uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:32   #11
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Там же специально для этого резьба под болты есть сквозная. Вкручиваешь, болты упираются в колодку(?) и барабан отходит.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2009, 20:43   #12
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Способ 1 Обстучать хорошенько молотком по кругу баробан в тех местах где он садится на ступицу молотка. Но без фанатизма, что бы заодно не покоцать резбу на шпильках. Но стучать хорошо всё время проворачивая барабан. Про этом там болжны быть спецыальные отверстия с резбой в них закручиваются болты каторые помогают прикмпевшему боробану оторваться от ступицы. Закрути туба болтеки и как правило барабан слазиет. Если таких отверстий нет значить тебе не павезло.
Способ 2 берётся пояльная лампа и нагревается тормозной баробан в местах где он садится на ступицу. Нагревается до тех пор пока от плевка не начнёт шипеть потом охлаждается. И так несколько раз.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:00   #13
Святченко Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Святченко Александр
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: п.Ракитное Белгородская обл.
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Там же специально для этого резьба под болты есть сквозная. Вкручиваешь, болты упираются в колодку(?) и барабан отходит.
а если не отходит, то создай болтами натяг,и колоти молотком по краю торца барабана
по всей окружности
Святченко Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:29   #14
HATING FUSES
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Отверстия там есть, туда винты закручиваются под отвёртку, 3 штуки короткие. Если туда, то нужны дополнительные болты подходящие по резьбе и длинне. Т. к. на колесе их нигде нет.
Откручивал болты на ступице 6 шт. 3 маркированые "+" на шляпке 3 просто.
течёт масло с моста сквозь отверстия под болты. Домкратил мост не высоко, тока чтобы колесо чуть висело. Масло чёрное густое и помоему его там очень уж много.
Барабан колодки не держат, он свободно крутится. Я так понял он закис на ступице. Если молотить кувалдой по барабану - ступицу не поврежу ли
HATING FUSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:55   #15
KirGru
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATING FUSES Посмотреть сообщение
Отверстия там есть, туда винты закручиваются под отвёртку, 3 штуки короткие. Если туда, то нужны дополнительные болты подходящие по резьбе и длинне. Т. к. на колесе их нигде нет.
Барабан колодки не держат, он свободно крутится. Я так понял он закис на ступице. Если молотить кувалдой по барабану - ступицу не поврежу ли
Сводишь колодки, выкручиваешь три гайки которыми барабан крепится к ступице и вкручиваешь в эти отверстия (их как раз тоже три), только отвертку возьми нормальную, которую можно ключом еще помогать крутить. Ну и наваливаясь на отвертку, помогая ключом вкручиваешь эти гайки. Как только барабан немного начал отходить от ступицы (это видно в отверстиях крепления барабана к ступице) и еще иногда такой металлический треск раздается - молотком через деревяшку сзади по кромке барабана простукиваешь. Должен слезть. У меня, по крайней мере, получалось . Да, я потом это место (где барабан к ступице прикасается) промазал перед одеванием графиткой тонким слоем, надеюсь в следующий раз гемора такого не будет.
KirGru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:58   #16
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Не, вы чего! что под отвёртку эти выкрутить и не тругать. Помимо этих там есть ещё 3 отверстия с резьбой. Т.е. всего 6 отверстий. Снимаешь колесо, видешь 3 под отвёртку и помимо их, её 3 с резьбой, но в них ничего не загручено. Вот в эти надо загручивать, иначе как выбивать барабан то будите, если он прикручен ?

Последний раз редактировалось Trial; 06.05.2009 в 18:01.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:20   #17
VAGRANT-25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VAGRANT-25
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: п.Ольга Приморский край
Сообщений: 426
По умолчанию

мужики, кто-нибудь может мне сказать, что это такое и как с ним бороться. В прошлом году поставил новые колодки и барабаны. пока все сведено крутится нормально, а вот когда начинаю регулировку разводными кулочками или экцентриками, колесо сделав оборот начинает подклинивать и чем сильнее разводишь тем сильнее клинит. год ездил, думал притрется, вчера стал смотреть (думал не много подвести) как все было так и осталось. колодки посмотрел, ложатся полной плоскостью, но при экстренном торможении тормозов нет. и самое для меня интересное - это на ВСЕХ колесах
VAGRANT-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:44   #18
KirGru
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Не, вы чего! что под отвёртку эти выкрутить и не тругать. Помимо этих там есть ещё 3 отверстия с резьбой. Т.е. всего 6 отверстий. Снимаешь колесо, видешь 3 под отвёртку и помимо их, её 3 с резьбой, но в них ничего не загручено. Вот в эти надо загручивать, иначе как выбивать барабан то будите, если он прикручен ?
А у меня как написано? Тоже самое - откручиваешь болты, которыми барабан прикручен к ступице и эти же болты вкручиваешь уже в те отверстия с резьбой, про которые сказал HATING FUSES передо мной.
KirGru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:04   #19
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха внедорожник Посмотреть сообщение
мужики, кто-нибудь может мне сказать, что это такое и как с ним бороться. В прошлом году поставил новые колодки и барабаны. пока все сведено крутится нормально, а вот когда начинаю регулировку разводными кулочками или экцентриками, колесо сделав оборот начинает подклинивать и чем сильнее разводишь тем сильнее клинит. год ездил, думал притрется, вчера стал смотреть (думал не много подвести) как все было так и осталось. колодки посмотрел, ложатся полной плоскостью, но при экстренном торможении тормозов нет. и самое для меня интересное - это на ВСЕХ колесах
пальцами регулируются только новые колодки, по умолчанию их положение - точками друг на друга (для зада), точками на штуцеры цилиндров (для переда). Регулировка пальцев делается так: грузится педаль тормоза где-то 10-15 кг и пальцы прокручиваются до упора колодки, после чего фиксируются гайками. Остальные регулировки только эксцентриками. В книжке все это написано подробнее.
walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:24   #20
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Да не думаю чтоб что то новое было, все тоже - значит слишком толстый барабан, это хорошо - много не мало - сточить всегда можно, только токаря надо с большим станком и руками нормальными, чтоб аккуратненько прошелся, ровненько и с мелким шагом. Убедись еще раз что все сведено - эксцентрики, поршеньки утоплены и эксцентрики (оси) поршеньков. Посмотри внимательно, может задевает где то только угол колодки - можно его снять. У меня тоже как то новый не лез - напильником обтесал колодки, потом прителись. А проточить у токаря - лишним никогда не будет, с нашим качеством запчастей... - лишний раз убедишься что все ровно и проточено.
Пардон,но вот расточка барабанов и есть самая большая ошибка.Это от былой бедности в эпоху коммунизма брали уделанный барабан и несли к токарю.А потом долго,долго искали исчезнувшие навсегда тормоза.Выросло не одно поколение водил и слесарей,которые при слове уаз либо воротят морду ,либо крутят пальцем у виска.У них уаз ассоциируется с вечным ремонтом.Барабан меряется при покупке-сразу. При замене колодок разводятся все эксцентрики и барабан со свистом напильника над городом героем Парижем встает на место.Если же искомого результата нет либо барабан г...,либо колодка- дерьми.И не надо пилить как Паниковский,а найти причину.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Различные тормозные барабаны. CMY Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 36 24.04.2017 12:11
Снять тормозные барабаны Рыжик Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.03.2010 01:59
Существует ли алюминивые тормозные барабаны на УАЗ??? Андрей Иванов Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 21.06.2005 23:03


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-