uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 22:48   #81
Друидд (Hunter)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Друидд (Hunter)
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,545
По умолчанию Ода Термостатам

У меня умер термостат. Поставил новый. Ввиду скудного выбора в магазинах купил на 87 градусов (искал на 82). Установил. И тут украинская промышленность подкинула мне гадский сюрприз. Я ожидал что установленный девайс (впрочем, к данной фигне это слово не подходит) будет жарковат, впереди лето, НО - двигатель теперь вообще не может ПРОГРЕТЬСЯ! На второй день эксплуатации кое как нагреваю до 70 градусов, а ведь за бортом почти лето, +10!

Вывод: украинские термостаты - самые термостатистые термоса в мире! ЗАБУДЬ О ПЕРЕГРЕВЕ!!!!
Друидд (Hunter) вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2009, 23:01   #82
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друидд (Hunter) Посмотреть сообщение
У меня умер термостат. Поставил новый. Ввиду скудного выбора в магазинах купил на 87 градусов (искал на 82). Установил. И тут украинская промышленность подкинула мне гадский сюрприз. Я ожидал что установленный девайс (впрочем, к данной фигне это слово не подходит) будет жарковат, впереди лето, НО - двигатель теперь вообще не может ПРОГРЕТЬСЯ! На второй день эксплуатации кое как нагреваю до 70 градусов, а ведь за бортом почти лето, +10!

Вывод: украинские термостаты - самые термостатистые термоса в мире! ЗАБУДЬ О ПЕРЕГРЕВЕ!!!!
Дык заклинило скорее всего твой термостат. Разве не писали, что перед употреблением их варят, соль и другие приправы по вкусу .
А серъезно, заведи двигатель и щупай верхний патрубок. Ежли грется будет постепенно, тогда все время открыт большой круг. У правильного верхний патрубок холодный примерно до 80 градусов.
З.Ы. А чем не нравится температура 87? У меня такой и стоит.
Кот-66 вне форума  
Старый 29.03.2009, 23:12   #83
Друидд (Hunter)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Друидд (Hunter)
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Дык заклинило скорее всего твой термостат. Разве не писали, что перед употреблением их варят, соль и другие приправы по вкусу .
А серъезно, заведи двигатель и щупай верхний патрубок. Ежли грется будет постепенно, тогда все время открыт большой круг. У правильного верхний патрубок холодный примерно до 80 градусов.
З.Ы. А чем не нравится температура 87? У меня такой и стоит.
Варил. Только приправ вот не добавлял

Он у меня открылся и закрылся, при тесте. Температуру не знаю точную, но думаю, под 80. Я предполагаю что он почему-то на машине себя начал вести неправильно.

А что открыт большой круг - дак это однозначно. Другого способа охладить двиг ведь нет, учитывая что электровент не крутится!
Друидд (Hunter) вне форума  
Старый 30.03.2009, 00:03   #84
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Мне не нравится летом на 87. Пока движок работает температуру держит нормально, когда глушишь, через минуту стрелка лезет за 90, поэтому летом 82
sergeykomi вне форума  
Старый 30.03.2009, 01:44   #85
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi Посмотреть сообщение
Мне не нравится летом на 87. Пока движок работает температуру держит нормально, когда глушишь, через минуту стрелка лезет за 90, поэтому летом 82
Так и должно быть. Что-бы от этого не зависить - стоит электровентилятор. Включается и при выключенном зажигании.
Кот-66 вне форума  
Старый 01.04.2009, 12:34   #86
Диман 933
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друидд (Hunter) Посмотреть сообщение
У меня умер термостат. Поставил новый. Ввиду скудного выбора в магазинах купил на 87 градусов (искал на 82). Установил. И тут украинская промышленность подкинула мне гадский сюрприз. Я ожидал что установленный девайс (впрочем, к данной фигне это слово не подходит) будет жарковат, впереди лето, НО - двигатель теперь вообще не может ПРОГРЕТЬСЯ! На второй день эксплуатации кое как нагреваю до 70 градусов, а ведь за бортом почти лето, +10!

