uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 19:19   #1
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию Подскажите, не пойму по наконечникам от Мерседеса

Приветствую, уважаемые коллеги!
Проблема такая. Перелопатил форум, решил купить мерсовские наконечники, которые тут неоднократно советовали. Немного смущало то, что среди оптимистичных отзывов в свое время Фрост написал о несовпадении конусности наконечников с уазовскими, да лишь еще один раз кто-то на форуме упомянул, что мерсовские болтаются в уазовской сошке.
Короче, заказал через Экзист 2 наконечника Ruville с правой и левой резьбой, номера 925168 и 925155. Получил, упаковка фирменная, сделано в Германии. Думаю, дай-ка померю их для начала. Поехал в наш крупнейший уазовский магазин, попросил сошку, померил от руки стянув защитный пыльник. Оба мерсовскх наконечника узкой стороной пальца до упора входят в конус сошки, а широкая немного, но болтается. Попросил для сравнения уазовский палец, дали обычный с прессмасленкой. Этот вошел абсолютно плотно.
Нет, правда я в растерянности... Прокомментируйте пожалуйста!
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2016, 08:12   #2
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые коллеги!
Проблема такая. Перелопатил форум, решил купить мерсовские наконечники, которые тут неоднократно советовали. Немного смущало то, что среди оптимистичных отзывов в свое время Фрост написал о несовпадении конусности наконечников с уазовскими, да лишь еще один раз кто-то на форуме упомянул, что мерсовские болтаются в уазовской сошке.
Короче, заказал через Экзист 2 наконечника Ruville с правой и левой резьбой, номера 925168 и 925155. Получил, упаковка фирменная, сделано в Германии. Думаю, дай-ка померю их для начала. Поехал в наш крупнейший уазовский магазин, попросил сошку, померил от руки стянув защитный пыльник. Оба мерсовскх наконечника узкой стороной пальца до упора входят в конус сошки, а широкая немного, но болтается. Попросил для сравнения уазовский палец, дали обычный с прессмасленкой. Этот вошел абсолютно плотно.
Нет, правда я в растерянности... Прокомментируйте пожалуйста!
Ну че тут комментировать? Долбо.....бы там в Германии. Не согласовали с Ульяновским автозаводом размеры мерсовских рулевых наконечников! Совсем от рук отбились.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:58   #3
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ну че тут комментировать? Долбо.....бы там в Германии. Не согласовали с Ульяновским автозаводом размеры мерсовских рулевых наконечников! Совсем от рук отбились.
Так не в этом же дело. Масса людей на форуме сообщала, что благополучно ставила на уаз эти наконечники, это было и до появления необслуживаемых АДС, и уже после. Также мерсовские наконечники у нас на Уазбуке фигурируют в списке иностранных запчастей, подходящих для уаза. Но все это явно не стыкуется с тем, что я увидел своими глазами. Нет, я конечно понимаю, если рулевой палец с немного отличающимся конусом от души затянуть, он частично деформирует отверстие и будет какое-то время держаться, А дальше что? Ведь металл в сошке, рычаге поворотного кулака и на мосту не пластилиновый. Палец же не может полностью изменить размеры конуса?
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:38   #4
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Так не в этом же дело. Масса людей на форуме сообщала, что благополучно ставила на уаз эти наконечники, это было и до появления необслуживаемых АДС, и уже после. Также мерсовские наконечники у нас на Уазбуке фигурируют в списке иностранных запчастей, подходящих для уаза. Но все это явно не стыкуется с тем, что я увидел своими глазами. Нет, я конечно понимаю, если рулевой палец с немного отличающимся конусом от души затянуть, он частично деформирует отверстие и будет какое-то время держаться, А дальше что? Ведь металл в сошке, рычаге поворотного кулака и на мосту не пластилиновый. Палец же не может полностью изменить размеры конуса?
Сам же видишь вся эта "масса" помалкивает в тряпочку. Тутфта это все и голимый колхоз. Да и вообще, кто разрешил лезть со своей самодеятельностью в рулевое управление авто? А если, не дай бог авария? А если раскопают что стоят не стандартные рулевые наконечники? Впаяют на полную катушку. Лучше скажи,чем стандартные то не удовлетворяют?
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:27   #5
Quest
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Quest
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые коллеги!
Проблема такая. Перелопатил форум, решил купить мерсовские наконечники, которые тут неоднократно советовали. Немного смущало то, что среди оптимистичных отзывов в свое время Фрост написал о несовпадении конусности наконечников с уазовскими, да лишь еще один раз кто-то на форуме упомянул, что мерсовские болтаются в уазовской сошке.
Короче, заказал через Экзист 2 наконечника Ruville с правой и левой резьбой, номера 925168 и 925155. Получил, упаковка фирменная, сделано в Германии. Думаю, дай-ка померю их для начала. Поехал в наш крупнейший уазовский магазин, попросил сошку, померил от руки стянув защитный пыльник. Оба мерсовскх наконечника узкой стороной пальца до упора входят в конус сошки, а широкая немного, но болтается. Попросил для сравнения уазовский палец, дали обычный с прессмасленкой. Этот вошел абсолютно плотно.
Нет, правда я в растерянности... Прокомментируйте пожалуйста!
За "массы" говорить не могу.
Скажу за себя, стоят Lemforder уже больше трёх лет. Машина не для асфальта, 33 катки вылет -45. К нашим наконечникам даже с новыми ценами не вернусь. Сравните сами конусы, а не посадочное и конус.

Последний раз редактировалось Quest; 24.05.2016 в 22:35.
Quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:36   #6
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
Сравните сами конусы, а не посадочное и конус.
Что-то не пойму, как это? А если в одном и том же посадочном разные конусы ведут себя по разному, это не сравнение?
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:53   #7
Quest
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Quest
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Что-то не пойму, как это? А если в одном и том же посадочном разные конусы ведут себя по разному, это не сравнение?
В свое время сравнивал конусы уаз и мерседес, разницы не нашел.
Quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:01   #8
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Что-то не пойму, как это? А если в одном и том же посадочном разные конусы ведут себя по разному, это не сравнение?
А не поленитесь именно в свой авто поставьте на примерку купленные наконечники М/В.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 06:11   #9
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А не поленитесь именно в свой авто поставьте на примерку купленные наконечники М/В.
За совет, конечно, спасибо. Не то чтобы лень свои наконечники ради примерки сдергивать, но морока сами знаете какая. Попробую сравнить конусы с уазовскими, или в другом магазине померить наконечники на уазовском железе.
А вот поясните, я просто не технарь, Фрост давал информацию, что у МБ конусность 1:10, а у УАЗа 1:8. Это как-то относится к вопросу?
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 07:02   #10
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
За совет, конечно, спасибо. Не то чтобы лень свои наконечники ради примерки сдергивать, но морока сами знаете какая. Попробую сравнить конусы с уазовскими, или в другом магазине померить наконечники на уазовском железе.
А вот поясните, я просто не технарь, Фрост давал информацию, что у МБ конусность 1:10, а у УАЗа 1:8. Это как-то относится к вопросу?
1:10 и 1:8 это как раз напрямую и относится к вопросу.При условии верности этих цифр конуса не совпадают,угол разный.При определенном навыке наконечник демонтируется за 10-15 минут,это вместе с переодеванием в спецодежду.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-