uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2020, 22:02   #1
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию Японская малолитражка Daihatsu Sirion

Приобрел себе для каждодневных поездок на работу. По массо-габаритным характеристикам чуть больше Матиза. 2003 г. в., двигатель тойотовский EJ-VE 1 л 58 л/с, полный привод. И вообще это полный аналог Тойоты Дуэт. Все детали имеют одинаковые каталожные номера. Фирменный знак спереди тоже тойотовский. Из-за этого все его принимают за Тойоту. Пришлось съездить за ним в г. Волжский. Кузов кое где слегка покоцанный, но в целом крепкий и не гнилой. Ходовка в хорошем состоянии, ничего не люфтит. Растрескались пыльники шаровых опор, надо будет заменить, и чуть-чуть подтекает масло с ГУРа. Первый косяк обнаружился с кондиционером. Пока ехали в Саратов, кондиционер работал нормально, хотя было ощущение, что производительности не хватает. Приехали уже по темноте. Утром я открыл капот и увидел на компрессоре, где подходит трубка, масляное пятно, и через него потихоньку выходят пузыри. Имела место утечка фреона. Этот вопрос решился легко. Есть у меня друзья, работающие в этой сфере. Приехал к ним. Поменяли два резиновых колечка, заправили систему. Теперь кондиционер работает хорошо. Есть еще вопросы по двигателю и тормозам, которые мне пока непонятны. Вроде на форуме есть тойотоводы. За подсказки буду благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20200717_194157.jpg
Просмотров: 17
Размер:	132.0 Кб
ID:	202030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20200717_194219.jpg
Просмотров: 15
Размер:	162.1 Кб
ID:	202031  
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.07.2020, 22:21   #2
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