Вывод: украинские термостаты - самые термостатистые термоса в мире! ЗАБУДЬ О ПЕРЕГРЕВЕ!!!!
Когда менял на новый резинку под термостат поставил?
Диман 933 вне форума  
Старый 01.04.2009, 13:45   #87
spewcat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для spewcat
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
+1. Тут два варианта может быть. Тосол попадает в масло. Проявление:
1. Белый дым из трубы.
2. Масло становится "поносного цвета".
3. Если при заведенном двигателе выдернуть маслянный щуп, масло оттуда может брызнуть, его становится больше.
Или масло попадает в тосол.
Если этого ничего нет, тогда крупно повезло. А вот двигатель сразу вырубать не рекомендуется. Там и так все разогрето, а тут и помпа перестает гонять тосол.
Одна из причин - низкая производительность помпы на ХХ. У себя заметил, как только тосол немного уходит (от 0.5 литров, была трещина в верхнем патрубке), на нормальных оборотах все ОК, а на холостых температура растет, электровентилятор справляется плохо. Стоит обороты поднять до 1000-1500, все приходит в норму.
По этому поводу думал уменьшить диаметр шкива помпы.Но если открыть пробочку и посмотреть в радиатор(машины со старой системой охлаждения)то становится видно что помпа качает очень и очень прилично там напор такой не слабый!Дело в радиаторе идиотском. помпа виновата лиш от части.Но сделать шкив поменьше в диаметре можно!очень интересно что получится
spewcat вне форума  
Старый 22.04.2009, 14:35   #88
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Много ли, мало ли, а 55'000 км водяной насос (помпа) отслужил.
Пару дней назад зафиксировал посторонний звук во время работы двигателя. Сразу не придал значения, но обеспокоился. Сегодня обнаружил, что тосол из бачка ушел и на расширительном бачке, бачке омывателя, корпусе Гидроника набрызгана черная жирная полоса, продолжающая линию ремня. Все стало понятно.
Отвез в сервис Все целиком (вместе с помпой). Дал санкцию на полную замену (помпы).

Т.к. с поломкой насоса сталкиваюсь впервые хочу понять как поломку заранее диагностировать? Наверное тосол подтекать начинает понемногу?
В сервисной книжке
п. 2.4. "подтянуть крепление ... (насоса системы охлаждения)..."
п. 2.14 "Прочистить контрольное отверстие в насосе системы охлаждения"
Сам туда не лазил ни разу, а лазили ли сервисмены во время ТО, это под большим вопросом... Что, достаточно проверять крепление и прочищать отверстие?
Что можно контролировать через отверстие?
Насос можно ремонтировать или проще отдать 1400 + замена и не париться?

Последний раз редактировалось ivaigo_uaz; 22.04.2009 в 14:51.
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 23.04.2009, 09:51   #89
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Что, достаточно проверять крепление и прочищать отверстие?
Что можно контролировать через отверстие?
Насос можно ремонтировать или проще отдать 1400 + замена и не париться?
отверстие служит для отвода жидкости при износе сальника или фибры, если оно забито, жидкость проходит через подшипники, вымывает смазку из них- и всё.Ремонтировать можно, если есть пресс( надо выпрессовывать фланец шкива и крыльчатку).

Последний раз редактировалось patriot6504; 23.04.2009 в 09:53.
patriot6504 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отжег я - 2. Установил предпусковой подогреватель. ivaigo_uaz УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 56 01.03.2011 20:30
ОСАГО сегодня. Чех Юридические вопросы 2 08.01.2011 12:22
Нефтепровод - сегодня! 16.03 BoneSpirit Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 4 20.03.2008 00:40
Сегодня почитал. forester55 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 56 20.12.2006 06:25


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-