uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 22:06   #1
ФЕРДИНАНД
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 100
По умолчанию ВОЗДУХ В БЕНЗОПРОВОДЕ?

Уважаемые форумчане, после замены бензонасоса столкнулся впервые с такой проблемой: - бензонасос качает как зверь (проверял), но стоит подключить к магистрали - не идёт бензин. Проверил все соединения - всё в норме! На всякий случай даже пробку бензобака отвернул - бесполезно. Слышал от друзей про воздушные пробки. Как с этим явлением бороться? Подскажите.
ФЕРДИНАНД вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.09.2011, 13:26   #2
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Возможно в топливопроводе где то на участке бензобак- бензонасос имеет место негерметичность. Причем это может и не сопроваждаться утечкой топлива и подмоканием. Но при работе насос может подсасывать воздух. На б/насосе 21й Волги стоит прозрачный стеклянный колпак. При указанном мною фокусе ( у меня был потрескавшийся шланг соединяющий бензобак с топливопроводом) при работе мотора в насосе всё время были пузыри.
При снятии насоса, топливопровод полностью опустошается. Если он герметичен, то насос засасывая из него воздух, потом всё таки топливо из бака захватывает. А в случае негерметичности, наличии бака стоящего ниже мотора и заполненного по минимуму, оч возможно что бензин так и не попадет в насос.
Вам следует проверить бензопровод и даже возможно топливоприемник в баке. Иногда он отгнивает и тоже подсасывает воздух. Особенно это актуально на машинах с высокими баками, когда трубка приемника чаще соприкасается с воздухом чем с бензином.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:04   #3
ФЕРДИНАНД
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 100
По умолчанию

[QUOTE=Mayor;2371954]Возможно в топливопроводе где то на участке бензобак- бензонасос имеет место негерметичность. Причем это может и не сопроваждаться утечкой топлива и подмоканием. Но при работе насос может подсасывать воздух. На б/насосе 21й Волги стоит прозрачный стеклянный колпак. При указанном мною фокусе ( у меня был потрескавшийся шланг соединяющий бензобак с топливопроводом) при работе мотора в насосе всё время были пузыри.
При снятии насоса, топливопровод полностью опустошается. Если он герметичен, то насос засасывая из него воздух, потом всё таки топливо из бака захватывает. А в случае негерметичности, наличии бака стоящего ниже мотора и заполненного по минимуму, оч возможно что бензин так и не попадет в насос.
Вам следует проверить бензопровод и даже возможно топливоприемник в баке. Иногда он отгнивает и тоже подсасывает воздух. Особенно это актуально на машинах с высокими баками, когда трубка приемника чаще соприкасается с воздухом чем с бензином.

Лазил и в бак - вытащил эту приёмную трубку и опустил в банку с бензином а приятель нажимал на рычажок бензонасоса, как и ожидалось бензин не засасывался, а какие-то пара пузырьков вышло. Я вот думаю, может фильтр отстойник не герметичен где прокладка под крышкой. Но почему раньше-то этого не было? А началось всё с нарушения работы х/хода(заменил бензонасос, карбюратор, шланги, а проблема может в фильтре- отстойнике)?
ФЕРДИНАНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:54   #4
труман
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Ну если до заборника добрался, то почему не опрессовал топливную магистраль? Дунул бы насосом, а шланг на карбюратор перекрыл. Если хорошо дунуть, должно хорошо зашипеть.
труман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:55   #5
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

У меня подсасывало через трёхходовой кран по конусу. Лечится заменой.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:29   #6
ФЕРДИНАНД
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от труман Посмотреть сообщение
Ну если до заборника добрался, то почему не опрессовал топливную магистраль? Дунул бы насосом, а шланг на карбюратор перекрыл. Если хорошо дунуть, должно хорошо зашипеть.
Дунуть то можно, только врядли чего услышишь, пойду сегодня этот фольтр - отстойник замачивать - скорее всего ОН радимый.
ФЕРДИНАНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:52   #7
ФЕРДИНАНД
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 100
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Возможно в топливопроводе где то на участке бензобак- бензонасос имеет место негерметичность. Причем это может и не сопроваждаться утечкой топлива и подмоканием. Но при работе насос может подсасывать воздух. На б/насосе 21й Волги стоит прозрачный стеклянный колпак. При указанном мною фокусе ( у меня был потрескавшийся шланг соединяющий бензобак с топливопроводом) при работе мотора в насосе всё время были пузыри.
При снятии насоса, топливопровод полностью опустошается. Если он герметичен, то насос засасывая из него воздух, потом всё таки топливо из бака захватывает. А в случае негерметичности, наличии бака стоящего ниже мотора и заполненного по минимуму, оч возможно что бензин так и не попадет в насос.
Вам следует проверить бензопровод и даже возможно топливоприемник в баке. Иногда он отгнивает и тоже подсасывает воздух. Особенно это актуально на машинах с высокими баками, когда трубка приемника чаще соприкасается с воздухом чем с бензином.
Mayor, подскажите, никак в толк не возьму нахрен в топливопроводе нужна медная трубка - это лишние 3 соединения. Скорее всего там причина. Может поставить вместо неё шланг?(отстойник на всякий случай заменил на фто - по крайней мере сразу понятно стало что бензин до туда доходит).

Последний раз редактировалось ФЕРДИНАНД; 03.09.2011 в 21:55.
ФЕРДИНАНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:06   #8
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

О какой именно трубке речь? Если та что состыкована с куском шланга и соединяет б/насос с отстойником, то разумеется там можно шланг. А если та что проложена от бака до мотора... то смотря какая длина. На УАЗах я себе не оч представляю ( ну не помню) там кажись баки где то посередине кузова и до мотора не оч то и далеко и возможно шланги и прохляют. Но вот в смысле ресурса... медная трубка все таки покруче. Особенно под кузовом где гравий, вода и другие приятные условия. На Волге у меня, так от бака до мотора метра 3-3.5 этой трубки. Она у бака и насоса переходит в шланги. Вот эти шланги сами и прикалывали меня пару раз. Но наверное за 40 лет их следовало таки хоть разок сменить.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:07   #9
ФЕРДИНАНД
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
О какой именно трубке речь? Если та что состыкована с куском шланга и соединяет б/насос с отстойником, то разумеется там можно шланг. А если та что проложена от бака до мотора... то смотря какая длина. На УАЗах я себе не оч представляю ( ну не помню) там кажись баки где то посередине кузова и до мотора не оч то и далеко и возможно шланги и прохляют. Но вот в смысле ресурса... медная трубка все таки покруче. Особенно под кузовом где гравий, вода и другие приятные условия. На Волге у меня, так от бака до мотора метра 3-3.5 этой трубки. Она у бака и насоса переходит в шланги. Вот эти шланги сами и прикалывали меня пару раз. Но наверное за 40 лет их следовало таки хоть разок сменить.
Спасибо за поддержку! Как оказалось при тщательном рассмотрении трубка не медная, а стальная но заменив её проблема решилась. Просто почаще надо будет проверять шланги - то что продают Г и их хватает года на три! Вот найти бы где типа силиконовых.
ФЕРДИНАНД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:12   #10
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Силиконовые шланги... наверное хорошо. Не пробовал. А вот медный трубопровод служит оч долго. Моему уже 30 лет. Пока три тьфу претензий нет.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-