По двигателю. Разгоняется и бежит бодро, на перегоне в 400 км ощутимого расхода масла не выявлено. Плавают холостые обороты. Бывает держит 800, а иногда доходит до 1400 и не опускается. Раза три начиналась какая-то раскачка, когда обороты поднимались, сбрасывались и снова поднимались. Лечилось сильной прогазовкой или заглушить и завести. Раза два заметил при разгоне резкий провал. После выжима сцепления и перегазовки тяга восстанавливалась и разгонялся нормально. И при сбросе газа для переключения на следующую передачу иногда раздается хлопок в глушителе. Когда мне заправляли кондиционер, я заодно попросил их сделать диагностику контроллера. Ни каких ошибок не показало. Решил поменять масло, потому что оно уже было очень черное. В магазине увидел объявление - за покупку 4 л масла и двух любых фильтров бесплатная замена, диагностика ходовой и тормозов. И адрес сервиса. Решил воспользоваться. На следующий день поехал. Поменяли, все просмотрели, да я и сам смотрел вместе с ними. А вот по двигателю они ни чего сказать не смогли. Похоже, у них нет хорошего моториста. За дополнительные 400 руб. померили компрессию. И тут был сюрприз. Мастер назвал мне цифры по цилиндрам 8-9-8. Шкала компрессометра в кПа х100. Что-то мне кажется, что с такой компрессией двигатель должен жрать масло стаканами и дымить как паровоз. А я ни чего подобного не наблюдаю. Может он померил как-то неправильно? Хотя что там можно сделать не так? Свечи выкручены, педаль газа в пол и крутил стартер. Нажимал педаль и крутил стартер я, до тех пор, пока мастер не говорил — хватит. В книжке написано, что этот двигатель с двумя распредвалами и системой DVVT. Погуглил про эту систему. Это тойотовская фишка. На распредвалах стоят какие-то муфты, которые в зависимости от нагрузки и оборотов изменяют углы открытия и закрытия клапанов. Может эта система сбоит, и все симптомы от нее? И если при прокручивании стартером впускные клапаны закрываются позже, чем надо, то и компрессия будет ниже.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 22:32   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
По двигателю. Разгоняется и бежит бодро, на перегоне в 400 км ощутимого расхода масла не выявлено. Плавают холостые обороты. Бывает держит 800, а иногда доходит до 1400 и не опускается. Раза три начиналась какая-то раскачка, когда обороты поднимались, сбрасывались и снова поднимались. Лечилось сильной прогазовкой или заглушить и завести. Раза два заметил при разгоне резкий провал. После выжима сцепления и перегазовки тяга восстанавливалась и разгонялся нормально. И при сбросе газа для переключения на следующую передачу иногда раздается хлопок в глушителе. Когда мне заправляли кондиционер, я заодно попросил их сделать диагностику контроллера. Ни каких ошибок не показало. Решил поменять масло, потому что оно уже было очень черное. В магазине увидел объявление - за покупку 4 л масла и двух любых фильтров бесплатная замена, диагностика ходовой и тормозов. И адрес сервиса. Решил воспользоваться. На следующий день поехал. Поменяли, все просмотрели, да я и сам смотрел вместе с ними. А вот по двигателю они ни чего сказать не смогли. Похоже, у них нет хорошего моториста. За дополнительные 400 руб. померили компрессию. И тут был сюрприз. Мастер назвал мне цифры по цилиндрам 8-9-8. Шкала компрессометра в кПа х100. Что-то мне кажется, что с такой компрессией двигатель должен жрать масло стаканами и дымить как паровоз. А я ни чего подобного не наблюдаю. Может он померил как-то неправильно? Хотя что там можно сделать не так? Свечи выкручены, педаль газа в пол и крутил стартер. Нажимал педаль и крутил стартер я, до тех пор, пока мастер не говорил — хватит. В книжке написано, что этот двигатель с двумя распредвалами и системой DVVT. Погуглил про эту систему. Это тойотовская фишка. На распредвалах стоят какие-то муфты, которые в зависимости от нагрузки и оборотов изменяют углы открытия и закрытия клапанов. Может эта система сбоит, и все симптомы от нее? И если при прокручивании стартером впускные клапаны закрываются позже, чем надо, то и компрессия будет ниже.
Форумы нужно полистать.
А пока смотри целостность разных шлангов подключенных к двигу.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 23:02   #4
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Теперь по тормозам. Началось все с ручника. Держал он еле-еле. На том же сервисе, где менял масло, договорился о ремонте тормозов. Они сразу сказали, что надо менять колодки. Я согласился, сделал предоплату, колодки заказали. Сегодня ездил к ним менять. Хотел я сначала сам посмотреть, что там и как, но разобрать не смог. Барабан сидит на полуоси моста на шлицах и притянут гайкой под головку на 36. У меня даже для УАЗа таких не оказалось. Ладно, головку я купил. Но гайка затянута намертво, еще и приржавела. Не пошла. Решил не ломать и довериться специалистам. С помощью WD-шки от Ликви-Молли и пневмопистолета с гайками они справились легко. Потом долго не хотели сниматься барабаны. В конце концов сняли, все почистили, поставили новые колодки. Левый барабан наделся нормально, а вот правый налазиет очень туго и колесо крутиться с трудом. Пытались они свести поршни, не получилось. Правда не очень старались, упереться монтажкой там не особо получается, слегка по нему постучали, не идет. Собрали, сказали, что колодки притрутся, и крутиться будет легче, что надо менять цилиндры, возможно они не работают. Когда проверяли, то при нажатом тормозе колесо от руки с трудом, но проворачивалось. Начали еще грешить на регулятор давления. На ручнике колеса руками провернуть не получилось. Но когда я проехался, и дернул ручник, то понял, что он не держит совсем. Со старыми колодками держал лучше. Вернулся, сказал об этом мастеру. Он мне ответил — А что ты хочешь? Барабаны старые, колодки новые, прилегают в одном месте. Поездий немного, притрутся и начнет работать. Хочешь, еще подтянем тросс? Но тогда может неполностью растормаживать. Вот и не знаю, верить или нет. Спорить не стал, так как аргументов не нашел. За работу вроде взяли не много, возились долго. Ни каких регулировок там я больше не увидел. Когда приехал домой, пощупал барабаны. Левый был холодный, а правый горячий — рука не терпит. Сколько оно так будет притираться? Или все же они они правы и надо менять цилиндры? Могли они так захрястнуть, что вообще ни туда и не сюда?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 23:10   #5
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Форумы нужно полистать.
А пока смотри целостность разных шлангов подключенных к двигу.
Пока попалась только одна подобная тема, где человек менял эти муфты. Но там машина вообще не заводилась. Наверное надо искать хорошего моториста, кто знаком с тойотовскими двигателями. Просил еще в сервисе проверить и если надо, то отрегулировать клапана. Мастер сказал, что у него нет таких шайб, что они вообще не продаются и отрегулировать можно только у официалов.
Шланги завтра посмотрю.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 23:36   #6
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Пока попалась только одна подобная тема, где человек менял эти муфты. Но там машина вообще не заводилась. Наверное надо искать хорошего моториста, кто знаком с тойотовскими двигателями. Просил еще в сервисе проверить и если надо, то отрегулировать клапана. Мастер сказал, что у него нет таких шайб, что они вообще не продаются и отрегулировать можно только у официалов.
Шланги завтра посмотрю.
за компрессию не гони
она фактически нормальная
но замер кажет меньше из-за муфт
лучше свечи проверь.на изоляторах не должно быть коричневого-наподобие намазанных говяшек
у официалов шайб тоже нет
под заказ
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 23:51   #7
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

В книжке написано, что у этого двигателя должно быть 15,7 в номинале и 13,9 минимум. Вот я и гоню. Правда возможно данные неточные или перепутаны. Там же приведены данные для других двигателей. У моего степень сжатия 10, а есть двигатель K3-VE2 со степенью сжатия 11. Так на него дается 13,1 в номинале и 9,1 минимум. Как такое может быть?
Когда мерили компрессию, свечи я смотрел. Изоляторы чистые.
Шайб нет. Это что же получается, раз разобрать промерить. Посчитать толщину, заказать. Когда придут, снова разбирать и менять? И два раза платить?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 00:26   #8
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
В книжке написано, что у этого двигателя должно быть 15,7 в номинале и 13,9 минимум. Вот я и гоню. Правда возможно данные неточные или перепутаны. Там же приведены данные для других двигателей. У моего степень сжатия 10, а есть двигатель K3-VE2 со степенью сжатия 11. Так на него дается 13,1 в номинале и 9,1 минимум. Как такое может быть?
Когда мерили компрессию, свечи я смотрел. Изоляторы чистые.
Шайб нет. Это что же получается, раз разобрать промерить. Посчитать толщину, заказать. Когда придут, снова разбирать и менять? И два раза платить?
Этот вопрос нерешаемый
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 00:27   #9
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Компрессия 15.6 из области фантастики
Я только у меня такую видел.и то на масле
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 09:51   #10
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я еще вот что подумал. Может стрелять в глушитель из-за 95 бензина? Может зря я его налил? Смотрел параметры на сайте auto.ru, там написано АИ-95. В книжке написано Аи-92, АИ-95.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-