Хорошо сказал Сам ни штатовский ни Ижеский локрайт не пользовал, по этому не знаю действительно ли он не разблокируется под нагрузкой, просто предположил как это может работать.
basist вне форума  
Старый 21.12.2013, 21:22   #324
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию про пинки и когда что разблокируется №2

Трудно давать ссылки на предыдущие посты даже в закрытых темах. Вот здесь в своём сообщении №984 я якобы ссылаюсь на пост из будущего №1018. Речь шла о сообщении теперь №990. Поэтому просто скопирую нужную мне часть сообщения:

"3a. Блокирующая сила выполняется действием, рулевой сошки шестерни, действием уникально разработанной ведущей шестерни – чем больше крутящий момент, который применен тем крепче части блокировки.
3b. Разъединение происходит из-за эффекта сползания между низкопрофильными зубьями , которые воздействуют на ведущую шестерню и отсоединяют её от соеденительной муфты, когда внешнее колесо стало вращаться при повороте быстрее чем внутреннее колесо, при повороте. Мощность продолжает быть примененной к внутренней оси. Поскольку поворот закончен, и колеса снова вращаются на той же самой скорости, внешняя муфта повторно пересоединяется."

Итак рулевая сошка шестерни - зто наша крестовина. Мы её называем по форме, а они по назначению. Условно её можно рассматривать как переключатель заблокировано вперёд - заблокировано назад. У жестких блокировок по аналогии это заваренный диф - свободный диф. Только у Локки переключение автоматическое под действием момента на крестовине, а там вручную.
Активный момент от двигателя всегда направлен в сторону движения. Т.е. наша крестовина будет располагаться именно так Вперёд - Назад. Куда смотрит наш "переключатель", в том направлении и может разблокироваться колесо, причём только одно, другое в эти секунды принимает 100% момента двигателя. Это будет внешнее колесо в повороте.
С активным, ведущим разобрались.
Но есть и другие момент, препятствующие продолжению движения в заданном направлении. Тогда мост из ведущего превращается в ведомый. Силы, моменты идут со стороны колеса, а не стороны двигателя, т.е. направлены против движения вашего авто. Пример, который не вызовет возражений, это торможение двигателем. Двигатель вращается медленнее колёс. Т.е. колёса догоняют крестовину и она занимает положение, характерное для движения назад. "Заблокировано Назад". Колесо относительно положения крестовины "быстрее" двигающееся назад, это колесо относительно двигающегося автомобиля вращающееся медленнее. Это будет внутреннее колесо в повороте при торможении двигателем.
Есть ещё один случай когда мост является ведомым по отношению к автомобилю. Это передний мост с подключенными хабами или заглушками. Любые силы сопротивления, инерции и т.д. всегда направлены против движения. Не буду перечислять все элементы в трансмиссии, которые приходится вращать, преодолевая эти силы. Для любителей экспериментов предлагаю включить китайские хабы, если с вашей точки зрения нет ничего хуже, вывесить одно колесо, и попытайтесь лёгким движением ноги вращать колесо как на видео. Есть момент!! Он переведёт крестовину-переключатель в положение заблокировано назад. Далее смотри выше.
Единственное препятствие в использовании блокировки блокка (именно длокка а не локка) в переднем приводе это знаменитые пинки. Но об этом скорее всего в понедельник. М.б. завтра вечером.
Rainmire вне форума  
Старый 21.12.2013, 21:38   #325
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcc Посмотреть сообщение
а это не миф?
насчет конструктивно заложенной НЕ разблокировки под газом.
поясню:
идея (дескать) заключается в том, что в тот момент когда одна полумуфта задавлена до упора крестовиной в полуосевую муфту, вторая полумуфта не может расцепиться (ей хода не хватает).
проблема в том что при любом , даже минимальном моменте на полуоси муфта будет задавлена как раз до упора, (даже пружинки, и те прижимают муфту к полуосевой муфте).

т.е. забегающая муфта не расцепиться практически никогда
а усилие при этом ляжет на ни в чем не повинные штифты.
однако при проверке муфта исправно щелкает у всех. хотя по этой логике щелкать должна ТОЛЬКО при приложении к колесам разнонаправленных усилий и отсутствии контакта обеих полумуфт с крестовиной. однако крутят не выполняя подчеркнутого условия
и все щелкает
как так?

второй вопрос-зачем это делать, даже если поставить такую цель. смысл?
чтоб авто не управлялось?
для реализации тяги это не дает НИЧЕГО.

имхо это из области мифологии времен конкурентной борьбы ижевска и нижнего новгорода
Сквозь эмоции понял о чём речь. Хочу отметить, что блокку ижевска проверяют также, как и нижегородскую. Т.е. удерживая за крестовину!!!!
Rainmire вне форума  
Старый 22.12.2013, 17:09   #326
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Тема скатилась во флуд . Прикроем пока- потом видно будет.
Дмитрий(UAZ) вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-